Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Линупс
Поиск
  Ключевая роль Linux в поиске бозона Хиггс
бозон_хиггса бозон_хиггса [Off] [#] (08.07.2012 / 16:15)
царь есть азмъ!!!
Представитель Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) выступил на форуме Reddit с благодарственной речью в адрес Linux (конкретно, дистрибутивы Scientific Linux и Ubuntu), сыгравшего ключевую роль в открытии нового бозона. «Мы использовали Linux ежедневно для проведения наших анализов, вместе с многими Open Source программами, такими как ROOT, кроме того, на Linux основана сеть (grid), в которой выполнялась обработка экспериментальных данных».

«Теоретически, мы могли бы использовать Windows или устройство для обработки символов, записанных на ленте, но Linux выбран именно потому что он лучше всех подходит для этой работы, — объясняет учёный. — Это стандартная платформа для параллельных вычислений, а Большой адронный коллайдер генерирует огромный объём информации для обработки, так что наш выбор продиктован той же логикой, какая действует при выборе Linux для параллельных вычислений. Естественно, важно, чтобы операционная система была бесплатна, открыта и надёжна (Scientific Linux — это, в основном, Red Hat Linux)». Представитель ЦЕРН отметил поддержку Alpine и OpenAFS в дистрибутиве Scientific Linux.
Ещё одной целью было дать возможность каждой исследовательской лаборатории создавать свой собственный дистрибутив, не трогая основную базу. Они использовали скрипты и инсталлятор Anaconda для простого создания собственных дистрибутивов на базе Scientific Linux.
Пуфф сцыль на хабру
КаролЪ КаролЪ (SV!) [Off] [#] (08.07.2012 / 16:43)
йа пенгвинко
ну нихуясе
Cron Cron [Off] [#] (08.07.2012 / 18:33)
Не пэсдеть
ebeb ebeb [Off] [#] (09.07.2012 / 01:38)
Screamer (08.07.2012/19:05)
а что, разве я не прав?
симба. И дроит .
ebeb ebeb [Off] [#] (09.07.2012 / 13:46)
Screamer (09.07.2012/11:18)
не понял, да и симба тут причем? она к линю никакого отношения не имеет. Да и ведроид для десктопов не предназначен.
НИИБЕТ, Сказал чугуний, значит жесть из люмина.
ebeb ebeb [Off] [#] (09.07.2012 / 13:54)
Screamer, гы гы мне шо лунс шо ведроить шо диструбиф. Давай читай мну лекцию как мускула качает пэхээль чтобы тач высрал исклюзиф. И ваще к жевтеню обратись он охуенно читает казки прл эту хрень.
Када бессрница мучит меня , я тех темы читаю бля охуительное снотворное под странички хватат, и наступат храпп.
  Всего: 6

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 41

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft