Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Софт
Поиск
  Photoshop CS xx
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (09.11.2012 / 09:31)
Как-то так получилось, что для этой софтины (на мой взгляд очень полезной) не оказалось темы в этом разделе. Спешу исправить эту обидную несправедливость. И скорее всего это будет просто тема обмена каким-то опытом, наблюдениями или эксперимантами. Вобщем, знаю, что есть люди, кто им балуется :3 И интересно узнать в каких целях в основном вы его используете. Понятное дело, что подтянуть ваши ебальники лица или убрать красные глаза. Но может быть кто-то и правда что-то серьезное делает или хочет сделать? Может знает какие-нить интересные ресурсы с текстурами и прочей полезной мутью?
Lacky Lacky [Off] [#] (09.11.2012 / 09:33)
повелительница лизоплетов мугога
Демиарт крутой учебник, много фкусняшек но всё уроки инглишь, хотя это не проблема. Сцыль если надо дам с компа
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (09.11.2012 / 09:34)
Lacky (09.11.2012/09:33)
Демиарт крутой учебник, много фкусняшек но всё уроки инглишь, хотя это не проблема. Сцыль если надо дам с компа
я зареган там
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (09.11.2012 / 09:34)
Adobe Photoshop ([əˈdəʊbɪ ˈfəʊtəʃɒp], Эдо́уби Фотошо́п) — многофункциональный графический редактор, разработанный и распространяемый фирмой Adobe Systems. В основном работает с растровыми изображениями, однако имеет некоторые векторные инструменты. Продукт является лидером рынка в области коммерческих средств редактирования растровых изображений, и наиболее известным продуктом фирмы Adobe. Часто эту программу называют просто Photoshop (Фотошоп). В настоящее время Photoshop доступен на платформах Mac OS X/Mac OS и Microsoft Windows. Ранние версии редактора были портированы под SGI IRIX, но официальная поддержка была прекращена, начиная с третьей версии продукта. Для версий 8.0 и CS6 возможен запуск под Linux с помощью альтернативы Windows API — Wine.
Несмотря на то, что изначально программа была разработана как редактор изображений для полиграфии, в данное время она широко используется и в веб-дизайне. В более ранней версии была включена специальная программа для этих целей — Adobe ImageReady, которая была исключена из версии CS3 за счёт интеграции её функций в сам Photoshop, а также включения в линейку программных продуктов Adobe Fireworks, перешедшего в собственность Adobe после приобретения компании Macromedia.
Photoshop тесно связан с другими программами для обработки медиафайлов, анимации и другого творчества. Совместно с такими программами, как Adobe ImageReady (программа упразднена в версии CS3), Adobe Illustrator, Adobe Premiere, Adobe After Effects и Adobe Encore DVD, он может использоваться для создания профессиональных DVD, обеспечивает средства нелинейного монтажа и создания таких спецэффектов, как фоны, текстуры и т. д. для телевидения, кинематографа и всемирной паутины. Photoshop также прижился в кругах разработчиков компьютерных игр.
Основной формат Photoshop, PSD, может быть экспортирован и импортирован всеми программными продуктами, перечисленными выше. Photoshop CS поддерживает создание меню для DVD. Совместно с Adobe Encore DVD, Photoshop позволяет создавать меню или кнопки DVD. Photoshop CS3 в версии Extended поддерживает также работу с трёхмерными слоями.
Из-за высокой популярности Photoshop поддержка специфического для неё формата PSD была реализована во многих графических программах, таких как Macromedia Fireworks, Corel PHOTO-PAINT, WinImages, GIMP, Corel Paint Shop Pro и других.
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (09.11.2012 / 09:35)
Расширенная версия программы Adobe Photoshop Extended предназначена для более профессионального использования, а именно — при создании фильмов, видео, мультимедийных проектов, трехмерного графического дизайна и веб-дизайна, для работы в областях производства, медицины, архитектуры, при проведении научных исследований.
В программе Adobe Photoshop Extended современных версий (CS4, CS5) можно открывать и работать с 3D-файлами, создаваемыми такими программами, как Adobe Acrobat 3D, 3ds Max, Maya и Google Earth. Photoshop поддерживает следующие форматы файлов 3D: U3D, 3DS, OBJ, KMZ и DAE.
Возможно использовать трехмерные файлы для внедрения в двумерное фото. Доступны некоторые операции для обработки 3D-модели как работа с каркасами, выбор материалов из текстурных карт, настройка света. Также можно создавать надписи на 3D-объекте, вращать модели, изменять их размер и положение в пространстве. Программа включает в себя также команды по преобразованию плоских фотографий в трехмерные объекты определенной формы, такие как, например, банка, пирамида, цилиндр, сфера, конус и др.
Для имитации движения в Photoshop можно создавать кадры мультипликации, используя слои изображения. Можно создавать видеоизображения, основанные на одной из многих заданных пиксельных пропорций. После редактирования можно сохранить свою работу в виде файла GIF-анимации или PSD, который впоследствии можно проиграть во многих видеопрограммах, таких как Adobe Premiere Pro или Adobe After Effects. Доступно открытие или импортирование видеофайлов и последовательности изображений для редактирования и ретуширования, создание видеоряда мультипликации и экспорт работ в файл формата QuickTime, GIF-анимацию или последовательность изображений. Видеокадры можно отдельно редактировать, трансформировать, клонировать, применять к ним маски, фильтры, разные способы наложения пикселов, на них можно рисовать, используя различные инструменты.
Начиная с версии CS в Photoshop доступна работа со скриптами.
Photoshop поддерживает файлы DICOM (Digital Imaging and Communications in Medicine) — цифровые изображения и коммуникации в медицине. Для открытого в Photoshop DICOM-файла, можно использовать любой инструмент Photoshop для коррекции и ретуширования изображений.
И, наконец, с помощью программы Photoshop Extended можно рассматривать MATLAB-изображения, обрабатывать их в программе Photoshop, комбинировать команды MATLAB с технологиями обработки изображений Photoshop. Как только устанавливается соединение с программой Photoshop из программы MATLAB и осуществляется ввод команд в командную строку MATLAB, эти управляющие воздействия незамедлительно выполняются в Photoshop. Файлы, подготовленные в программе MATLAB, имеют расширение m, fig, rpt, mat, mdl. Коммуникация между Photoshop и MATLAB использует интерфейс Photoshop JavaScript и библиотечный интерфейс MATLAB.
Lacky Lacky [Off] [#] (09.11.2012 / 09:36)
повелительница лизоплетов мугога
maXomaRa (09.11.2012/09:34)
я зареган там
И я есть ещё фотошоп-мастер, но там уроки не все круты, больше подходит для того чтоб качнуть чёнить. А остальное и не юзаю, ибо демиарта с головой. Там кста и постигала азы фш
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (09.11.2012 / 09:36)
Взято из http://ru.wikipedia.org :3
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (09.11.2012 / 09:37)
Lacky (09.11.2012/09:36)
И я есть ещё фотошоп-мастер, но там уроки не все круты, больше подходит для того чтоб качнуть чёнить. А остальное и не юзаю, ибо демиарта с головой. Там кста и постигала азы фш
ФШ-мастер занимается полезным делом так-то. Они переводят для быдла необразованного английские уроки с демианарта
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (09.11.2012 / 09:38)
Перейдем, собсно, к сабжу. Где скачать кисти-облака блеать???
Наебалов Наебалов [Off] [#] (09.11.2012 / 09:39)
кристальной честности человек
Иллюстратор нашэ всьо
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (09.11.2012 / 09:39)
Наебалов (09.11.2012/09:39)
Иллюстратор нашэ всьо
кстати, сцылочкой на торрент не поделишься качественной
Lacky Lacky [Off] [#] (09.11.2012 / 09:40)
повелительница лизоплетов мугога
maXomaRa (09.11.2012/09:38)
Перейдем, собсно, к сабжу. Где скачать кисти-облака блеать???
Смотри как тётя Лаки делает: идёт на девиант.цом вбивае там на англицком искоемое и радуецо аки дитя
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (09.11.2012 / 09:43)
Lacky (09.11.2012/09:40)
Смотри как тётя Лаки делает: идёт на девиант.цом вбивае там на англицком искоемое и радуецо аки дитя
я не умею па-аглицке дай ссыль
lyalya lyalya [Off] [#] (09.11.2012 / 09:46)
maXomaRa, Магсик, ат души тибя земеля за поздравляшки, люблю, целуя..
Lacky Lacky [Off] [#] (09.11.2012 / 09:47)
повелительница лизоплетов мугога
maXomaRa (09.11.2012/09:43)
я не умею па-аглицке дай ссыль
http://deviant.com пальцами с тела набираю, оцени мой труд таки пиши 'кисти облака блеать' на анлицком иначе искать не буде, капризны(
Наебалов Наебалов [Off] [#] (09.11.2012 / 10:06)
кристальной честности человек
maXomaRa (09.11.2012/09:39)
кстати, сцылочкой на торрент не поделишься качественной
Надо пошарить
Мадэст_Шытман Мадэст_Шытман [Off] [#] (09.11.2012 / 10:14)
Мадест отбеливат зубы знае и делат мокро стекло на фон
Lacky Lacky [Off] [#] (09.11.2012 / 10:15)
повелительница лизоплетов мугога
^^ сцыль сверху фтопку, Лаке с телефона хуйню написала, Мухамор пездуе сюды http://deviantart.com
Изм. Lacky (09.11.2012 / 10:16) [1]
  Всего: 18

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 71

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft