Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Линупс
Поиск
  Системы на ядре Linux
1 2 3 4 >>
Seq)I(b)i( Seq)I(b)i( [Off] [#] (28.01.2010 / 12:01)
Нубы руляд
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (28.01.2010 / 09:29)
чморылое одоробло
пивабы (28.01.2010/11:10)
Курите маны, господа "_" Я вот уже полгода как без компьютера сижу и в новости л�нукса давненько не заглядывал, подскажите, какой дистрибутив для средних умов сейчас актуален? Раньше Ubuntu сам исполь
ну как... Для средних умов дебиан например или красная шапка. Для нубов бубунты иль мандрива. А для сенсеев слака иль чистый генту
VARG VARG [Off] [#] (27.01.2010 / 21:10)
сумашетшый псих
Лысый, бля дык обкури по-человечески че хочишь?
Seq)I(b)i( Seq)I(b)i( [Off] [#] (27.01.2010 / 20:05)
Евген,ты мо ману этому пытался ?
Це ж писдец.Кто их пищет только.
Две команды,три строки - и нихуя не работает
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (27.01.2010 / 19:40)
чморылое одоробло
ебанутцо, захател я се картинко на груб паставить... паставил груб2, сапуцтвующую хуйню, как ни ёпся - нихуя не палучилась, несколько раз груб нахуй вапще убил, заибалсо восстанавлевать, харашо што лайв бубунты под рукою был
Seq)I(b)i( Seq)I(b)i( [Off] [#] (27.01.2010 / 08:55)
Да груб это не то,это и ненадо...
VARG VARG [Off] [#] (27.01.2010 / 08:33)
сумашетшый псих
Установка фонового изображения в GRUB2.
Вы можете выбрать и установить полноцветное изображение в качестве фона в меню загрузки grub2. размер изображения должен соответствовать разрешению grub2 (по умолчанию - 640x480, задается в "/etc/default/grub"), формат файла - png или tga.
вы можете установить готовый набор из нескольких подходящих для grub2 изображений, выполнив команду

sudo apt-get install grub2-splashimages

(не путайте пакет grub2-splashimages с пакетом grub-splashimages, который не совместим с grub2!). эти изображения будут помещены в папку "/usr/share/images/grub", которую нужно будет добавить в файл конфигурации (см. ниже).
фоновое изображение задается в файле "/etc/grub.d/05_debian_theme". найдите в нем строку такого вида:

for i in {/boot/grub,/usr/share/images/desktop-base}/moreblue-orbit-grub.{png,tga} ; do

те, кто более-менее знаком с bash, узнают прием с перечислением в фигурных скобках. для остальных: все на так сложно, как может показаться. в первых фигурных скобках (в нашем примере - "{/boot/grub,/usr/share/images/desktop-base}") перечислены папки, в которых grub2 будет искать подходящие для установки изображения. далее (после слэша) указано имя файла изображения (без расширения!), которое мы хотим установить в качестве фона (здесь - "moreblue-orbit-grub"). вторые фигурные скобки ("{png,tga}") определяют расширения файлов, которые grub2 будет пытаться использовать в качестве фона. заметьте, что пункты в фигурных скобках перечисляются через запятую и не разделяются пробелами!
по умолчанию изображения ищутся в папках "/boot/grub" и "/usr/share/images/desktop-base". изображения из пакета grub2-splashimages у нас распаковались в "/usr/share/images/grub". поэтому мы должны добавить эту папку в список мест, где grub2 будет искать изображения. добавим еще один пункт в первые фигурные скобки.
сразу же определимся с выбором картинки. я выбрал последнюю, переименовав файл для удобства в "winter.tga". заменим имя ("moreblue-orbit-grub") на имя выбранной картинки (в моем случае - "winter"). в итоге получим такую строку:
for i in {/boot/grub,/usr/share/images/desktop-base,/usr/share/images/grub}/winter.{png,tga} ; do
заметьте, что между именем файла и вторыми фигурными скобками должна стоять точка!

Как это работает: grub2 последовательно просматривает заданные папки и ищет в них файл с заданным именем и одним из перечисленных расширений. цикл прекращается как только найдено первое подходящее изображение. таким образом, файл с подходящим именем присутствует в нескольких папках, будет взят файл из той папки, которая раньше указана в списке. аналогично, если изображение представлено в разных форматах (например, "image.png" и "image.tga") - выбран будет файл с тем расширение, которое первым указано во вторых фигурных скобках.
интересности:
- вы можете добавить любую папку с изображениями, владельцем которой вы являетесь. это упростит добавление/изменение изображений. однако, заметьте: при этом root должен иметь как минимум права r-x на эту папку. также не стоит добавлять папки с шифрованного home-раздела, т.к. на момент загрузки он еще не примонтирован. лучше просто сделайте себя владельцем папки "/usr/share/images/gub" и храните все картинки там.
- помимо PNG и TGA поддерживается также формат JPEG. но на текущий момент реализована только поддержка jpeg с 8-битным цветом. поэтому используйте jpeg-файлы только если вы понимаете, что такое глубина цвета и как сохранить изображение в 8-битном цвете. для того, чтобы добавить поддержку jpeg-файлов, приведите вторые фигурные скобки к такому виду: "{png,tga,jpg,jpeg}".
Seq)I(b)i( Seq)I(b)i( [Off] [#] (27.01.2010 / 03:30)
VARG, О_о
В каком таком мане ? В тех ссылках че писал ?
Дык там написано каг че,даже про 9.10 написано,а оно некаг не хочет открывать окошко которое должно
VARG VARG [Off] [#] (26.01.2010 / 21:44)
сумашетшый псих
Лысый бля, дык там вроде не сложно, у тя ж в мане должно быть написано где там путь к кортинке указать! Я по памяти точно сказать не могу.. Если тока завтра..
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (26.01.2010 / 18:33)
чморылое одоробло
so это тебе надо поиск по содержимому пакетов заюзать
Seq)I(b)i( Seq)I(b)i( [Off] [#] (26.01.2010 / 18:22)
Та в бубунте нема такова.Есть тока-Экран входа в систему.
Но там нет такого.
---
Ставил ещё менеджер загрузки,там есть смена усплеш некая.При добавлении,просит указать на файл *so
А де этот со брать хз,качал тока в архивах,и в них xml и картинки...
Изм. Seq)I(b)i( (26.01.2010 / 18:26) [1]
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (26.01.2010 / 18:14)
чморылое одоробло
система-Администрирование- Окно входа в систему, вкладка Локальный вход,Добавить. Затем отмечаеш нужный радиобатон.
Seq)I(b)i( Seq)I(b)i( [Off] [#] (26.01.2010 / 16:11)
И картинка при загрузке,и та где уже надо данные вводить,де авторизация.
Stv@d Stv@d [Off] [#] (26.01.2010 / 16:09)
Аццкей Линугзоид
Seq)I(b)i( (26.01.2010/11:19)
Эмм.Ну всмысле сплеш скрин.В смысле окно входа.В смысле думаю понял гг
фоновая картинко или картинко при загрузке?
Seq)I(b)i( Seq)I(b)i( [Off] [#] (26.01.2010 / 08:19)
Эмм.Ну всмысле сплеш скрин.
В смысле окно входа.
В смысле думаю понял гг
Stv@d Stv@d [Off] [#] (26.01.2010 / 08:02)
Аццкей Линугзоид
Seq)I(b)i( (26.01.2010/09:39)
Я вот тока гдм не осилю как поменять.Ман нашел,но оно чета никак.Не выдает нужное окошко...
на кдм всмысле?
Seq)I(b)i( Seq)I(b)i( [Off] [#] (26.01.2010 / 06:39)
Я вот тока гдм не осилю как поменять.Ман нашел,но оно чета никак.Не выдает нужное окошко...
Atax Atax [Off] [#] (26.01.2010 / 06:35)
Aliis inserviendo consumor
Мне поебать. Я на Ubuntu 9.10. Уже 3 дня как гг. Пока писдец в васторге.
VARG VARG [Off] [#] (25.01.2010 / 23:07)
сумашетшый псих
гг сцуко, красноглазеков прибавляецо стабильно
__________
для первава вендовзгляда на линупс - манда самый кулЪ! Ну а дальшы как обычна - от прастова к сложнаму, т.е. па мере увеличения количества пингвосекоса - возростает уровень линупсоизврощенства
Seq)I(b)i( Seq)I(b)i( [Off] [#] (25.01.2010 / 20:55)
Ну уже то не ебёшься,а изредка перепихиваешься гг
  Всего: 64
1 2 3 4 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые внизу
0 / 67

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft