Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Вап-мастеру / Безопасность
Поиск
  Как посчитать DDoS-боты
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (06.03.2008 / 14:28)
Уездный предводитель Каманчей
Сотрудники компании Нетвиллидж, занимающейся построением решений для сетевой защиты, запустили в тестовом режиме проект StopDDoS, на котором публикуются списки узлов-источников DDoS-атак, сгруппированные по провайдерам. Информация поступает практически в реальном времени на основе статистики системы защиты веб-сайтов, отслеживающей довольно существенное количество узлов. В списке указываются время начала и время окончания активности (N/A для продолжающейся атаки).
Уже сейчас эти сведения вполне можно использовать как минимум для оповещения пользователей о вредоносной активности, исходящей с их систем. В планах - дальнейшее развитие сервиса в сторону более оперативного извещения провайдеров (видимо, на договорной основе) с предоставлением более подробной информации, сигнатур для IDS и т.п.
В сочетании с информацией, имеющейся у самих провайдеров, это сделает вполне реальным и обнаружение центров управления ботнетами. Если подобное сотрудничество станет постоянным, многочисленные жертвы DDoS смогут вздохнуть чуть спокойнее.

Источник: http://stopddos.ru/current/
LogIN LogIN [Off] [#] (30.05.2008 / 20:34)
Инфа полезная.
Забодали уже, наш хост досят,
Пинчи дырявые.
Йогого Йогого [Off] [#] (25.01.2019 / 11:50)
Сцук да вы тут все повыздохи
Дуп Дуп [Off] [#] (16.02.2019 / 03:18)
квантово запутанное состояние чурбана
# AlkatraZ (06.03.2008 / 14:28)
Сотрудники компании Нетвиллидж, занимающейся построением решений для сетевой защиты, запустили в тестовом режиме проект StopDDoS, на котором публикуются списки узлов-источников DDoS-атак, сгруппирован
ты кто?
  Всего: 4

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 41

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft