Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Вап-мастеру / Хост обзор
Поиск
  Каг йа регал хостинг для Газена :) (кровища!!!)
1 2 3 >>
en_broSSe en_broSSe [Off] [#] (23.07.2008 / 19:40)
Ну, короче, превед уважаемые, щас йа вам расскажу интересную историю, которая может быть полезна другим, ищущим нормальный хостинг...
en_broSSe en_broSSe [Off] [#] (23.07.2008 / 21:05)
Ну вот, продолжу...
На седняшнюю дату, мы находимся на очень хорошем Америкосовском хостинге, с которым я работаю уже более 5 лет.
В принципе, почти всем доволен:
1) Админ весьма грамотный
2) Отличная контроль панель H-Sphere
3) надежность
4) независимость
en_broSSe en_broSSe [Off] [#] (24.07.2008 / 00:00)
Ну а недостатки, пусть даже и хорошего "shared" хостинга вытекают из того, что один сервер делиццо на очень много ресурсов.
В нашем случае еще повезло, что хорошая Контроль панель H-Sphere, которая имеет отличную изоляцию отдельных процессов.
И, к примеру, когда Досят один сайт, другой, расположенный на этом же сервере, работает нормально.
---
Но, когда проект вырос из рамок простого "shared" хостинга, начинаешь искать что-то более серьезное.
Логичным этапом является VDS
en_broSSe en_broSSe [Off] [#] (24.07.2008 / 00:41)
Года 4-6 назад (точно не помню), я имел удовольствие хоститься на http://jumpline.com
Ну, все мы были молодыми, потребности тогда были6
1) По сексу - весьма высокими
2) По хостингу - весьма умеренными
---
простой сайт. без какого-то ни было PHP, да и в то время. он только еще начинался в своих первых версиях...
en_broSSe en_broSSe [Off] [#] (24.07.2008 / 00:49)
Нубля, тогда на статическом, малопосещаемом сайте - реально не было проблем.
---
Ну вспомнил значит я про енто и решит попытать счастья и разместить Газен на Jumpline
---
Что из этого получилось, Вы наверно помните. Работало довольно быстро, но при некоторой нагрузке, выпало в даун и пидарастическая служба поддержки нихуя не смогла помочь.
Сайт был отключен часов 10-12, после чего, я послал нахуй попытки договориться со службой поддержки, и сам хостинг. и вернулся на прежнее место.
Пусть и по вечерам (ровно с 19:30т до 20:30) медлено, но зато в остальное время весьма неплохо.
en_broSSe en_broSSe [Off] [#] (24.07.2008 / 00:56)
Ну короче, вернулись мы на наш старый хостинг, но по ходу дела, я не оставлял попытки найти хороший VDS
---
Как раз, у нас в хостобзоре, есть информация про mchost.ru дык и я как то заглядывал туда.
В общем, решился я взять там VDS
Ну сами знаете. что VDS штука не простая и по сему поводу, мне сегодня пришлось часа 2 общаться со службой поддержки.
Сразу хочу сказать, что не разочаровали. Отвечали в течение 10-30 секунд, все корректно, с проблемами искренне старались разобраться.
---
Пока еще Газен не там, я буду информировать ПОДРОБНО о всем процессе перехода. Все плюсы и минусы.
Dux Dux [Off] [#] (24.07.2008 / 01:34)
где мясо блядь?!?! йа только изза слова Кровищщща зашол сйуда.
LemON LemON [Off] [#] (24.07.2008 / 12:18)
В холодильник загляни
Esi0n Esi0n [Off] [#] (24.07.2008 / 12:37)
В микроволновке лежит
Dux Dux [Off] [#] (24.07.2008 / 12:47)
нуу *капризно надул губки* хачу крофь.
werwolf werwolf [Off] [#] (24.07.2008 / 13:39)
Dux(24.07.2008/07:47):<br />"нуу *капризно надул губки* хачу крофь."он вампир! Биииииизоооооооооооооооооооон!
Paxtey Paxtey [Off] [#] (24.07.2008 / 16:25)
Я тоже мясо не вижу?Реклама нах
Rarih Rarih [Off] [#] (24.07.2008 / 16:29)
Я думал ты тут крео напишешь
Rarih Rarih [Off] [#] (24.07.2008 / 16:30)
Эх вы хуевы мясоеды блять. Вас бы ко мне в мед лицей гг
Dux Dux [Off] [#] (24.07.2008 / 20:57)
где крофь?
en_broSSe en_broSSe [Off] [#] (24.07.2008 / 21:00)
Продолжение будет.
Щас пока тестирую новый хостинг, потом напишу как что...
en_broSSe en_broSSe [Off] [#] (25.07.2008 / 02:20)
Щас загружаю на MCHOST базу Газенвагена, завтра будем тестировать.
Как все подготовлю, дам ссылку.
---
А вот тут то и начинается кровища.
У кого есть возможность немного поДосить, мне нужно будет, когда я все запущу в тестовом режиме, провести небольшую, минут на 30 Дос атаку.
Хочу посмотреть, как VDS на Мцхосте будет это выдерживать
Пока всем доволен, но будем посмотреть...
Bo Bo [Off] [#] (25.07.2008 / 05:48)
А мне один чел сказал,когда досишь сервер там такая херня еси превышается лимит(кол-во подкл.устанавливается)это все идёт на камп с которого досили,типа отдача,это правда?
en_broSSe en_broSSe [Off] [#] (25.07.2008 / 05:58)
Bo(25.07.2008/00:48):<br />"А мне один чел сказал,когда досишь сервер там такая херня еси превышается лимит(кол-во подкл.устанавливается)это все идёт на камп с которого досили,типа отдача,это правда?"Нет, не везде.
Подобный метод борьбы предложил кто-то из ученых лбов в IBM. Решение оригинальное, но его потом признали опасным, ибо вообще нахуй убьет каналы связи.
---
В хороших датацентрах должны стоять Cisco, или даже Juniper, но эти дивайсы стоят от 50000 и выше, так, что мелкие хостинги такого себе позволить не могут, потому то и отключают клиентов, когда Дос атака.
Хотя, по идее, должны от нее защищать.
en_broSSe en_broSSe [Off] [#] (25.07.2008 / 06:02)
Тот VDS, что я щас взял на mchost, мне понравился еще тем, что сам строишь любую конфигурацию, лишние сервисы можно (и нужно) отключить, точнее просто не ставить.
И есть свой персонально настраиваемый файрвол. При грамотной настройке запросто должен справиться с атакой с 20-50 зомби хостов.
В принципе, для борьбы с ламерами, которых большинство, вполне подойдет.
А более серьезные атаки должен отбить аппаратный файрвол провайдера.
  Всего: 51
1 2 3 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 45

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft