Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Вап-мастеру / CMS (движки)
Поиск
  почему люди переходят на Матор?
<< 1 ... 4 5 6 7 >>
Nesk Nesk [Off] [#] (14.09.2008 / 19:06)
xommos(14.09.2008/14:01):" Я спорить не буду. Посмотри на лидирующие сайты и оцени. Админ мотора после применения бэкдора уважения не за "Речь то не о моторе как таковом. А о недостатках ДжонЦМС. Для меня лично отсутствие ништяков и попсы огромный минус.
xommos xommos [Off] [#] (14.09.2008 / 19:01)
Nesk(14.09.2008/13:44):" В этом не согласен. Возьми систему ucoz. Совсем не обязательно там быть кодером. И вообще движки для того и делаю "Я спорить не буду. Посмотри на лидирующие сайты и оцени. Админ мотора после применения бэкдора уважения не заслуживает помоему.
Nesk Nesk [Off] [#] (14.09.2008 / 18:44)
xommos(14.09.2008/13:38):" Вот поэтому например у меня сайта нет. Времени нету. А админ должен быть хоть немножко кодером или иметь прове "В этом не согласен. Возьми систему ucoz. Совсем не обязательно там быть кодером. И вообще движки для того и делаются чтоб особо не вдаваясь в подробности кодерства делать свои сайтики. Причем зачастую очень интересные. Тут опять к мотору вернемся. Он таки позволяет вообще быть в кодерстве нибумбум. И для ленивого юзера-админа это огромный плюс.
xommos xommos [Off] [#] (14.09.2008 / 18:38)
Вот поэтому например у меня сайта нет. Времени нету. А админ должен быть хоть немножко кодером или иметь проверенного кодера иначе ничего не выйдет
Nesk Nesk [Off] [#] (14.09.2008 / 18:37)
xommos(14.09.2008/13:32):" Чем же ты юзера привлечёшь если у тебя будет типный скрипт? "О чем я и говорю... Либо тема, либо экслюзив. Либо то на что юзер будет готов потратить свое время бестолку - игры, блоги (навороченные причем). Как раз то чем сейчас берет ВКонтакте
xommos xommos [Off] [#] (14.09.2008 / 18:32)
Nesk(14.09.2008/13:26):" Можно конечно и заказать.. Но.. Есть некоторые моменты..
1. Страдает надежность. Неизвестно КАК напишет скрип "
Чем же ты юзера привлечёшь если у тебя будет типный скрипт?
Nesk Nesk [Off] [#] (14.09.2008 / 18:30)
xommos(14.09.2008/13:22):" Ну это же цмс. Материал. А скульптор админ сайт ;) "на скульптора еще надо учиться. И то к учебе талант желателен. А пластилином лепить мы все с детства умеем.
Nesk Nesk [Off] [#] (14.09.2008 / 18:26)
xommos(14.09.2008/13:17):" Мне кажется баловством эти игры. Хотя кому нужно может заказать у кодеров за деньги "Можно конечно и заказать.. Но.. Есть некоторые моменты..
1. Страдает надежность. Неизвестно КАК напишет скрипт исполнитель заказа.
2. Вап-мастера такие же юзеры. А значит так же или ленивы или времени мало. Значит удобней использовать готовое. А если у движка А попсы больше чем у движка Б, то с большей вероятностью я возьму движок А. Сломать движок А еще неизвестно когда сломают и сломают ли, а попса вот она
xommos xommos [Off] [#] (14.09.2008 / 18:22)
Nesk(14.09.2008/13:12):" Вынудили таки...
Да ДжонЦМС надежен, достаточно прост и удобен. Это огромные плюсы. Но ДжонЦМС скучен. Скучен "
Ну это же цмс. Материал. А скульптор админ сайт ;)
Nesk Nesk [Off] [#] (14.09.2008 / 18:20)
Ну у нас чаще наоборот. Вначале проект - потом идеи. Пример неск.орг. А вот скажем газелист.ком наоборот.
Но все ж академичность ДжонЦМС не есть хорошо. Даже академики любят попсу
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (14.09.2008 / 18:19)
Уездный предводитель Каманчей
Неск, насчет "Скучен" дык, давайте, нужно привлечь толковых программеров, кто будет писать, пусть даже платные, но свои, эксклюзивные игры и модули для двига.
---
Вот вам пример, с кем можно говорить по этому поводу;
Rednoise
Esi0n
Zick (жопоскал сцуко)
---
Я заранее извиняюсь перед теми кодерами, кого не упомянул, это я щас коньяк пью, разум затуманен алкоголем
Но любой из тех, что я перечислил, если их заинтересуете, сможет асилить написание пакетов игр для двига.
xommos xommos [Off] [#] (14.09.2008 / 18:17)
MENS(14.09.2008/12:56):" читай внимательно тему! Никто не говорит что матор лучше. Джону не хватает лишь нескольких фичь "Мне кажется баловством эти игры. Хотя кому нужно может заказать у кодеров за деньги
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (14.09.2008 / 18:15)
Уездный предводитель Каманчей
И, если кто-то по своим соображением, выбирает что-то, ЭТО ЕГО ПРАВО!
Ни в коем случае нельзя влиять на решения.
К примеру, если свой сайт ориентируешь на малолеток, действительно, лучше поставить двиг с попсовыми наворотами, играми и прочими ништяками.
Ибо, кпроме них, идеи у сайта обычно никакой нет...
Но тут задумайтесь, если делаете проект, чем же он оригинален?
Почему, к примеру, я зашел на Ваш сайт и мне должно понравиться и я запомню и еще раз туда зайду?
---
Именно, я имею ввиду, что главное НЕ ДВИГ, а сама ИДЕЯ проекта!
Если создатель сайта дружит со своей головой, то вначале у него возникает идея, а уж потом он ищет подходящий механизм для ее реализации.
Nesk Nesk [Off] [#] (14.09.2008 / 18:12)
Вынудили таки...
Да ДжонЦМС надежен, достаточно прост и удобен. Это огромные плюсы. Но ДжонЦМС скучен. Скучен именно для пользователей. Скучен технически. Понятно что погоду на сайте делает команда и тематика сайта. Но давайте разберемся..
Возьмем среднестатистический сайт на ДжонЦМС. На нем есть толика загрузок, галерейка, библиотека, более-менее живой форум (чат) и... все... На этом достоинства для вновь входящего юзера закончены. Я не беру в расчет Газенваген. У него есть ТЕМА! Тема которая еще долго не даст Газену сдохнуть. Но далеко не у каждого сайта есть тема.
Каким образом можно задержать свежего юзера на сайте, вовлечь его в команду? Лозунгам на главной давно никто не верит, в форум-чат затащить ленивого, в своей массе, юзера непросто. В связи с этим новый вопрос.. Самый главный!
ЧТО СПОСОБНО УДЕРЖАТЬ ЮЗЕРА?
Юзера могут удержать либо ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ загрузки, либо то что позволит ему провести время. Пусть даже и бестолково (Это уже его личное дело). А значит нужны игры, возможно блоги, какие-то навороты. Нужна ПОПСА!
Именно на этом построен мотор. И надо сказать что сайт на моторе для меня как для юзера, а не как для вап-мастера, гораздо интересен. Между прочим когда у меня сайт был на моторе, то многие члены нашей команды зависали в играх. Теперь им деться некуда.
Если нужен пример, то срадвните нафаршированный Мерседес и Жигули. Первый сделан "для людей" и обновляется чуть ли не 2 раза в год, а второй для... "вап-мастеров" обвешивающих свои ржавые жигуленки разными обвесами и "тюнингами", нервно крутящие гайки вместо того чтоб получать удовольствие от езды на СТАНДАРТНО-нафаршированной иномарке. (речь не о цене, а об отношении)
Так что увы мотор пока выигрывает, даже не смотря на его недостатки.
MENS MENS [Off] [#] (14.09.2008 / 17:58)
как вариант можно сделать модуль с играми. Платный. Почему бы и нет?
MENS MENS [Off] [#] (14.09.2008 / 17:56)
читай внимательно тему! Никто не говорит что матор лучше. Джону не хватает лишь нескольких фичь
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (14.09.2008 / 17:53)
Уездный предводитель Каманчей
Уважаемые, если сравнить с музыкальной сферой, то мы "не попса".
Самизнаете, каждому проекту найдеццо своя ниша.
Кто хочед попсы - добро пожаловать к Мотору.
Я ни в коем случае не хочу кинуть какашку в ту сторону.
Просто, у них свое направление, у нас свое.
И это хорошо, ибо у каждого будет выбор
xommos xommos [Off] [#] (14.09.2008 / 17:38)
MENS(14.09.2008/12:07):" почему же сразу хуету Олег? Видишь для многих это важно и даже решающий фактор. Вот слова Неска процитированы "Люди любят простоту и удобство. Джон этому соответствует. Джон надёжен и полностью открыт. Аффтары почти постоянно онлайн. Нет бэкдоров и тишины про уязвимости. Если мотор и так получается лучше, то сделавшие эти выводы неадекватны просто
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (14.09.2008 / 17:30)
Уездный предводитель Каманчей
Бля, пардон, начал высер писать, начальство подвалило, совещание было, дык продолжу...
---
К тому же, когда делаешь сайт, рассчитываешь на определенную категорию посетителей.
Попса, игры и рекламные лохотроны - это сами знаете на какую категорию публики
Делать игры, которые НА КАЖДОМ сайте Н2М будут стоять, это что за эксклюзив получится?
Кто же тебе тогда на сайт пойдет ради этих игр, если на каждом шагу одни и те же игры???
MENS MENS [Off] [#] (14.09.2008 / 17:27)
дохтур_фонЗихер(14.09.2008/12:21):" ну кому не нравиться джон, может ставить мотор. "в том то и проблема, что так и делают!!! Надо что то менять.
  Всего: 129
<< 1 ... 4 5 6 7 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые внизу
0 / 47

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft