Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Линупс
Поиск
  Ubuntu 8.04
<< 1 2 3 4 5 ... 7 >>
РАСТИШИШГА РАСТИШИШГА [Off] [#] (09.07.2008 / 14:05)
Падонагъ(09.07.2008/04:11):<br />"вот бля Realtek High Definition Audio , на азусовской матери годичной давности,сцуко звук пахать не хочет ,хоть выебись"Это не радостная новость. Я себе асусовскую маму купил как раз недавно, но линя ещё не ставил
XsErG XsErG [Off] [#] (10.07.2008 / 04:28)
Бесплатен сам линух и не весь сопутствующий софт. Есть специальные разработки, именно для этого дистрибутива которые не распространяются открыто и бесплатно. Есть наработки специально для корпоративных решений. Поддрежка тоже бесплатна в большей части, но это в основном сообществом и с вами не будут долго возится если возникнет что-то сложное. Если сложность или софт используется в компании, то прийдется заплатить за поддержку .
Падонагъ, Вообщето в линухе одни дрова на звук, это алса
И они бывают в двух видах, это вшитые в ядро (что более предпочтительно, по крайней мере мной) и компилируемые отдельно (отличие лиш в том, что версия у отдельных немного новее будет).
Что выводят alsamixer и amixer?
Падонагъ Падонагъ [Off] [#] (10.07.2008 / 04:37)
я эту херь не вводил, набирал только alsaconf, там короч писало в процессе шо щас будет тест звука,и хуя ; короч вернее звук был но тихо шопесдец и на системный микшер никакой реакции,как будто его и нет. Ща проверить не могу ибо снеснах линь и тот винт приспособил целиком под фильмы и игры. Ты подробнее опиши весь процесс,я если че на виртуальной машине попробую это проделать. Если получится то знач поставлю линь на винт,у меня как раз манда пауэрпак и контриб к ней имеется
Падонагъ Падонагъ [Off] [#] (10.07.2008 / 04:44)
кстати у жены брата аналогичный звук на матери, и тоже манда без звука пошла,он пробовал ставить. Только CentOS 5 пошла со звуком у меня на виртуальной машине,но она мне че то не очень прет, я так понял это та же шапка, только со своими фирменными примочками
Stv@d Stv@d [Off] [#] (10.07.2008 / 05:06)
Аццкей Линугзоид
попробуй дрова не алса а осс
XsErG XsErG [Off] [#] (10.07.2008 / 05:08)
цент, это больше серверная ось, она на десктоп не тянет.
А звук, если alsaconf без ошибок был, то должен быть. И какой микшер использовал?
alsamixer - тоже микш, он в составе с дровами идет.
Stv@d Stv@d [Off] [#] (10.07.2008 / 05:09)
Аццкей Линугзоид
попробуй дрова не алса а осс
XsErG XsErG [Off] [#] (10.07.2008 / 05:13)
Если настройка дров прошла нормально, то дрова пашут, осталось их настроить
Да и все карты от реалтек алса нормально поддерживает
Падонагъ Падонагъ [Off] [#] (10.07.2008 / 05:20)
уф. Давайте так,я на досуге на вирт машине поставлю манду и тогда начну ковыряться. Ставил я и осс, а че с микшерами творил уже и не вспомню. Кстати на винде сервер 2003 тоже звука нет на этой матери,вернее дров на диске от нее к этой оси нету. Зато ггг есть какие то дрова на линь,но я в рот ебал с ними экспериментировать
LemON LemON [Off] [#] (10.07.2008 / 11:30)
Объявление
Если у кого-нибудь есть время и желание помочь мне слезть с форточек, стукните пжл в асю 1290129
З.Ы. С Линем не дружу вообще. Только музыку могу послушать и текстовый документ отредактировать гЫ.
Сказложоп Сказложоп [Off] [#] (13.07.2008 / 01:25)
Борман(01.07.2008/15:30):<br />"Тааак, сделай так -
зайди в киоск с камповыми дисками и спраси диски для винды 3.11. после таво как пройдёт шок у продафца спраси ну такда для Линукса. реакцыя адинакавая! атцуда и сравнение."
правильно, ведь на win 3.11 были дискеты!
Борман Борман [Off] [#] (13.07.2008 / 02:17)
Костя, если инет халява, с торента скачяй зверьДВД это хрюша,тока с атключенными лишнеми примочьками кучей фсяких прог, кароче с аднаво диска фсе дела делаюца. щяс иво ставить буду. пакашто балванку режу.
XLR90 XLR90 [Off] [#] (13.07.2008 / 02:22)
Борман и че реальна этот зверь так хорошь? Я вот скачал уже давно,а поставить руки никак не дойдут
XsErG XsErG [Off] [#] (13.07.2008 / 02:34)
Зверь, э ну как сказать, как повезет.. ГыГы.. Автор так увлекся твиками и вырезанием внутринностей (Не хотел бы я попасть к такому хирургу Ыы), что забыл про стабильность и откровенно говоря полтора года назад этот зверь был жутко похож на черепаху с потрошенными внутренностями Ыы.. Я такой херней не страдал, для меня было легче свою сборку сделать чем искать баги в чужой, зато в общаге в универе он исчез с такой же скоростью как и появился
А вообще вы тут не туда залезли.. тема не про ви(сра)нду
XsErG XsErG [Off] [#] (13.07.2008 / 02:39)
А вот насчте софта, у нас в магазинах не знают что такое софт Ыы... А на рынке в обл центре, можно и на мак найти, если постораться...
И еще... У меня на одном двд софта под линух влазит больше чем под винду на десятке... Не учитывая того что я даже половиной из этого софта не юзаю..
XLR90 XLR90 [Off] [#] (13.07.2008 / 02:46)
XsErG я с тех пор как анлим поставил вообще софт не покупаю
XsErG XsErG [Off] [#] (13.07.2008 / 02:51)
Пираты сцуко Ыы... А у меня все легально
Esi0n Esi0n [Off] [#] (13.07.2008 / 03:10)
Юля любит Ubuntu
Борман Борман [Off] [#] (13.07.2008 / 03:16)
XLR90(12.07.2008/22:22):<br />"Борман и че реальна этот зверь так хорошь? Я вот скачал уже давно,а поставить руки никак не дойдут"За полгода фсяких экпирементаф ниразу не палитела система.
естессно там ф камплекте проги для чистки реестра и т.п. и именно ими фсё и делаю.а на двд каторый мне притащили с сп3 там вапще и фотошоп самый паследний русскаизычьный и вапще дахуя фсиво.
\\\\
А Борман нилюбит ни Юлю ни Убнту. ему Мандрива панравилась. тока либа дистрибутиф кривой, либа руки(самнительно).ламаетца падла как китайская игрушка!
XLR90 XLR90 [Off] [#] (13.07.2008 / 05:15)
ну попробую поставить как-нить.У меня хр обычная уже больше года стоит,тормозить стала шопиздец
  Всего: 128
<< 1 2 3 4 5 ... 7 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 63

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft