Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Общение / Про любовь
Поиск
  Почти половина немцев больше не желают семейной жизни
Тупой Тупой [Off] [#] (11.09.2012 / 12:18)
Молодые немцы напуганы статистикой, согласно которой ежегодно в Германии рождается до 7.000 младенцев, зачатых женами "на стороне". При этом тесты на биологическое отцовство могут проводиться исключительно с одобрения матери ребенка,иначе штраф 5000 евро за тест ДНК без согласия жены.
"Тесты без согласия матери представляют собой вмешательство в личную жизнь женщин и не могут служить доказательством ее неверности", - заявила министр юстиции ФРГ Бригитте Циприс.

В ходе бракоразводного процесса, инициатором которого в 70% случаев становится женщина, устного заявления экс-супруги о невозможности сочетать воспитание детей с трудовой деятельностью для суда достаточно, чтобы взыскать алименты не только на ребенка, но и на его мать.

По закону, размер алиментов должен обеспечить их получателям такое же материальное благополучие, какое они имели в браке. Согласно германской судебной практике, в ряде случаев он может превышать 75% доходов отца. Развод, ловко обставленный грамотным адвокатом, нередко становится причиной банкротства экс-мужа, который на вполне законном основании лишается накоплений и недвижимости, приобретенной до брака.
ИТАР-ТАСС

Число "вечных холостяков" в возрасте 18-39 лет в ФРГ за последние три года выросло в ФРГ с 34 до 43%, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Гамбургским институтом социальных исследований.
Брак - удел наивных, убеждены те, кто избрал путь вечного холостяка. Нежелание современных бюргеров создать отдельную базовую ячейку общества вызвано женской эмансипацией и стремлением к самореализации. Отпугивают сильную половину германского населения от брака материальная ответственность и ограничения, налагаемые законом на отцов семейства, даже бывших.
На фоне женской эмансипации у многих мужчин пропадает желание взять на себя семейные обязательства, включающие заботу о детях и содержание жены, которой немецкий закон предоставляет полную свободу действий. В итоге мужчины предпочитают жить собственными интересами - работа, хобби, спорт, путешествия.

От создания семьи отказываются, в частности, 56% выпускников гимназий. Они считают, что семья - это ухудшение материального положения и ущемление собственных интересов.

К тому же немецкая молодежь не ощущает потребности в детях. Неработающие мамы уделяют своим детям лишь 2 часа 18 минут в день, подсчитало германское министерство по делам семьи и престарелых, женщин и молодежи. Остальное время до прихода отца с работы дети предоставлены сами себе.
- - -
xommos xommos [Off] [#] (11.09.2012 / 12:26)
тупой ты кто? как ваша ник?
ExtoZy ExtoZy [Off] [#] (16.09.2012 / 12:25)
Злопастый Брондошмыг
Аффтар тупорылый
  Всего: 3

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 41

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft