Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Интернет / Полный песдец!
Поиск | Файлы топика (1)
  В России отчеканили прямоугольные монеты
1 2 3 >>
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (18.12.2012 / 17:04)
Уездный предводитель Каманчей
17 декабря Банк России выпустил в обращение серебряную и две золотые монеты прямоугольной формы, посвященные XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи.

"Инвестиционная серебряная монета номиналом три рубля (масса драгоценного металла в чистоте 31,1 грамма, проба 999, каталожный № 5111-0247) имеет прямоугольную форму с закругленными углами длиной 35 миллиметров и шириной 23 миллиметров. С лицевой и оборотной сторон монеты имеется выступающий кант", – говорится в сообщении на сайте Центробанка. Тираж монеты не превысит 300 тысяч штук.

Инвестиционная золотая монета номиналом 50 рублей и массой 7,78 грамма имеет прямоугольную форму с закругленными углами длиной 20 миллиметров и шириной 14 миллиметров. Ее тираж также составит до 300 тысяч штук.

Инвестиционная золотая монета номиналом 100 рублей и массой драгметалла в чистоте 15,55 грамма имеет прямоугольную форму с закругленными углами длиной 28 миллиметров и шириной 17 миллиметров. Монета будет выпущена тиражом до 100 тысяч штук.

По этой теме
В России появятся пластиковые банкноты
В Париже появились золотые 5 тысяч евро
Сбербанк продал гигантскую золотую монету
Культовая запрещенная игра

На оборотных сторонах монет изображен Белый Мишка – официальный талисман Олимпиады-2014 года в Сочи. Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории России и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

Как писали Дни.Ру, в апреле 2012 года Центробанк России объявил о начале производства монет новой серии, посвященных Олимпийским играм в Сочи в 2014 году. Некоторые металлические денежные знаки решено выпускать из золота и серебра и делать необычной прямоугольной формы.

С 15 апреля начинается чеканка серебряных монет четырех типов – "Биатлон", "Фигурное катание", "Горные лыжи" и "Хоккей". Они будут выпускаться номиналом в три рубля. Помимо этого появятся золотая монета "Флора Сочи", официальной стоимостью тысячу рублей. С 1 сентября 2011 года планируется запустить в производство металлические денежные знаки еще трех типов. Так, из серебра будут делаться монеты "Русская зима" номиналом 100 рублей, а из золота – 50-рублевые "Бобслей" и "Керлинг".

Согласно замыслу Центробанка России, всего в рамках программы "Сочи-2014" будут отчеканены 46 видов памятных и инвестиционных монет общим тиражом порядка более 36 миллионов штук. Вместе с тем специалисты не исключили, что в будущем могут быть выпущены новые "металлические деньги", поскольку население проявляет к ним колоссальный интерес.

http://www.dni.ru/economy/2012 ... .html
Прикреплённый файл:
Нажмите для просмотра изображения
(40.47 кб.)
Скачано: 365 раз
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (18.12.2012 / 17:06)
Уездный предводитель Каманчей
Спросите, а нахуя я эту инфу скопипастил?
---
Дык дело вот в чем...
Помните, как недавно Ябланы (Apple) пытались запатентовать в Раше "прямоугольную форму с закругленными углами"
Благо, что их послали нахуй, а то бы они щас подали в суд на центробанк России, ибо новая монета уж реально смахивает на Ябланский iPhone
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (18.12.2012 / 17:11)
Уездный предводитель Каманчей
Представляешь, имеешь такую золотую монету, пошел с ней в магазин. купишь всего 2 бутылки пива, хоть в ней кажись и 13 грамм чистого золота гг.
Принимают то ее по номиналу 100 рублей
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (18.12.2012 / 17:25)
Уездный предводитель Каманчей
Я был бы не против, чтоб мне всю Декабрьскую зарплату выдали такими монетами по 100 рублей
Гитлер007 Гитлер007 [Off] [#] (18.12.2012 / 17:38)
AlkatraZ (18.12.2012 / 17:25)
Я был бы не против, чтоб мне всю Декабрьскую зарплату выдали такими монетами по 100 рублей
нахуя тебе полмонеты?
mister_proper mister_proper [Off] [#] (18.12.2012 / 19:14)
Медведь смахивает на мурзилку плагиат
Изм. mister_proper (18.12.2012 / 19:14) [1]
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (18.12.2012 / 20:04)
Уездный предводитель Каманчей
mister_proper (18.12.2012 / 19:14)
Медведь смахивает на мурзилку плагиат
точное замечание, уже нашли 2-й плагиат.
Первый - это на Ябланского Афоню
Второй - на Мурзилку
Изм. AlkatraZ (18.12.2012 / 20:06) [1]
ModelROBOTA ModelROBOTA [Off] [#] (18.12.2012 / 20:07)
Пятерышница
не только монетки. С 16 дек. запрещено курить в общественных местах, барах . Вроде как о и еще одна неприятная новость! с 2013 вся табачка дорожает на 30 процентов.
ModelROBOTA ModelROBOTA [Off] [#] (18.12.2012 / 20:50)
Пятерышница
ну может.. бля походу новости плохо слушала. не могу точно сказать) )))ы..на работе мельком по ящику слышала,а насчет сигарет 100 процентов будет
ExtoZy ExtoZy [Off] [#] (18.12.2012 / 20:55)
Злопастый Брондошмыг
в Украине и пиво продают только по паспорту
Гитлер007 Гитлер007 [Off] [#] (19.12.2012 / 00:33)
ExtoZy (18.12.2012 / 20:55)
в Украине и пиво продают только по паспорту
Это только прыщавым школьникам типа тебя гг
not__Lumia not__Lumia [Off] [#] (19.12.2012 / 00:38)
Я - ТАЛАНТ
AlkatraZ (18.12.2012 / 17:11)
Представляешь, имеешь такую золотую монету, пошел с ней в магазин. купишь всего 2 бутылки пива, хоть в ней кажись и 13 грамм чистого золота гг.
Принимают то ее по номиналу 100 рублей
Инвестиционная золотая монета номиналом 50 рублей и массой 7,78 грамма Инвестиционная золотая монета номиналом 100 рублей и массой драгметалла в чистоте 15,55 грамма
Сыроежкин Сыроежкин [Off] [#] (19.12.2012 / 02:53)
плять, писал охуеный пост но из за новостей с сигаретами вышли сопли какието.. я не смогу курить бросить...

в росии просто нет давно плантаций табака, осталось только кажись 2 небольших селекционных поля на всю страну - одно в ботаническом салу шо в москве..и все..
весь табак закупался у пиндосов, и кто то решил таким образом из за своих личных интересов так с людьми простыми поступить..суки..
я хуею чесно говоря..
---
самое сменое что люди не понимают планов правителств а я понимаю..
вот ща недавно один хуй опять стрелял в пиндостане кого то...и люди типо все дружно бросились сдавать оружие...зачем ???
Дело в том что правительство американское оттянуло свой дефолт на год, и чтоб подавить будущеи востания им надо чтоб у населения было как можно меньшеоружия!! вот и все.
накачали какого то еблана спайом, внушили ему что то и писдец, все покорно делат то что и сосед..
---
а рподеньги мне похую так как у меня их нет
Сыроежкин Сыроежкин [Off] [#] (19.12.2012 / 02:58)
Одно дело когда бастуют школьники на "болотных" площадях, и совсем другое когда это осмысленно будут делать фермеры - у них ето самы такой класс зажиточный, непманы хули..
от их вся жратва и цены зависят..
а на местые городки у них один шериф в шляпе мексиканской и ево помощник - которые чьи то кстати родствениики и они все вместе едят барбекю из барашков и поросятины..пъют гиннес ирадуюца что в пиндосиии встаёт солнце по утрам - нет, шерифы не пойдут против месных а скорее возглавят революцию..
Сыроежкин Сыроежкин [Off] [#] (19.12.2012 / 02:59)
по сабжу: медведь на дибила похож какого то..унас чо, перевелись художники ?
куищще куищще (SV!) [Off] [#] (19.12.2012 / 03:24)
чморылое одоробло
Сыроежкин (19.12.2012 / 02:53)
плять, писал охуеный пост но из за новостей с сигаретами вышли сопли какието.. я не смогу курить бросить...

в росии просто нет давно плантаций табака, осталось только кажись 2 небольших селекционны
тычо ебнутый? Какой нахуй табак, берут бумагу пропитывают никотином и прочей хуйней, селитры добавляют штоп тлело бодрее а патом режут ету ебань на лохмотья и трамбуют в сиги, не кури ету дрочь, купи лучше електросигарету
Kuper Kuper [Off] [#] (19.12.2012 / 04:31)
врядли её получиться переплавить так что бы получить чистое золото. И то туристы забугорные разберут как сувениры.
Изм. Kuper (19.12.2012 / 04:32) [1]
Сыроежкин Сыроежкин [Off] [#] (19.12.2012 / 04:36)
Kuper (19.12.2012 / 04:31)
врядли её получиться переплавить так что бы получить чистое золото. И то туристы забугорные разберут как сувениры.
запросто, надо химию тока занать, всяко вищиство отделяеца от другого..например говно не тонет в воде, хотя могет в нем растворица на мелкие частицычтоб глазу не видно было и на глаз приятно..но гавно то останеца в воде..
золото имеет особую твердость и теппературу плавления - все просто
Сыроежкин Сыроежкин [Off] [#] (19.12.2012 / 04:37)
куищще (19.12.2012 / 03:24)
тычо ебнутый? Какой нахуй табак, берут бумагу пропитывают никотином и прочей хуйней, селитры добавляют штоп тлело бодрее а патом режут ету ебань на лохмотья и трамбуют в сиги, не кури ету дрочь, купи
и скоака стоит електричка ета ?
Сыроежкин Сыроежкин [Off] [#] (19.12.2012 / 04:39)
куищще (19.12.2012 / 03:24)
тычо ебнутый? Какой нахуй табак, берут бумагу пропитывают никотином и прочей хуйней, селитры добавляют штоп тлело бодрее а патом режут ету ебань на лохмотья и трамбуют в сиги, не кури ету дрочь, купи
ну нащот силитры ты писдишь, я бы почуствовал, у меня алергия на всякое
  Всего: 42
1 2 3 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 35

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft