Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Общение / Треп ниачом
Поиск
  а вы помните
1 2 3 4 >>
Shuka Shuka [Off] [#] (04.02.2015 / 18:42)
Иди нахуй Арби
как россия напала на чечня и проебала войну?
Kuper Kuper [Off] [#] (04.02.2015 / 19:00)
Иди нахуй Арби!
Kuper Kuper [Off] [#] (04.02.2015 / 19:01)
Война в Чечне, позже и в соседних республиках
Дата11 декабрь 1994 — 15 апреля 2009
Место Чечня, с 2000 года — Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария и прочие северокавказские ебеня
Причина Бардак и безработица в горных мордорах
Желание вернуться к образу жизни предков
Желание нагреть денег
Итог Бардак и безработица в горных мордорах
Желание вернуться к образу жизни предков
Распил сотен миллионов нефти
Горы трупов и толпы инвалидов
Изм. Kuper (04.02.2015 / 19:02) [3]
Kuper Kuper [Off] [#] (04.02.2015 / 19:04)
Силы сторон
Over 9000 нохчей, вооруженных оружием с ограбленных советских складов и самопальными автоматами «Борз».
Периодически командируемые в Москву и на КМВ смертники.
Арабы и пуштуны в качестве полководцев, духовных предводителей, поставщиков веществ или просто инструкторов по минно-взрывному делу.
Несколько мифических биатлонисток из Прибалтики в качестве снайперов.
Обычное распиздяйство в российской армии и много-много офицеров-штабистов из тылового обеспечения, которых отнюдь не прельщало жить на одну нищебродскую зарплату.
Несколько украинцев из УНА-УНСО, в качестве снабженцев нохчей салом.
Радио «Йэху Москвы».
Слезивые репортажи от ВВС и русских демократических каналов.
Кучка либерастов, в частности — Латынина, Новодворская и пара таких же выдающихся умов из «Мемориала».
Дохуя полученного посредством экономических махинаций, торговлей «левой» нефтью или живым товаром бабла, которое шло на оплату нелегкого труда бородатых долбоебов и новые партии противопехотных мин. Жирные генералы, которых мало и плохо пытали в «Казаки-разбойники».
Солдаты-срочники с калашами.
Чеченские менты, завгаевцы, гантамировцы и прочие несогласные с политикой Дудаева/Масхадова.
ВВшники.
ОМОНовцы.
СОБРовцы и прочие спецназы.
Переметнувшиеся к федеральным силам националисты.
Дохуя выделенного из государственного бюджета бабла, пошедшего на «восстановление» республики и подвоз новых артснарядов.
Kuper Kuper [Off] [#] (04.02.2015 / 19:07)
Потери
Тысячи абреков-боевиков, десятки тысяч мирных жителей, насмерть раздолбанная среда обитания, а также как минимум два потерянных поколения чеченцев, для которых русские — главные враги и источник всех бед на Кавказе. В общем, как всегда. Крайне дохуя солдат, мирных жителей и техники.
Как минимум два поколения русских, для которых чеченцы стали врагами номер один, причем, до сих пор многие офицеры ощущают баттхёрт по этому поводу
Наполшишке Наполшишке [Off] [#] (04.02.2015 / 19:08)
# Kuper (04.02.2015 / 19:01)
Война в Чечне, позже и в соседних республиках
Дата11 декабрь 1994 — 15 апреля 2009
Место Чечня, с 2000 года — Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария и прочие северокавказские ебеня
Причина Бардак
Ссылку дай
Kuper Kuper [Off] [#] (04.02.2015 / 19:08)
Началась вся эта вакханалия далеко не вчера. На территории горной Чечни испокон веков жил народ, национальной чертой которого уже тогда был ФГМ в терминальной стадии, см. пруфлинк. Всю жизнь эти гордые люди жили тем, что набигали на корованы, шедшие в Россию и Аланию. При Александре Первом, а затем Николае Первом к России невозбранно были присоединены Грузия, с десяток отбитых у Ирана ханств, ныне известных как братские республики Армения и Азербайджан, началось засилье русских войск на Северном Кавказе. Местные нохчи стали испытывать butthurt, так как не могли больше грабить корованы, и объединились в исламское полугосударство — «Имамат», после чего начали совершать набеги на заставы — с помощью самодельных ружбаек, мотыг и лопат. Лулз состоит в том, что сейчас для настоящего нохчи взять в руки два последних предмета — абсолютное западло. Около 50 лет набигатели получали неиллюзорных пиздюлей, после чего таки подписали мирный договор и согласились быть в составе России.
Kuper Kuper [Off] [#] (04.02.2015 / 19:09)
# Наполшишке (04.02.2015 / 19:08)
Ссылку дай
на https://lurkmore.to/%D7%E5%F7% ... ED%E0
Наполшишке Наполшишке [Off] [#] (04.02.2015 / 19:09)
# Kuper (04.02.2015 / 19:00)
Иди нахуй Арби!
Ссылку дай ему
Kuper Kuper [Off] [#] (04.02.2015 / 19:11)
Потом 35 лет чеченцы вместе с остальными народами СССР официально строили социализм. Неофициально они продолжали грабить корованы, что иногда выливалось в знатные бурления говн[1]. Местная шпана начала объединяться в кланы и банды с наличием оружия и отсутствием мозгов. С развалом СССР всё только усугубилось. Самостоятельно организовать нормальное государство эти типы не умели и не хотели, а десятки поколений головорезов в качестве предков довольно слабо способствовали возникновению милых, интеллигентных людей. Кроме того, наиболее влиятельные кланы, державшие республику все советские годы, были давно уженете, и не могли сдерживать разгулявшуюся вольницу отмороженного, понимающего лишь закон силы молодняка. Доходило до того, что банды нападали даже на соседние республики. Местная власть, состоящая из бывшей номенклатуры, клала на это огромный болт, за что жестоко поплатилась впоследствии.
Наполшишке Наполшишке [Off] [#] (04.02.2015 / 19:11)
# Shuka (04.02.2015 / 18:42)
как россия напала на чечня и проебала войну?
Вагонов на вас нету
Kuper Kuper [Off] [#] (04.02.2015 / 19:14)
Но в 1991 году ВНЕЗАПНО появилось бабло. Началось всё с движения ОКЧН, которое возглавляли бывший поэт и песенник Зелимхан Яндарбиев и профессиональный антисемит Мовлади Удугов. От обычных нохчей они отличались разве что прокачанным скиллом выклянчивания денег у арабских муслимов на нужды независимости.
Яндарбиев находил деньги, а Удугов вербовал на эти средства юнитов, и насаждал им мусульманство головного мозга. ЧСХ, ислам солдат Аллаха интересовал меньше всего — достаточно было дать им в руки калаш и возможность из него пострелять. Но проблема состояла в том, что возглавить весь этот сброд было некому: среди военных — сплошные поцреоты, а у арабов слишком запущен ФГМ. Так на сцене появился ещё один фигурант — бывший летчик, генерал Джохар Дудаев. И все заверте…
Kuper Kuper [Off] [#] (04.02.2015 / 19:15)
Дудаев возомнил себя главным защитником ислама (хотя ещё пару лет назад уничтожал афганских братьев по вере), а также вторым Шамилем. Это раздуло его ЧСВ до совершенно невероятных размеров, и в сентябре 1991-го, когда совок уже почти рассыпался в труху, с толпой головорезов он устроил «шайтан-майдан» у здания горсовета, выпилив оттуда Верховный Совет, и провозгласив себя солнцеподобным царём всех земель, гор и рек и всего остального. Чеченцев теперь следовало называть «нохчичу» — это, вероятно, для лулзов, или под действием местной травы. Для не-чеченцев незамедлительно началась весёлая жизнь. Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что те эксперименты, что проводили Гайдар и Ко над населением Рашки, были не многим лучше политики Дудаева в отношении русских.
Kuper Kuper [Off] [#] (04.02.2015 / 19:17)
А рост преступности в Чечне по отношению к не-чеченцам (впрочем так же, как и чеченцам) был вызван ухудшением криминогенной обстановки в республике в целом, опять же не без помощи финансирования из Москвы.
Kuper Kuper [Off] [#] (04.02.2015 / 19:19)
В Чечне начался действительно феерический пиздец. Можно сказать, что она на 3 года превратилась в чёрную дыру. Страна была быстро разделена на родовые кланы, которые принялись выпиливать друг друга с азартом подростков, режущихся в Контру по сетке. Через грозненский аэропорт начали тоннами ввозить вещества и фальшивые баксы. Бородатые дудаевские юниты скупали и пиздили все оружие, которое попадало в их поле зрения. Местное население вручную добывало нефть (она там таки есть) и гнало говеный мутный бензин, который продавался вдоль дорог в трёхлитровых банках. Кроме того, расовые нохчи начали активно набигать на поезда, опустошив только за 93-й год около 4 тысяч вагонов. Правда, немалая часть вагонов въезжала в Чечню уже порожняком, поскольку товар из них в лучших традициях подпольного миллионера Корейко был спизжен предпринимателями заранее, в тепле и уюте лихих девяностых. В итоге «грабили» нохчи, а профит получал кто надо. Вообще, от масштаба и циничности деяний, творившихся на просторах этой лучшей в мире страны, краснеют даже демоны в преисподней.
Shuka Shuka [Off] [#] (04.02.2015 / 19:20)
Иди нахуй Арби
а как убили джохара дудаева? Пихдели о договоре и бам ракета с спутковай слежки жалкие свиноебы
Kuper Kuper [Off] [#] (04.02.2015 / 19:21)
Бородатые зайцы оперативно распотрошили склады двух кадрированных дивизий советского штата, 566-го полка Внутренних войск МВД, военный городок 173-го Особого УЦ, склады Грозненского гарнизонного госпиталя, а также других воинских частей, в результате чего завладели следующим хабаром:
[показать]
Кроме того, из Нагорного Карабаха было получено автоматическое стрелковое оружие и гранаты. Отдельные партии оружия шли из Москвы — ведь при помощи вышеуказанных «чеченских авизо» бородатые поднимали немало бабла и с России, ещё слабо освоившей все прелести банковских шуток. Кроме того, чеченцы наладили выпуск фальшивых банкнот, которыми щедро расплачивались с наёмниками, решившими срубить бабла, повоевав за боевиков против федералов.
Беня пытался хоть как-то устранить всю эту опасную хуиту, введя войска, но Верховный совет, спикером которого был расовый нохча Руслан Хасбулатов, внезапно оказался против. Чтобы избежать дополнительных осложнений в будущей войне, проводились «неофициальные» операции. 1 декабря 94-го, ещё до принятия какого-либо решения по Чечне, вся чеченская авиация в количестве 266 юнитов (состоявшая в основном из доисторических Л-29 — учебных летающих керосинок), была быстро, решительно выпилена православными Су-25 непонятными самолётами без опознавательных знаков.
Кроме того, 26 ноября 1994 года чеченская оппозиция Дудаева, в полном соответствии с хаосом, царящим в Чечне, при содействии и организации ФСК России начала активные боевые действия по свержению этого самого Дудаева. Основной ударной силой являлись Российские танковые экипажи, под покровом секретности набранные ФСК в Кантемировской танковой и Таманской мотострелковой дивизиях в количестве 84 человек и посаженные на чеченские танки. Однако в связи с полной информированностью дудаевского режима о планах оппозиции переворот не удался — все танчики (кроме четырех) были уничтожены при входе в Грозный, а более 30 российских танкистов попали в плен к нохчичухам, став их козырной картой в информационной войне. Никто в Российском правительстве не взял на себя ответственность за эту блистательную операцию, а на наших пленных танкистов просто забили хуй.
Kuper Kuper [Off] [#] (04.02.2015 / 19:23)
Уже после войны генерал Рохлин в своём предсмертном интервью скажет, что война эта велась в интересах мафии, и стоило Чечне всего лишь дать те же права, что и Татарстану, и в лице Дудаева мы получили бы верного вассала России. Другими словами, была бы там та же самая ситуация, что и сегодня, только без двух войн, страданий, разрушений и бесчисленных смертей самого мученического характера. Да даже и после ввода войск, по свидетельству некоего Александра Литвиненко, Дудаев в своей маленькой Чечне совсем не горел желанием воевать с такой огромной машиной, как Российская Федерация, и вообще периодически пытался перетереть за мир
Kuper Kuper [Off] [#] (04.02.2015 / 19:25)
у Бори Ельцина вариантов-то собственно было не особо, и он всё-таки решил провести маленькую победоносную войну. Не фартануло. Причём, по иронии судьбы, больше всех разбомбили город Грозный, где проживало почти всё русское население республики.
Впрочем, все вышеописанное не значит, что бородачи совсем не хотели войны. Некоторым и с той стороны война была таки выгодна, чтобы нагреть на фоне феерического пиздеца бабло и усилить свою власть
Kuper Kuper [Off] [#] (04.02.2015 / 19:27)
Грачёв икомпания решили навести порядок в отколовшейся республике — аккурат под Новый год, устроив чеченцам своеобразный новогодний подарок. Видимо, ему хотелось, чтобы у нохчей траур был не только 23 февраля, а ещё и 1 января. Ещё есть мнение, что он таким образом хотел отпраздновать свой день рождения. Да-да, у него день рождения 1 января. На Грозный была отправлена колонна 131-й отдельной Майкопской бригады, на 90% состоящая из новобранцев. Военые Удоева же в основном были натасканы опытными наёмниками из Саудовской Аравии. Хотя и у Дудаева новобранцев было немало, просто они перед войной играли не во вкладыши на школьных подоконниках, а паслись на воле с настоящими калашами. Стоит также заметить, что за благословенное время СССР в Советской Армии успело отслужить (и даже повоевать в Афганистане) OVER 9000 чеченцев, которых, как ни крути, научили обращаться с автоматами и подбивать танки из РПГ. Таким образом, по сути, главной ударной силой Дудаева были не наемники, а обычные чеченские пастухи и селюки, обученные куда лучше, нежели их малолетние русские визави, не успевшие отслужить и полгода. Пострелять по силовикам также понаехали снайперы из многих особо остро баттхёртящих после совка регионов, таких как Прибалтика иУкраина. Естественно, новобранцы стали источником лулзов для бородачей (ну, было и меньшинство, узри хотя бы [2]), и быстро приняли ислам. Другим подразделениям досталось не меньше, но о них не вспоминают.
На всеобщем фоне Содома и Гоморры в лучшую сторону выделилась северная группировка под командованием генерала Л. Я. Рохлина. Льву Яковлевичу хватило ума не выставлять технику плотными колоннами под расстрел чеченских гранатометчиков, что позволило ему не только избежать БП, но и контратаковать, выбив нохчей с пары высоток в районе грозненского больничного комплекса (невзоровское «Чистилище» именно про это). Генерал стал народным героем, но, увы, полез в политику
  Всего: 62
1 2 3 4 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 57

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft