Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Линупс
Поиск | Файлы топика (3)
  Установка рядом с масдаем, разделы фс, разбиение харда на разделы
<< 1 2 3 4 5 >>
дохтур_фонЗихер дохтур_фонЗихер [Off] [#] (17.01.2009 / 10:32)
Мирт (21.12.2008/06:03)
Недавно установил klam-av (антивирь) на линь
меня мучяют странные сомнения
Esi0n Esi0n [Off] [#] (17.01.2009 / 09:58)
Проблему решил след.образом. Снес раздел, разметил заного, форматнул, сохраник. Перезагружаю не грузицо 0_о и вылазит консоль. Впал в раздумья. Пакурил. Переставил местами шлейфы на хардах - заработало и винт определилсо! Жаль тока /var/www оказалась пустая(((
Esi0n Esi0n [Off] [#] (16.01.2009 / 06:43)
Слу, форматнул второй винт разметил полностью под /var/www а его не видит(
Esi0n Esi0n [Off] [#] (16.01.2009 / 06:42)
Вино поверх линя?)) я думал внутри)
СтаХ СтаХ [Off] [#] (14.01.2009 / 23:18)
Влад, за тему спасибо! Пытался самостоятельно вино поверх линя ебануть и не получилось. Потом загрузчик вообще не установил при инсталляции линя.. Подумал, зайду ка на газен и оо чудо! все, пошел в нфс поиграю.:-)
Stv@d Stv@d [Off] [#] (21.12.2008 / 20:12)
Аццкей Линугзоид
Даписал структуру разделов камментим...
Мирт Мирт [Off] [#] (21.12.2008 / 05:03)
да скорее всего и незачем тебе линукс.. Это ж дело выбора.. и правильно, что он есть.. Я винду юзаю ток для игрушек, для всего остального у меня линукс.. В инет с винды я прост боюсь выходить, т.к. ни один фаервол и антивирь не гарантирует безопасности, а в нете все норовит наебнуть винду даж скачаный софт, а там троянчик.. Недавно установил klam-av (антивирь) на линь, х.з. зачем, так, чтоб было, ну и решил просканить винду с линя.. епт! 5 троянов нашел.. а NOD32 молчал.. так вот.. p.s. с установкой линя забыл, что такое висы и задумчивость ОС.. (задумчивость винды эт вообще жесть, творческий процесс наверно ) Это ли не комфортная работа? Так что это дело выбора..
equivocado equivocado [Off] [#] (21.12.2008 / 00:15)
СтаХ(21.12.2008/01:13):" Это еще смотря нахрена тебе линь нужен. Если б очень понадобилось и для серьезных целей, то уже ты юзал бы его. "Ну вот...а на хрена тогда они его предлагают всем? Зачем он мне если я комп юзаю для всяких игрушек и кино музыки?
СтаХ СтаХ [Off] [#] (21.12.2008 / 00:13)
equivocado(21.12.2008/01:08):" Ну вот когда будет все на линь тогда и перейду "Это еще смотря нахрена тебе линь нужен. Если б очень понадобилось и для серьезных целей, то уже ты юзал бы его. Линь - ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО, а Вино в сравнении игрушка, ну или на предприятиях еще пока используют, но уже Линем теснят
equivocado equivocado [Off] [#] (21.12.2008 / 00:08)
Ну вот когда будет все на линь тогда и перейду
XsErG XsErG [Off] [#] (20.12.2008 / 20:30)
Скажем так, это дело времени. На данный момент продукты некрософта распространены по нескольким не таким уж и непреодолимым причинам. Это 3D и полная поддержка производителями железа. Но все это получено в результате хороших откатов некрософтом производителям ПО и железа (объяснять почему откаты не делают производители линухов думаю не надо).
Но в последнее время пошел серьезный сдвиг в обратную сторону.
Многие производители железа уже имеют стабильные и унифицрованные дрова для linux/mac/win, у многих дрова в тестовом варианте но это временно. Производители ПО все чаще портируют свой софт на линухи, так как линух - это уже многомиллионная аудитория, которая часто намного платежеспособнее чем пользователи win. Платежеспособнее не в плане финансового состояния, а в плане готовности платить за качественное ПО и поддержку.
З.Ы. СНГ - первый в мире по проценту использования линухов как десктопных осей. А терять рынок который в отличии от европы и америки только растет и развивается, а значит есть где развернуться, никто не хочет. Поэтому оставлять без внимания "альтернативные" оси не самый хороший шаг.
З.Ы.Ы. Adobe кстати унифицировало AIR
equivocado equivocado [Off] [#] (20.12.2008 / 09:32)
XsErG(20.12.2008/02:35):" Зачем нужны две ОС?
Ну скажем у меня основная ось уже в течении двух лет почти это Slackware. Винда стоит (а еще фр "
Вот смотри, мне нах не нужны например две оси, я пользую ком что бы поиграть,послушать музыку,посмотреть фильмы,фоты, ну и еще для разных мелочей...для игр держать винду, для музыки линь...нахуя??? Хуйня получается. Вот если бы линь устраивал полностью по этим факторам,тогда не спорю,поставить его и все, а для личного мозгоебства его держать это мне нах не надо например
дохтур_фонЗихер дохтур_фонЗихер [Off] [#] (20.12.2008 / 06:13)
хуйня все это. Все эти лини-хуелини. Моски искревляют и все уже не так видицца.
XsErG XsErG [Off] [#] (20.12.2008 / 01:35)
Зачем нужны две ОС?
Ну скажем у меня основная ось уже в течении двух лет почти это Slackware. Винда стоит (а еще фря и солярис Ы) в двух вариантах: 1) для брата как реальная ось, ему ж поигратсо надо. 2) на виртуалке в линухе для моих поточных потребностей (скомпилить лабы в универ, суки не дают с флешки линух загрузить). Все остальное в линухе.
Я уже даже видео в консоли смотрю Ыы.
XsErG XsErG [Off] [#] (20.12.2008 / 01:29)
А зачем вам гуевый svn? O_o
Пальчиками по клаве удобнее Ы.
Насчте разбивки у меня сейчас что-то вроде
/ - 5 гб ext3
/home/ - 50 гб RaiserFS
/var/ - ~8гб - raiserfs
/proc/ - помоему два гига.
/usr/ - 20 гб - ext3
Ну остальное по мелочи и не важно.
Еще есть медийный lvm раздел на 100гб (60 на одном харде, 40 на другом Ыы).
Тут вариантов море, и Тема оооочень большая. Многое зависит от предназначения системы. В зависимости от задач выбираются фс и размеры разделов.
Те кто ставят линух на slave hdd, а не на мастер и загрузка собственно ведется с него почему то часто возникает проблема незагружаемости винды (а в дефолте она реально не грузиться Ыы). После чего с ужасными криками и матами обрушается ценами гнева на того кто посоветовал поставить линух Ыы.
В lilo решается так
в файле /etc/lilo.conf после other=/устройство с виндой добавляем строчку
boot-as=0x80
сохраняем. и запускаем lilo.
Stv@d Stv@d [Off] [#] (20.12.2008 / 00:08)
Аццкей Линугзоид
например я венду вообще не пользую... И не стоит она у меня... У меня 2 дистра линя стоят... нах 2? Дебиан основной ... Сабаен по свободе для интереса покавырятсо...
Изм. Stv@d (20.12.2008 / 00:10) [1]
equivocado equivocado [Off] [#] (19.12.2008 / 23:55)
Хуита это получается. Не вижу плюсов все равно. Если в итоге винда все равно нужна. Тогда нах мозгоебство себе и машине?
Stv@d Stv@d [Off] [#] (19.12.2008 / 23:02)
Аццкей Линугзоид
AlkatraZ(19.12.2008/23:57):" Я вот под Линуксом (через Вино) даже смог запустить свой любимый phpDesigner.
Правда, что обидно, TortoiseSVN, к котором "
tortoiseSVN Это что? Каковы функции? Кстате из редакторов советую попробовать quanta plus:-)
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (19.12.2008 / 22:57)
Уездный предводитель Каманчей
Я вот под Линуксом (через Вино) даже смог запустить свой любимый phpDesigner.
Правда, что обидно, TortoiseSVN, к которому я привык, там не пойдет, ибо является расширением к оболочке Винды...
Stv@d Stv@d [Off] [#] (19.12.2008 / 22:55)
Аццкей Линугзоид
не люблю авторазбивку... ЗЫ она есть везде...
  Всего: 90
<< 1 2 3 4 5 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые внизу
0 / 43

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft