Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Вап-мастеру / CMS (движки)
Поиск
  Ultra-cms
1 2 3 4 >>
zick zick [Off] [#] (13.03.2008 / 06:29)
http://ultra-cms.org.ru Особенности: работа на файлах, применяется кэширование (алгоритм pear:cache и мой), быстрая работа. Бесплатна, открытый исходный код, соответствует xHTML (версия 1.2.2 и выше), распространяется по GNU GPL v.2. Актуальная версия: http://ultra-cms.org.ru/1.2alfa.zip (v.1.2.0)
Изм. zick (06.04.2008 / 17:55) [1]
zick zick [Off] [#] (13.03.2008 / 06:31)
отдельная благодарность Евгению за помосчь и советы ;)
Esi0n Esi0n [Off] [#] (13.03.2008 / 07:52)
kernel рулед )) ггг прям как под рутом
zick zick [Off] [#] (13.03.2008 / 16:05)
гы в новой версии кернела не будет он будет разбит на 3 основные части: start.php - сессии, кукисы, config.php - конфигурацыя, const.php - заголовки страниц, их шапки, ноги, а также дополнительные константы, сразу проверенные, такие как ip, ua, часовой пояс, сразу перевод времени, что бы не где не перепутать.
zick zick [Off] [#] (13.03.2008 / 16:08)
ну кароче шоб юзверю было удобней редактировать const.php, a остальные не трогать.
Esi0n Esi0n [Off] [#] (13.03.2008 / 18:43)
Прикольна )) ну начал неплохо )) проверок дофига, вплоть до проверки метода post/get
Esi0n Esi0n [Off] [#] (13.03.2008 / 18:45)
Прафда генерация 8 сек смушает немного гГ
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (13.03.2008 / 18:55)
Уездный предводитель Каманчей
Вообще, я думаю, что для CMS на файлах нужно делать хорошую систему кэширования.
Например, для небольшого сайта все будет нормально. Но если пользователей более 3000 - 5000, то UserSystem начнет тормозить и грузить сервер. То же самое и для форума.
Неплохой алгоритм кэширования для системы с большим колличеством информации в файлах, реализован в WURFL http://wurfl.sourceforge.net/
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (13.03.2008 / 18:57)
Уездный предводитель Каманчей
Если аффтар асилит такой механизм для своего двига, то по скорости он не намного будет уступать системам на базах.
З.Ы.
Конечно по удобству и для очень больших объемов информации, базы вне конкуренции...
zick zick [Off] [#] (13.03.2008 / 21:35)
Ты неошибаешься? может 6 мсек? милли секунд? ет ф тыщу раз меньше.
zick zick [Off] [#] (13.03.2008 / 21:39)
Попробую осить, не спорю нащет того шо будет притормаживать при нескольких тысячах юзверей.
zick zick [Off] [#] (14.03.2008 / 05:26)
хм, начал осиливать. кароче ет типа xml-конфигурация, с кучей инфы о мобилах, и ее использование позволит создавать более совершенные приложения. Вопрос1: там есть ссылки, xml, dtd, zip. зип весит 400кб, хмл около двух. че качать? в зипе типа все ет запаковано?
zick zick [Off] [#] (14.03.2008 / 06:14)
перешел в раздел php, скачал, почитал. немножко понятно. не понятно пока как все ето добро, а там в архиве как я понял база юзер агентов, конфигуратор, класс оопа, использовать, т.е. ГДЕ? Олег, ты в ней разбираешься, если будут вопросы, поможешь? пока завтра залью на пк, еще почитаю про кеширование, авось разберуся
Esi0n Esi0n [Off] [#] (14.03.2008 / 12:45)
730 мсек 0_о
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (14.03.2008 / 15:36)
Уездный предводитель Каманчей
Насчет кэширования в WURFL:
Там идея такова, что все юзерагенты с параметрами хранятся в отдельных файлах. Файлов очень много (более 7000) и естественно, обращение медленное.
Если ты зашел с определенного юзерагента, соответствующий файл копируется в каталог Кэша и далее используется оттуда. Естественно, через какое-то время кэш очищается.
--------
Аналогичный механизм можно применить и для юзеров. К примеру, если у тебя 5000 зареганных юзеров, в лучшем случае 50 - 100 регулярно заходят на сайт.
Поэтому, если юзер зашел, его файл профиля можно скопировать (используя доработанный класс WURFL) в Кэш каталог и далее использовать оттуда.
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (14.03.2008 / 15:39)
Уездный предводитель Каманчей
Но это так, просто рассуждения на тему
А так, еще обязательно посмотри GuppyCMS, это самая известная CMS на файлах, много интересных идей оттуда сможешь взять.
Вот их сайт: http://www.ksweb.ru/
Esi0n Esi0n [Off] [#] (14.03.2008 / 15:41)
Афтар Wurfl ващще адекватный чуваг? )) может он так самовыражается гГ
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (14.03.2008 / 15:42)
Уездный предводитель Каманчей
Да, и исчо!
Из Админки сделай чекбокс "Совместимость с Мотором"
Если включена, инклюдится файл, которые будет преобразовывать и выдавать все глобальные переменные в формате Мотора.
Резон: можно будет использовать любые примочки, написанные для Мотора.
Мотору тогда придет пиздец
zick zick [Off] [#] (14.03.2008 / 16:27)
ет нормально. 0,79 секунды. смотри код если интересно, там если время генерации страницы более 1 то так и считаецо в сек, менее - умножаю на тыщу и выдаю в мсеках. Вообще там много афтороф работало над wurft'om там для php, ruby, c++, и др. видимо аффтор самого проекта женсчина. ы смотри там копирайт.
zick zick [Off] [#] (14.03.2008 / 16:40)
хм, ну я понял вроде, ты имеешь ввиду кеширование профиля юзверя, че бы его на каждой странице не открывать?? сам кеш хранится на сервере или в браузере? хм, я если я буду перезаписывать профиль на каждой странице (ну допустим время последнего перехода или исчо ченить понадобица?) рационально использовать кеш?
  Всего: 68
1 2 3 4 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 48

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft