Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Вап-мастеру / PHP
Поиск
  Парсер xml
1 2 >>
wiNNt wiNNt [Off] [#] (10.07.2008 / 15:41)
Всем привет =). Собственно расскажите, пожалуйста, как распарсить xml с помощью DOM в пхп5. Использовал simplexml_load_file() но каждый раз при обращении к элементу или его атрибутам возвращается объект, а не строка что напрягает определено и не очень охота приводить каждый раз к типу string. Можно пример? Например, достать из узла modSetting элемент var и его атрибуты в прикрепленном файле.
wiNNt wiNNt [Off] [#] (10.07.2008 / 15:45)
Свой класс для парсинга не охота писать.
Dux Dux [Off] [#] (10.07.2008 / 15:51)
памагити иму или фсем пиздец придет в ночных кошмарах в лице
Rarih Rarih [Off] [#] (10.07.2008 / 16:15)
Ща придут супер-пупер программисты и расскажу чё-па чём
wiNNt wiNNt [Off] [#] (10.07.2008 / 16:23)
ы нада)) я уже сутки фтыкал вчера как парсить и методом тыка и методом гугла... метров 50 с жпрс нагуглил и нечего непонял.. есть примеры как в DOM создать хмл а вот распарсить ненашел
XLR90 XLR90 [Off] [#] (10.07.2008 / 17:14)
А тебе обязательно через dom надо? Через simplexml что не сделаешь?
wiNNt wiNNt [Off] [#] (10.07.2008 / 17:21)
Использовал simplexml_load_file() но каждый раз при обращении к элементу или его атрибутам возвращается объект, а не строка что напрягает определено и не очень охота приводить каждый раз к типу string.
ы прсто значения бывают передаются в функции или другие обьекты в которых в функциях используются и получается пхп ругается из а несоответствия типов
wiNNt wiNNt [Off] [#] (10.07.2008 / 17:23)
я хочу посмотреть как с DOM парсится это дело... а потом решу что лучше использовать или напишу класс для парсинга который меня устроит
en_broSSe en_broSSe [Off] [#] (10.07.2008 / 17:30)
DOM асиливать все равно придется, если хочешь универсальный парсер.
К примеру, можешь взять готовый DOM класс от Joomla.
Хоть конечно мозск сломаешь, пока асиливать будешь, но если тебе реально нужен XML, то придеццо.
---
Мне самому лень было асиливать и единственное, где применяю XML Parser - это при импорте файла WURFL
en_broSSe en_broSSe [Off] [#] (10.07.2008 / 17:31)
Притом, если у тебя появилась идея, использовать XML файл в качестве текстовой базы данных - сразу нахуй пошли такое решение.
Удобно конечно, но ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО!
Тормоза нереальные, если база достигает 1-2 мегабайт и более
XLR90 XLR90 [Off] [#] (10.07.2008 / 17:35)
хотел когда-то dom осилить но не нашел либу php_domxml.dll
wiNNt wiNNt [Off] [#] (10.07.2008 / 17:53)
хм я модульность пишу для движка... в xml возможные настройки для модуля будут и информация всякая (версия, информация о авторе, как удалить, как установить) в принципе не нужна скорость большая(только при настройки модуля или просмотра информации доступ) и файлы сравнительно маленькие будут. Мне просто охота посмотреть как в пхп5 с DOM классами распарсить нужные узлы и решить для себя: написать простенький парсер под движок, юзать simplexml или DOM классами(они ж в 5й версии стандартные?) парсить.
en_broSSe en_broSSe [Off] [#] (10.07.2008 / 17:58)
Ну, дык, я всегда подходил к проблеме с такой точки зрения:
нужно искать кратчайшие и простейшие, в месте с тем эффективные пути решения задачи.
Пока я для себя не нашел НИ ОДНОГО аргумента в пользу того, чтоб применять XML в коде двига.
Например, настройки можно держать даже в многомерном (если надо) массиве, а потом с помощью serialize() поместить или в одну ячейку базы, или в простой текстовый файл.
Потом считываем unserialize() и восстанавливаем свой массив.
Раз в 50 быстрее, чем парсинг XML
wiNNt wiNNt [Off] [#] (10.07.2008 / 17:59)
В джумле смотрел, >_< 538 409 байт кода ы, действительно ногу сломаешь. С моей то задачей гг это как застрелить муравя из ракетного комплекса РС-12М
wiNNt wiNNt [Off] [#] (10.07.2008 / 18:02)
en_broSSe(10.07.2008/13:58):<br />"Ну, дык, я всегда подходил к проблеме с такой точки зрения:
нужно искать кратчайшие и простейшие, в месте с тем эффективные пути решения задачи.
Пока я для себя не нашел НИ ОДНОГО аргумента в "
ну настройки я так и держу=) просто в xml какбы сущьность модуля. Не сами настройки, а какие он может держать настройки. xml парсится только когда админ настраивает систему(эт раз в пол года гг) поэтому скорость неважна
en_broSSe en_broSSe [Off] [#] (10.07.2008 / 18:03)
[c]wiNNt(10.07.2008/13:59):<br />"С моей то задачей гг это как застрелить муравя из ракетного комплекса РС-12М
wiNNt wiNNt [Off] [#] (10.07.2008 / 18:16)
>_< не серавно хачу глянуть пример потом подумаю...
en_broSSe en_broSSe [Off] [#] (10.07.2008 / 18:33)
Я где-то читал высеры весьма знающих и уважаемых спецов (кажись на phpclub.ru) дык они писали:
не пытайтесь асилить DOM, это такой Ваина иМир, что на асиливание этой хуеты уйдет больше времени, чем на написание самого двига.
Потому, просто используйте класс DOM и его стандартные комманды.
---
От себя добавлю, что вообще нахуйнужно, геморой еще тот.
en_broSSe en_broSSe [Off] [#] (10.07.2008 / 18:34)
XML оправдан только тогда, когда ты импортируешь какие-либо посторонние данные в Open Format, тогда без XML действительно не обойдешься.
А с конфигами и базами не заморачивайся.
XLR90 XLR90 [Off] [#] (10.07.2008 / 18:38)
где-то видел статью про дом ща поищу
  Всего: 29
1 2 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 29

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft