Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Для Падонкоф / Атчоды аб акцэях.
Поиск
  атчёт по Винницэ
<< 1 2
Мадэст_Шытман Мадэст_Шытман [Off] [#] (09.05.2014 / 12:07)
Ретроградный Циник
ХУЙ_ф_ТАПКАХ (09.05.2014 / 11:59)
Завербовали уже
и пишут на газик с мабилы плюхи
matis4е matis4е [Off] [#] (09.05.2014 / 15:47)
Маразм наше все
Леопердовна (08.05.2014 / 20:23)
как можно не понимать мову
говорю именно о мове – той искусственной языковой субстанции, которой круглосуточно поливают уши радио- и телеслушателей в моей стране.

Это такой особого рода язык, вроде эсперанто, который выдает носителей «правильного» самосознания.

Прошу не путать украинский новояз с литературной украинской речью. На языке Шевченко до сих пор говорит пара моих знакомых. Это красивый, мелодичный язык. Главной его особенностью является полная органичность, слияние с ландшафтом.

Я забываю, что мой собеседник обращается ко мне на украинском, а я отвечаю ему на русском. Такой, природный и естественный, украинский язык сегодня пора заносить в Красную книгу, как белорусского зубра.

Новояз настораживает мое ухо за версту. Напрягает его и насилует. В нем слышны непривычные латинские конструкты (территория – «терены», посольство – «амбассада», вертолет – «геликоптер» и пр.).

Он весь целиком и полностью взят из теле- и радиоэфира (на Украине обязывают давать рекламу и вести пропаганду только на новоязе, по этой причине слушать радиоэфир, где ведущие по-русски акают украинские слова, невыносимо). Живые люди в жизни не могут говорить на этом мертворожденном языке.
matis4е matis4е [Off] [#] (09.05.2014 / 15:51)
Маразм наше все
Из новояза: автівка - автомобиль, парасолька - зонтик, "прем`єрка" - премьер-министр женского рода. Точно, порой уши вянут от услышанного!
Но "шедевр", который звучит на каждом канале каждый день -- это "вірогідність"! Употребляется вместо слова "вероятность". Но дело в том, что "вірогідність" - это достоверность, а вместо русской вероятности надо употреблять "ймовірність". Вот такие редакторы нынешних каналов и такие журналисты!
Леопердовна Леопердовна [Off] [#] (09.05.2014 / 18:33)
повелительница лизоплетов мугога
плюха (09.05.2014 / 11:43)
не стыд а пичяль
Это точно
matis4е matis4е [Off] [#] (10.05.2014 / 00:54)
Маразм наше все
Gruzin19 (09.05.2014 / 21:27)
"ймовірність" и "вірогідність" это разные слова и даже не синонимы
Казлапас и гавновоз .
MTS MTS [Off] [#] (16.05.2014 / 00:06)
Слава Крыму и Луганску
Леопердовна (09.05.2014 / 07:35)
блять, ты ж рождён в это стране, ладно я, иностранка гг
но блять, как? скажи как?
Какой стране бля
плюха плюха [Off] [#] (20.12.2014 / 15:52)
охуенно было в виницэ, еслип нас донецких было мало меняп там сЪели бандэровцы
  Всего: 27
<< 1 2

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 113

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft