Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Вап-мастеру / CMS (движки)
Поиск
  Ultra-cms
<< 1 2 3 4 >>
zick zick [Off] [#] (14.03.2008 / 16:44)
ы лол нащет мотора, ты имеешь ввиду, например у меня в админке есть параметр $book['msglength'] - длина сообщения, незнаю есть ли ето в моторе, но нужно преобразовать ее в ту которая там используеца. но все-равно в самом скрипте придецо менять файлы которые инклудяццо.
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (14.03.2008 / 17:23)
Уездный предводитель Каманчей
Вообще насчет профиля - это так, просто фантазии гг. Не обязательно усложнять кэшем.
Если сильно большой проект - самый резон переходить на базы данных, заморочек меньше.
zick zick [Off] [#] (14.03.2008 / 17:42)
хм, была такая идея, на мускул перейти. но ыы я там ничо не понимаю пока (ну ет не проблема), а вот с файлами я че угодно умею делать, да и удобные они хм, а как нащет кеширования в поиске юзверя, там 2 варианта, один из них с ерег'ом, есле будет куча народу думать будет ого-го, да и списки пользователей...
zick zick [Off] [#] (14.03.2008 / 17:46)
ну а все-таки, где кеш храниццо?
zick zick [Off] [#] (14.03.2008 / 18:23)
есион, нащет генерацыи страницы, сейчас все ет время занимает счетчег гостевой, он сканит ВЕСЬ файл, разбирает каждую строку и смотрит дату поста. там 440 строк. сейчас я написал улучшеный, там проверяецо до тех пор пока дата не зайдет за допустимую, тогда break! к тому же там еще не именно по дате, а по time() написания поста, т.е. если время написания поста > ТЕКУЩЕГО - установленое (например 24 часа) то ет новое, иначе брейк.
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (14.03.2008 / 20:55)
Уездный предводитель Каманчей
zick(14.03.2008/12:46):" ну а все-таки, где кеш храниццо? "Самое полезное применение кэша - это разгрузить все функции, которые выводят статистику.
Например:
Для того, чтоб тебе показать статистику форума (число тем и постов) нужно пробежаться по всем файлам...
Подобное я как-то делал в модификации Motor XHTML, лежит на http://ebeb.org
Там я применил класс PEAR Cache, скорость возросла во много раз
zick zick [Off] [#] (15.03.2008 / 01:27)
гы знаю я твой хштмл, когда еще он на газене стоял, сам пользовался им месяцеф 6 назад. Спасиб, Олег за помощь, ща залезу на php.su почитаю ченить и wurfl заценю
zick zick [Off] [#] (25.03.2008 / 03:09)
новая альфа-версия для тех кому интересно: http://ultra-cms.org.ru/1.2alfa.zip (размер около 110 Кб) что нового в альфа читайте тут: http://ultra-cms.org.ru/works.php
zick zick [Off] [#] (03.04.2008 / 02:43)
Дописываю загруз-центр. Долго думал над хранением инфы о файлах (описание, скрины и т.п.), а также о кэшировании содержимого папок. в итоге: кеш содержимого каждойпапки записываетцо в файл на полчаса, нащет расмещения файлов и описаний к ним, скажу пока, что сделано все оченъ хитро и оригиналъно (в других cms, такого нет)
Gavr Gavr [Off] [#] (03.04.2008 / 19:01)
скачал архив. Но чет он мне белую страницу выдает
Esi0n Esi0n [Off] [#] (03.04.2008 / 22:45)
Архив выдает страницу? Бугога
zick zick [Off] [#] (04.04.2008 / 17:57)
Гг, Есион, ет видимо 'инфо о архифе' гг Гавр, пеши че натворил, куда поставил, какую версию она идентична той что на сайте.
zick zick [Off] [#] (04.04.2008 / 21:52)
Итак, вот тест загруза на пк pentium2 400 Mhz, 192 RAM, использование ram до начала теста около 60 процентов. Залил в папку 2432 файла с разными расширениями, весом. Время для первого обхода заняло 9.67 секунды, вес кэш-файла данной папки: 45 145 байт, дальнейший просмотр контента в этой дирректории вызывал крайне низкую загрузку системы, около 0.1 секунды время генерации.
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (04.04.2008 / 22:58)
Уездный предводитель Каманчей
Правильным путем идешь товарисч!
zick zick [Off] [#] (04.04.2008 / 23:05)
спасибо большое тебе, Олег, за помощь!
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (04.04.2008 / 23:13)
Уездный предводитель Каманчей
Ты еще обязательно поковыряй GuppyCMS, она тоже на файлах, много интересного оттуда сможешь узнать.
zick zick [Off] [#] (04.04.2008 / 23:22)
поковыряю ))
Gavr Gavr [Off] [#] (06.04.2008 / 22:09)
ну так я ж и говорю) залил на аелу.нет бесплатный хостинг а он мне белую страницу кажит))
zick zick [Off] [#] (06.04.2008 / 22:16)
а, ясно, просто на ayolа.net включено сжатие, также и в cms вкл. - вызывает ошибку. кароче, в v1.2 открывай data/main/config.dat, и в 2-ом поле меняй 1 на ноль. А вообще ставь 1.0.1, стабильная версия, а 1.2 - альфа, для ознакомления.
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (07.04.2008 / 03:13)
Уездный предводитель Каманчей
Кстате, насчот LOL йа не просто не обижаюсь, а набборот, всем, кто не просто кодит, а действительно делает что - то свое и внедряет новые идеи, НЕ БОЙТЕСЬ КРИТИКИ!!!,
критика - это как бальзам на душу. Не дает расслабиццо и пороть хуйню.
Йа, например, очень рад, что плоды творчества могут оценивать на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СВОБОДНОМ сайте, где все, кто желают, могут в случае, йесле я заслужил, послать куда подальше.
Я думаю, что если друг другу поможем, хотя бы просто добрым словом, то много, что получеццо!!!
Зик!!!!
Йа тибя аттушы патдержывайу!!!
Не важно, доведешь ли ты до конца свой двиг, или нет.
Главное то, что ты настаящий камрад, каторый атдушы стараеццо (не фзирая набабло) что-то сделать палезное!!!
Зику зачод только за то, что он Зик!!! гыгыгы
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!
  Всего: 68
<< 1 2 3 4 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 75

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft