Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Железо
Поиск
  Не загружаетсо биос
1 2 >>
Piks Piks [Off] [#] (20.10.2008 / 03:35)
"Мне пизда" подумал Пиксъ, когда включал компъютер.
Так вот, сегодня решил занятьсо своим сайтом, включил компъютер, и пошел на кухню за своими любимыми орешками. Прийдя обратно, заметил, что монитор, вместо привычной заставки загружаещегося Ubuntu, монитор вообще ничо не показывает, ну типа нет сигнала.
Полез проверять провода, т.к. я сегодня какраз там и убиралсо, мало ли что отсоеденилось. Проверя все это, монитор всеравно ничего не показывает. Перезагрузил компъютер, пришлушался к его загрузке - нет привычного звука "пиик". "Дело не в мониторе" подумал я и начал тыкать на кнопки power и reset. Компьютер не реагирует
Индикаторы системника (желтая и зеленая лампочка) горят постоянно, лампачки на сетевой плате не горят. Вообщем с биосами штота.
Памагите, друзъя мои!
// До сегодняшнего дня все нормально работало.
Борман Борман [Off] [#] (20.10.2008 / 04:35)
Хоть ты и линугсоид, нуда ладно.
атсаедени все правада.вскрой системнег. вытащи платы Видяшку и чо там у тя есть. сухой тяпкой прачисть кантакты плат(раз уш атсаеденил). и типерь не патключяя манитора - включяй комп. если нету "пика". снимаем озу. тоже прачищяем. теперь ставим всё на место и саеденяем правада. всё. т.о. сделали.если не пашет- пылесосам вычищяем все кишки и в сервис центр.
ну мне кажеца проста зацепил провада при уборке и какойта кантакт платы аташол.
тэст нипраходет и нету "пика".
Piks Piks [Off] [#] (20.10.2008 / 05:22)
Для убунты особых знаний линуксоида нинужна xD
Пасибо борман, зафтра утром попробую.
Санитар Санитар [Off] [#] (20.10.2008 / 06:16)
У меня был CMOS checksum error - прешлось перешиавать БИОС, только так помогло...
xommos xommos [Off] [#] (20.10.2008 / 19:17)
Вобщем борман верно сказал, но перед тем как сделать как говорит он, отсоедини все лишнии девайсы, т.е. всё кроме харда, клавы, мыши и найди на плате перемычку обнуления настроек биоса
xommos xommos [Off] [#] (20.10.2008 / 19:21)
У меня она работает так: Помню включил камп, горят непереставая индикаторы питания и обращения к харду. Выключил камп, переставил эту перемычку, включил кратковременно камп и сразу выключил. Поставил перемычку назад. Всё запахало
xommos xommos [Off] [#] (20.10.2008 / 19:26)
А вообще если биос у тебя в корзинке (в разъёме, но бывают и прямо припаяные к плате) то достань его только аккуратно и вставь обратно. И как говорил борман видяху выдерни вставь и оперативку.
Серьган Серьган [Off] [#] (20.10.2008 / 20:31)
у миня такая хуйня была када мать пиздой пашла
Piks Piks [Off] [#] (20.10.2008 / 20:31)
Настройки биоса чота не хочицо сбрасывать. Попробую пока только провести опыты с видяхой и оператифкой.
xommos xommos [Off] [#] (20.10.2008 / 20:54)
Piks(20.10.2008/15:31):" Настройки биоса чота не хочицо сбрасывать. Попробую пока только провести опыты с видяхой и оператифкой. "Ну ничего страшного в этом нет. Единственое что существенно это изменится первичное устройство для загрузки, т.е. гризитцо будет с харда. У меня их два и винда не грузилась, ибо в биосе с другого загрузка стояла. Если хард один то пофиг.
Борман Борман [Off] [#] (20.10.2008 / 21:07)
У меня ищо такой случяй был- притащиле на ремонт комп. тожэ нихуя незапускался.-
вскрыл пасматрел- пачистил ат пыли, тишына. снял куллер с проца (pentium 4) вытащил проц, а пад ним, битком пылью забито- валасиной кистачькай прачистел
прлату пад працом. сабрал и запустил комп.
\\\\\
Смос чексум еррор - 90 % случяеф дохлая батарея. люди бегут ф сервисцэнтр. там иё меняют и + шьют биос.
проста лишние бабки рвут.(патом гаварят ат вируса сдохла микруха).
Борман Борман [Off] [#] (20.10.2008 / 21:13)
И вапще биос сам па сибе не может падохнуть. либа замкнёт гдетачота либа вирус. но вирус - вместа запуска кампа пишет фсякую паибень. в аснавном на балгарском пасылает нахуй. тут тока перепрашывка спасёт. и фармат винта с паследущей апкаткой антивирем.
вирус делает на винте бэд сектора в каторых хранит сваё тело,прога фармат панимает- ога,типа бэд сектар и фарматить нахуй нада.
эту защиту можна наебать - переразбивкой винта.
но тагда данные невастановишъ.
Piks Piks [Off] [#] (20.10.2008 / 21:17)
Так, танцы с вытаскиванием и вставкой запчастей нипамагли. Приступим к сбрасыванию настроек биоса. Голос за кадром: "дохтор, принесите скальпель!"
Где можна наити эту перемычку?
Борман Борман [Off] [#] (20.10.2008 / 21:21)
Вытащи батарейку и пакури минут 5-10 патом паставь как было. тотжэ эффект!
Piks Piks [Off] [#] (20.10.2008 / 21:24)
А йа способ с перемычкой хотел папробовать!
// О результатах сообщу через, как сказал борман, 5-10 минут
Piks Piks [Off] [#] (20.10.2008 / 21:27)
Здохшей батарейка ниможет быть, буквально пол года назад новую поставили.
Борман Борман [Off] [#] (20.10.2008 / 21:28)
Но у меня если чесна, уже падазрение на блок питания либа материнку. х.з.
=======
ггг а ты иво в разетку фключял? ггг
===============
а куллеры крутятца? запаха гарелава нету в блоке питания?
Борман Борман [Off] [#] (20.10.2008 / 21:31)
Piks(20.10.2008/16:27):" Здохшей батарейка ниможет быть, буквально пол года назад новую поставили. "пачему не можэт? материнки камплектуюца харошыми батарейками, а прадают везде китайский шырпатреб.
всё можэт быть.
Piks Piks [Off] [#] (20.10.2008 / 21:35)
Куллеры (пропеллеры гг) крутяцо. В блоке питания падазрительного запаха ниабнаруженно.
Вообще, раньше гнездо блока питания на системнеке каратило, "вилка" расшатанной была. Купил новый провад - уже с лета никаратило.
Piks Piks [Off] [#] (20.10.2008 / 21:36)
Борман(20.10.2008/16:31):" пачему не можэт? материнки камплектуюца харошыми батарейками, а прадают везде китайский шырпатреб.
всё мож "
Не китайский, а made in indonesia *смайлик жиринофскаго*
  Всего: 34
1 2 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 31

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft