Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Линупс
Поиск
  Slackware Linux 12 глазаме чяйнега
1 2 3 >>
Косьяк Косьяк [Off] [#] (30.08.2008 / 19:02)
Итаг,камрады,чота мну ф башню па апкурке стукнуло паставедь слаку,ради интереса. До того юзал несколько юзерфрендли дистроф,нипаперло чота,паибаццо захателось.
Косьяк Косьяк [Off] [#] (30.08.2008 / 19:16)
собственно,ебля начялась при устанофке,выдает boot: ,жму ентер,идет загрузка ядра... Потом вдруг хуяк! Кернел паник и ругаецо на apic... Пафтыкал йа дэцл и зделал таг - boot: huge.s ,хуярю ентер,о заебись,процес пашол. Ну там канеш бля минюшго пиздец,ели асилел. Ну выбрал езыг клавы,своп раздел,чо там исчо? А блиа ,точьки мантиравания для линофскех и маздайных разделоф,уже фсе нипомню... Выбор пакетоф сделал,а с загрузчегом лило чота косяк,другие линухи записывали загрузчег на вендозный сата дизг,/dev/sda, с ниво падефолту загрузка идет. А тут хуя. Пришлось ставедь иво на айдишный винт,/dev/hdb ,ну то похуй,я патом ф бивисе парядог винтоф паминял
Косьяк Косьяк [Off] [#] (30.08.2008 / 19:31)
итаг,паставел йа слаку. Первый раз загружаю. Ну там логин root,пасс хуй скажу,а игзы нигрузяццо... Ну а я недолго думая ей-хуяк! startx . Опа,завелась. И я вижу абычьные кеды,и бля даже звук есть! Ну для парядку зделал alsaconf , alsamixer. Ниибаццо удевило наличие фсиво двух каналоф ф миксере. Кстате звук ебошыт намного громче чем пат вендой. Набор програм ахуенна удивил,есть практически фсе што нужно. Адной хуйни асиледь нимагу,пачиму слакой навечькоф пугают? Норм система. Мне панравелась,начял патехонько асилевадь. Разобрался каг из сырцоф софт ставить,гы зделал штоп дизги нтфс мантиравались на запись при загрузке... И бля я понял. Если знаеш чо тебе от слаки нужно,и знаеш чо писать ф консоли - никаких фокусов не будет. Будет именно то што нужно. В отличие от некоторых юзерфрендли с гуями
Ктулху Ктулху [Off] [#] (30.08.2008 / 19:45)
Ебать!....Сломал моск.
Косьяк Косьяк [Off] [#] (30.08.2008 / 19:53)
самый первый линух у меня была сюза 10.3 ,каг ни ебался с ней,так и не смог звук заставить работать. Фтарая была манда2008.0 ,ох она сука и глючная!то диски нтфс фдрук атпадут,то заголовки окон(ну ща йа дэцл наблатыкался и думаю дело тут было в компизе),инет через зуб завелся раза два или три и пиздец,больше не захотел,переустановка до пизды...потом еще несколько дистроф пробовал,все не то. До последнего времени сюза 11.0 стояла. Фпадлу ее асиливать стало,хоть и красивая. Сегодня после работы буду прикручивать блютуз модем,фчира ниасилил. а,есть пару вопросов специалистам. Первый-как поставить драйвер на видео? Там есть .run файл,взял с диска от хакера. Пытаюсь запустить,вылазит надпись шо то типа иксы надо остановить для установки. Как это правильно сделать? А то разрешение у меня не более 1024*768 . И второе,при каждой загрузке система грузится в консоли,и каждый раз приходится писать startx . Это лечится?
Stv@d Stv@d [Off] [#] (31.08.2008 / 01:54)
Аццкей Линугзоид
ну меня больше гента прет но слака стоит тоже... Ну последнее наверное лечится написанием скрипта и киданием в автозап(сам не пробовал)
XsErG XsErG [Off] [#] (31.08.2008 / 04:06)
Собсно ты каг сорцы собираеш? пакеты надо делать, а то потом будет не система а мусорнег Ыы.. Дл сборки пакетов есть пара вариантов: checkinstall (на диске в экстар есть вроде), стандартный makepkg ну и src2pkg
для простых пакетовы (без специфических ключей) src2pkg можно юзать.. правда и спец ключи можно вбить, но я так и не продуплил как сначала кутэшный проэкт прокомпилить сначала.
checkinstall, делаем то что написано в INSTALL до make install, и вместо make install запускаем checkinstall имя_пакета.tgz
makepkg, самое тупое Ыыы... относительно. вобще тоже самое как и checkinstall потом делаем make install DESTDIR=/временная папка у тебя софтина ставитсья в эту папку, потом переходиш в нее и делаеш makepkg имя_пакета.tgz ну и папку можно удалить, предварительно убрав оттуда пакет . Правда есть одно но. не везде DESTDIR пашет
Косьяк Косьяк [Off] [#] (31.08.2008 / 04:10)
гг хз как. Как обычно.
./configure
make
make install
Ну а как то по другому еще не научился ггг ,ниче может научусь пока систему не убью ыы
XsErG XsErG [Off] [#] (31.08.2008 / 04:13)
Драйвер, ебни иксы и ставь дрова можно либо сделать LogOut в кедах или старый добрый ctrl+alt+backspace
потом от рута запусти и фсе
автозапуск иксов:
открываем файл /etc/inittab
ищем строку id:3:initdefault:

коментируем ее и добавляем за ней
id:4:initdefault:
собственно фсе
XsErG XsErG [Off] [#] (31.08.2008 / 04:15)
make install зло Ыы...
Потом придется сделать формат дисков или удалить все накуй кроме /home Потому как будет большой мусорнег.
И если инет нормальный то поставь себе slapt-get чтоб не трахаться с пакетами постоянно
Косьяк Косьяк [Off] [#] (31.08.2008 / 04:17)
XsErG(30.08.2008/23:13):" Драйвер, ебни иксы и ставь дрова можно либо сделать LogOut в кедах или старый добрый ctrl+alt+backspace
потом от рута "
ctrl+alt+backspace делал,выбивает в консоль,и когда я там ввожу адрес того файла(вроде же так делается),пишет что файл не найден. Я ради интереса в таком же режиме попробовал написать /etc/fstab ,та же хуйня гг. Может че неправильно делаю
Косьяк Косьяк [Off] [#] (31.08.2008 / 04:18)
инета под линухом пока никакого ыыы вот собираюсь через зуб как нибудь и через нокею свою зайти гг
XsErG XsErG [Off] [#] (31.08.2008 / 04:19)
О_О.. а куда ты его полдожил? На файле права на запуск стоят?
Косьяк Косьяк [Off] [#] (31.08.2008 / 04:23)
XsErG(30.08.2008/23:19):" О_О.. а куда ты его полдожил? На файле права на запуск стоят? "rwrwrw права стоят,лежит на рабочем столе,я его еще и переименовал чтоб не ебаца печатать,короче щас имеет такой вид /home/root/Desctop/1.run ,вроде так
Борман Борман [Off] [#] (31.08.2008 / 06:22)
Линугс, линугс ...
Мне седня диск притащили с Вистой. щяс винт старый 160 гектарный асвабажу и буду ставить и тестиравать.если все маи проги пайдут на ней,переду на неё.время пришло.
Stv@d Stv@d [Off] [#] (31.08.2008 / 12:13)
Аццкей Линугзоид
время идет приближается виндакапец...
Борман Борман [Off] [#] (31.08.2008 / 13:54)
Дану... прям капец. капец нипридёт.
\\\
паставил Висту.На маём железе ана летает шустрее хр.
правда есть праблемы с дравами пад неё.
эт хуйня- пачти нарыл ниапхадимые.
кароче винда рулит.
XsErG XsErG [Off] [#] (31.08.2008 / 15:04)
Гыгы.. Поставил висту, на моем железе это не операционка а заставко на десктоп, красиво.. Правда статика как то прошлый век :-D
Поставил Слакварь, на моем железе она летает быстрее чем виста на твоем Ыыы..
Ну про компиз не буду говорить, а то вынь пользователи обижаютсо
xommos xommos [Off] [#] (05.12.2008 / 06:11)
Ну вобщем и я до слакваря добрался. Поставил и накачал кучу книг по линю. Прочёл just for fun. Чесно говоря не впечатлило. Надеюсь справлюсь с мануалами
xommos xommos [Off] [#] (05.12.2008 / 06:13)
Кстати опять таки внешний вид приятнее. Сам интерфейс кде. Хотя траблы уже лезут гг
  Всего: 53
1 2 3 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 61

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft