Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Общение / Музыка
Поиск
  Рэп новости
1 2 3 ... 5 >>
Rarih Rarih [Off] [#] (29.02.2008 / 16:05)
В этой теме буду выкладывать время от времени последние горячие новости рэп индустрии! Источник rap-zone.pp.ru
Rarih Rarih [Off] [#] (29.02.2008 / 19:14)
В свой юбилей рэп рекордс выпускает два СУПЕР сборника!!! "10 Лет Rap Recordz часть 2"
1. Ю.Г.
Rarih Rarih [Off] [#] (29.02.2008 / 19:18)
Новый альбом от DotsFam.
Альбом выйдет под именем Многоточие / DotsFam, рабочее название "Зомбизне$$", что это значит - вы узнаете прослушав альбом, - сообщил Руставели. - В записи принимают участие Димон, Тюха, Краснодеревщик, Нелегал, Капус и я. Будут треки участием Вадима Курнулли и Санчеса. В данный момент в работе уже 7 треков. Ждём Нелегала/MC L.E. из Грузии (в феврале должен уже быть здесь) и с головой уходим в работу.Звучание будет отличаться от того, что вы слышали от нас ранее. Мы много экспериментируем, но в рамках своего, выдержанного стиля".
"Дополнительно на диске будет книга стихов в авторском электронном формате - для тех, кто не сможет достать книгу, отметил Руставели. - Где-то в середине марта мы запустим ****rustavelli.ru.**** Там будет много интересной инфы. И конечно же КНИГА!
Rarih Rarih [Off] [#] (29.02.2008 / 19:23)
Четыре с половиной года ушло у участников MaryJane на написание альбома "Эксперимент". 29 февраля эти песни будут опубликованы на сайте www.maryjane.name
"Это подарок всем, кто его поймет, кого он заставит улыбнуться или смахнуть слезу, всем, кто не остаётся безразличным к тому, что мы делаем, - сообщают участники группы. - Наша задача - донести всё это до вас, ваша - услышать..."
Таким образом
Rarih Rarih [Off] [#] (29.02.2008 / 19:28)
В ПЕТЕРБУРГЕ СТАЛО ОДНИМ ЛЕЙБЛОМ БОЛЬШЕ
12 февраля в "Rossi's Club" состоится презентация альбома 2 Zemets aka Prima "Art School", и это будет дебютный релиз новоявленного лейбла Balcon Recordz. Тем, кого это событие не оставляет равнодушным, будет представлена возможность увидеть выступление самого виновника торжества, а также его коллег по лейблу. Начало в 21 :00 (до 6 утра), цена вопроса 250 рублей (с флаером 200).
D.o.K. D.o.K. [Off] [#] (01.03.2008 / 01:40)
"mp3 Сборник выходит в продажу..."
В начале марта выходит в продажу mp3 сборник батумского хип-хопа(рэпа)от исполнителей D.o.K(я) & Maugli.Диски можно будет приобрести на Ул.Ленина,Орджоникидзе,Чавчавадзе.Цена одного диска будет стоить не больше семи лар.В сборнике вы сможете наслождаться избранными темами ,новинками и летними прикольными танцевальными хиты в стиле Батумского хип-хопа!!!
Изм. D.o.K. (01.03.2008 / 01:41) [1]
Rarih Rarih [Off] [#] (01.03.2008 / 01:46)
Респект! Кстате очень хорошо, что каждый добавляет свои новости в том числе своего города. Огромное спасибо
D.o.K. D.o.K. [Off] [#] (01.03.2008 / 02:02)
да,брат,ты прав,пожалуйста))
Rarih Rarih [Off] [#] (05.03.2008 / 19:04)
Похоже, помещение новых релизов в открытый доступ становится новомодным веянием в среде отечественного хип-хопа. Три дня спустя после выхода альбома MaryJane "Эксперимент" на официальном сайте группы EK-Playaz состоялся интернет- релиз их альбома "Жизнь прекрасна", который авторы предлагают скачать совершенно бесплатно.
Адрес сайта - www.ek-playaz.ru.
Rarih Rarih [Off] [#] (07.03.2008 / 20:54)
Проект RZA и басиста американо-армянской металлической группы System Of a Down Shavo Odadjian под названием AChozen близок к выпуску альбома.
Разговоры об этом тандеме ведутся уже года три, но довольно часто подобные союзы так и остаются лишь в виде слухов и неопубликованных демо. Здесь, похоже, все серьезнее.
Шаво уходит от ответа, в каком жанре будет альбом, а Риза называет их музыку "очень духовной". "Я имею в виду то, что она идет из самого сердца. Она духовна не в том смысле, что мы говорим о святой воде, а в том, что говорим сердцем".
"Я вышел из той музыки, которую называют "хип-хопом", потому что людям всегда нужно все классифицировать музыку по жанрам. но чем старше ты становишься, тем отчетливее понимаешь, что музыка универсальна. Жанры нужны лишь лейблам и журналам, чтобы отличать артистов друг от друга. Мы все делаем музыку, и мы любим музыку. Наша любовь к музыке держит нас вместе".
По словам Shavo и Rza, до окончания работы осталось записать четыре куплета и свести материал, а выпустить пластинку они обещают в июле. Кстати, большую часть музыки сделал Шаво, а не начальник Wu. Всех карт подельники не раскрывают, и из гостей объявлены пока только "вушные" Kenetic Nas, Reverend William Burke и Killah Priest.
Помимо этого проекта, RZA заканчивает альбом своего альтер эго Bobby Digital, который выйдет в этом году на Koch Records.
На фото: Kinetic, Shavo, RZA.
Rarih Rarih [Off] [#] (13.03.2008 / 14:42)
Usher обрадовал всех своих поклонников (скорее, поклонниц), объявив название и дату релиза своего нового альбома. "Here I Stand" увидит свет в ближайшем июне.
Возвращение пройдет успешно - сомневаться не стоит. Ведь первый же сингл, "Love in This Club" на музыку Polow Da Don и с участием Young Jeezy стал на этой неделе номером 1 в Billboard Hot 100 , совершив прыжок с 51- го места, и это третий по скорости взлет за всю историю чарта. Услышать этот трек можно на MySpace Usher .
"Я сам слил его в интернет", - рассказывает продюсер трека, Polow Da Don в интервью MTV. "Я сказал Usher, что этим треком ставлю на кон свою репутацию - если он не покатит, то ты первый будешь гнать на меня и больше мы работать не будем. Но трек пошел. За два дня он шестьсот раз прозвучал по радио, это отличный результат. Прикиньте, как хорошо я себя почувствовал! Радиостанции качали трек из интернета и тут же ставили в эфир".
Jeezy появился на треке случайно - он пришел в студию через несколько минут после того, как ее покинул Usher, услышал трек и упросил Polow добавить куплет. "Я ему говорю: "Ну не знаю", а он "Ну просто дай мне записать куплет, если не понравится, то ничего страшного". Я поставил версию с его куплетом в клубе Jermaine Dupri и Usher протащился".
По словам Polow Da Don, в записи "Here I Stand" также приняли участие Jermaine Dupri, Dre & Vidal, Timbaland, Ludacris и Nelly, а Sean "The Pen" Garrett и Lil Jon готовится к записи.
Rarih Rarih [Off] [#] (14.03.2008 / 15:41)
Рэппер из Вашингтона Wale (произносится "Вэйле") поддался обаянию мейджора Interscope и заключил с ним контракт. В последнее время Wale привлек к себе внимание серией микстейпов и хитом "Nike Bootz"
Деятельность новичка заинтересовала сразу несколько рекорд- компаний. Наилучшим оказалось предложение Interscope, к которому Wale склонился из-за "последовательных успехов этого лейбла".
"Посмотрите на их путь, - предлагает Wale. - Dre, Eminem, 50, Pharrell, Timbaland, Black Eyed Peas, Soulja Boy и список продолжжается."
Исполнительным продюсером дебютного альбома станет Mark Ronson - фигура, известная как автор главных хитов Amy Winehouse, продюсер Lily Allen и Rhymefest. Он опередил мейджоры на шаг, подписав Wale на свой лейбл Allido Records в 2007, а стало быть в случае успеха тоже будет допущен к снятию сливок с проекта.
Mark Ronson месяц назад был удостоен премии Грэмми как автор песни года ("Rehab", Amy Winehouse) и как продюсер года. Однако, надо признать, что его главные продюсерские достижения все-таки связаны с поп-музыкой. И тому же Rhymefest работа с Ронсоном не помогла обрести искомой популярности.
Выход пластинки запланирован на осень, уже сейчас известно, что над ней трудятся битмейкеры Osinachi, Best Kept Secret, Just Blaze, Pharrell, Kanye West, 9th Wonder, Justice и DJ Toomp. Сам же Wale продолжает играть в микстейпы, к которым вы, возможно, теперь отнесетесь более внимательно.
Rarih Rarih [Off] [#] (14.03.2008 / 23:47)
Карандаш, не так давно отметивший день рождения, в качестве "праздничного угощения" выложил в своем блоге материалы альбома "Американщина".
Это все инструменталы и акапеллы с его предыдущей пластинки. Скачать этот материал для производства ремиксов или простого ознакомления можно http://alphakanal.livejournal. ... .html. Если же вас больше интересует что-нибудь новенькое от Карандаша, то он спешит сообщить вам - следующий альбом будет носить название "Бедные тоже смеются". По словам Карандаша, материал для пластинки готов и пора приступать к записи.
Rarih Rarih [Off] [#] (15.03.2008 / 00:35)
Немного R&B
Rihanna взлетела на волне невероятной популярности песни "Umbrella", пересказывающей нетленный сюжет насчет "а все, что кроме, легко уладить с помощью зонта"
Но это не значит, что в следующее воскресенье, кроме вышеозначенной композиции, и слушать будет нечего.
Во-первых, на альбоме "Good Girl Gone Bad" хитов предостаточно - "Don't Stop the Music", "Shut Up and Drive", "Hate That I Love You". Во-вторых, если покопаться в памяти, можно вспомнить и настоящие боевики из ее не менее славного прошлого: те же "Pon De Replay", "S.O.S." или "Unfaithful". То есть рядовым или проходным это выступление на самой большой площадке Москвы назвать будет нельзя. Наоборот - это нечто в одном ряду с Black Eyed Peas, Beyonce и 50 Cent, приезжавшими сюда год назад. Звезда первой величины - не меньше.
23 марта, спорткомплекс "Олимпийский".
Начало концерта 19.00. В роли открывающего артиста выступит Елка.
Rarih Rarih [Off] [#] (15.03.2008 / 19:16)
Отечественные рэп- исполнители, издающие книги - вообще случай частный. Двух пальцев хватит пересчитать. Да и Руставели артист отнюдь не рядовой.
Лидер группы Многоточие, в истории которой он вроде бы поставил точку, перенаправив творческую энергию в русло проекта DotsFam, выпускает книгу стихов "Необходимое одиночество". Одновременно выходит альбом стихов, музыкальное оформление для которых делали Нелегал, DJ Hassan, Тюха, Красное Дерево, FatComplex и Руставели.
На альбоме можно будет услышать три новых песни - "Песня о друге", "Нет меня" и "Человек". Бонусом к диску идет книга стихов в электронном варианте. Официальная дата релиза - 18 марта.
Rarih Rarih [Off] [#] (18.03.2008 / 14:03)
Объединение Gazgolder и компания Монолит выпускают альбом Ноггано, альтер эго рэппера Басты. Релиз назначен на 1 апреля.
Кажется, нет нужды рассказывать о Ноггано. Проект, заявивший о себе треком "Е..... насос, Жора, где ты был?", на поверку оказался сторонней работой рэппера Басты. Но тематика просочившихся в интернет треков довольно ощутимо отличалась от его творчества, да и музыкальная стилистика была абсолютно другой.
Со временем Ноггано зажил отдельной жизнью - позвольте нам провести сравнение с проектом Gorillaz, чье творчество уже давно рассматривается обособлено от работ создателей этой виртуальной группы. Ноггано стал ведущим программы "Hip-Hop TV", которая выходит по средам в полночь на радио "Next". А теперь Ноггано еще и выпускает альбом. В названии "Первый" можно увидеть намеки на что угодно. Нам нравится воспринимать это как "не последний" и следить за развитием этой истории.
Треклист
1. Птицы
2. Супер герой ft. ki.mono
3. Застрахуй
4. Еб... насос
5. Кирпичи
6. У ноггано депрессия
7. Матрешки ft. Купэ
8. Играй гитара
9. Голос андеграунда ft. Jeeep
10. Шоу биз
11. Пати у Ноггано
12. А. Пальчиков
13. Дурка
14. Дискавери ft. Банкок
15. Кипет риал
Rarih Rarih [Off] [#] (25.03.2008 / 11:44)
Вы могли слышать Стрижа на альбоме Centr или на концерте Centr. Абсолютно естественно, что и "Весы" создавались с участием группы Centr.
Над музыкальной частью альбома работал Slim, спродюсировавший большинство треков. Он сам, а также Птаха поучаствовали в записи куплетов для "Весов". Кроме того, из колонок будут слышны голоса 5 Плюх, Ноггано, Бледного и МС Молодого - поклонники новой струи московского рэпа должны быть довольны.
Треклист
1. Интро
2. Ничего личного
3. Легко
4 . Совсем недавно (Крик журавлей) при участии Бледный (Иезекииль 25-17)
5. Не вини амура при участии Птаха (CENTR)
6. Белые кроссовки (скит)
7. Это боль о тебе при участии МС Молодой (F.Y.P.M.)
8. О ней
9. Алена
10. Не каждый
11 . Ни много ни мало 2007
12. 15 грамм (скит)
13. Кажется, перекрестись
14. Весы (скит)
15 . Дождливая песня при участии Ноггано и 5 Плюх
16. Дело было вечером при участии Slim (CENTR)
17. Что успеем при участии Птаха, Slim (rmx NaF/НеБезДари)
18. Аутро
Rarih Rarih [Off] [#] (03.04.2008 / 22:48)
Как сообщают осведомленные источники, Jay-Z близок к заключению сделки на $150 млн с концертной компанией Live Nation. Полгода назад подобный контракт подписала Мадонна.
Кажется, пришла пора говорить о новом тренде - топ-звезды покидают свои лейблы и заключают контракты с крупными концертными компаниями. Так Мадонна заключила сделку на $120 млн., по условиям которой Live Nation в течение десяти лет будет организовывать концерты певицы, выпускать альбомы, а также всевозможный мерчендайзинг.
Соглашение с Jay-Z имеет свои нюансы: Live Nation будет финансировать работу его нового лейбла (рабочее название - Roc Nation). Кроме того, компания возьмет на себя его гастроли и в течение десяти лет выпустит три альбома (аванс за каждый составит $10 млн). Live Nation будет получать долю от рекламных контрактов Jay-Z и ряда других статей дохода: та самая 360- градусная сделка, о которой так много говорят в последнее время.
Контракт между Джиггой и Live Nation станет одним из крупнейших в истории музыкального бизнеса. Официальное подтверждение сделки должно произойти на этой неделе. Тем временем, Jay-Z уже выступает в туре с Mary J. Blige, который является частью этого соглашения.
Rarih Rarih [Off] [#] (09.04.2008 / 02:40)
D-MAN 55, фронтмен группы Сибирский Синдикат, объединил усилия с DJ Navvy для записи интернет-релиза "Соблюдай спокойствие". Микс изготовлен в преддверии выхода сольного альбома D-MAN 55.

В работе над "Соблюдай спокойствие" приняли участники соратники по лейблу ЗАСАДА production. Также в записи двух треков принял участие "широко известный в узких кругах" MC 1.8.
Соблюдай спокойствие

"В теме" (prod. DJ Navvy)
"Первое пришествие" (DJ Navvy rmx)
"Останови меня" (DJ Navvy rmx)
"White Supasta" (DJ Navvy rmx)
"Vita militare est!" п.у. ШZA (prod. Kubrak)
"За окраины" п.у. ШZA (prod. Kubrak)
"Воззрение на мир" (DJ Navvy rmx)
"Соблюдай спокойствие" (prod. King Shi)
"Чернышевский" п.у. Бледный, Aнт/Иезекииль 25:17 (prod. Ант)
"Траффик" п.у. Бледный/Иезекииль 25:17 (prod. King Shi)
"Компас" п.у. МС 1.8 (prod. DJ Navvy)
"Тень независимости" п.у. МС 1.8, King Shi/D.A.P.A. (prod. King Shi)
"Думай!" п.у. Бледный, Aнт/Иезекииль 25:17 (prod. DJ Navvy)


http://www.anikrecords.ru/mp3/ ... 8.rar
Rarih Rarih [Off] [#] (16.04.2008 / 02:16)
А в Санкт-Петербурге два иностранных гостя на одной неделе - Peedi Crakk выступит и снимет клип в "Этаже", а немецкие хитмейкеры Culcha Candela выступят в рамках Недели Германии на одной сцене с Krec в "Порту"

Концертов на этой неделе немало, причем, не все они пройдут в двух столицах - весна, артист поехал по гастролям. О лучших из этих выступлений мы вас сегодня предупредим.

Московский клуб "Солянка" отечественных хип-хоперов приглашает выступить нечасто - блюдет марку. Однако, группа Centr отлично ее держит и в ближайший четверг выступит в этом симпатичном месте. Клуб не очень большой, в отличие от интереса к этому коллективу, так что можно ожидать отличную заполненность.

17.04.08
23.00
Солянка (Солянка, 11)
  Всего: 84
1 2 3 ... 5 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 50

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft