Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Линупс
Поиск
  Хуевая тема про хорошие привычки
1 2 >>
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (19.12.2008 / 23:06)
Уездный предводитель Каманчей
Или хорошая, но про хуевые привычки.

Вот, говорят круто, винду юзают ботаны и чмошнеги, а настоящие поцаны юзают Линукс...

Давайте разберемся, НАХУЯ переходить, переходить ли?
И какие привычки нас тормозят?
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (19.12.2008 / 23:07)
Уездный предводитель Каманчей
Пользуясь правом афтара темы, говорю, НИИБЕТ и первый начну рассказывать про свои привычки.
Начну с работы, потом, естессно домой гг
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (19.12.2008 / 23:09)
Уездный предводитель Каманчей
Ну, на работе все было бы просто, я уже давно подготовил полный переход на Линукс, все нужные проги есть, Инет линь поддерживает лучше винды, вирусы не доебывают...
Дык, бля, у меня стоит одна бандура фирмы Xerox, которая стоит 10000 зеленью и работает через сеть...
Драйверов под линь нет, ебись оно в рот...
Иначе бы, офис давно бы уже был на Линуксе
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (19.12.2008 / 23:12)
Уездный предводитель Каманчей
Для дома, дело посложнее.
У меня есть уже привычные и очень удобные инструменты WEB PHP SQL разработки, которых и близко нет для Линукса. Все, что есть, включая Эклипс, жалкое подобие (ИМХО).
Конечно, многое из того можно запустить и под Вином...
Но нахуя извращаться и подстраивать под Винду?
Нужна Винда?
Так и используй ее, если это оправдано.
xommos xommos [Off] [#] (19.12.2008 / 23:19)
Ну в общем у меня тоже мнение.
Stv@d Stv@d [Off] [#] (19.12.2008 / 23:25)
Аццкей Линугзоид
AlkatraZ(20.12.2008/00:09):" Ну, на работе все было бы просто, я уже давно подготовил полный переход на Линукс, все нужные проги есть, Инет л "можна поинтересоватся что за бандура?
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (19.12.2008 / 23:31)
Уездный предводитель Каманчей
Stv@d(20.12.2008/00:25):" можна поинтересоватся что за бандура? "XEROX Workcenter
Это многофункциональный аппарат, там Копир, принтер и сканер высокой производительности.
З.Ы.
Хотя надежды не умерли. Аппарат имеет свой харддиск и работает с FTP (у него у самого внутри вроде Линукс)
Еще осталась надежда как-то удобно связать
Stv@d Stv@d [Off] [#] (19.12.2008 / 23:47)
Аццкей Линугзоид
AlkatraZ(20.12.2008/00:31):" XEROX Workcenter
Это многофункциональный аппарат, там Копир, принтер и сканер высокой производительности.
З.Ы.<br/ "
понятно...
XsErG XsErG [Off] [#] (20.12.2008 / 02:05)
Модель мфу какая?
Что-то мне не верится, что у хероха нет дров под линух на мфу.
З.Ы. Вот насчет средств разработки чесно говоря я не пойму чего вы нашли в виндовом gui-бреде. Ни одной нормальной среды под виндой я не видел, сплошное убожество с непонятно откуда растущими руками у спеца по ui.
Может чисто субъективное мнение, так как я юзаю вообще вим консольный, так как набираю 10 пальцами и гуй только замедляет и отвлекает. (а хуевый гуй тем более Ыы)
Вообще я бы сказал, что разрабатывать на php лучше всеже под *nix, так как это родная среда и сервера у вас под ним. Тогда сразу лишаемся ржавых велосипедов с погнутыми спицами в виде неполноценности виндовс Ыы... Ибо учитывать DIRECTORY_SEPARATOR, отсутствие символьных линков и еще много ньюансов откровенно говоря заебует. Особенно когда оно безсмысленно.
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (20.12.2008 / 13:21)
Уездный предводитель Каманчей
XsErG, модель XEROX WorkCenter Pro 128

Для принтера то драйвер есть, а вот для сетевого сканера не нашел.
Именно с этим проблема. Сканер у нас используется очень интенсивно, пачки документов сканирует и сразу в PDF запаковывает.
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (20.12.2008 / 13:24)
Уездный предводитель Каманчей
А насчет программирования, я не спорю, конечно дело привычки, но сам согласись, важно не то, КАК ты это делаешь (процесс), а результат.
Для достижения цели, каждый использует свой набор инструментов.
XsErG XsErG [Off] [#] (20.12.2008 / 20:16)
Дрова посмотрю, что-то я уже решал с workcentr`ами. Правда не помню что там с сетью было.
А программирование для кого как. Для меня это основное занятие и я "классический" С++ программист, которому важен не результат, а процесс. Поэтому я часто отказываюсь от всего супер юзер-френдли. Оно просто мешает. Граф оболочка - awesome. Среда разработки - vim, видеоплеер - mplayer в консоли Ыы.. с графическими как то не подружился.
Но у каждого субъективное мнение. А попробовать не юзать манипулятор типа "мышь" я бы советовал Сначала напряжно, зато потом вообще не нужна. Разве что в браузере по линкам клацать.
СтаХ СтаХ [Off] [#] (14.01.2009 / 00:09)
млин.. Никак не могу перепривыкнуть от вина к линю.. В масдае были ехе файлы, а здесь ту же роль какое расширение играет? Я не могу никак справится с апач, мускулом и пыхом хочу уже первые скрипты писать начать в лине, а никак..
xommos xommos [Off] [#] (14.01.2009 / 07:45)
СтаХ, Так в лине не по расширению тип файла определяется. Граф оболочка сама ему иконку нарисует, а если консоль то кажись зеленым шрифтом
СтаХ СтаХ [Off] [#] (14.01.2009 / 08:05)
ага, понял.:-)
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (14.01.2009 / 12:43)
Уездный предводитель Каманчей
XsErG (20.12.2008/21:16)
А программирование для кого как. Для меня это основное занятие и я "классический" С++ программист, которому важен не результат, а процесс. Поэтому я часто отказываюсь от всего супер юзер-френдли. Оно
Что самое смешное, я уже много лет возглавляю отдел Автоматизации, таких программеров - фантазеров (без обид гг, не к тебе относится), быстро перевоспитывали

Поясню на примере.
Для выпускников вузов - консольщиков. которые еще на практике не работали и голова забита одной теорией, важен не результат, а сам процесс. Сам понимаешь, что польза от такого работника почти нулевая, а в худшем случае может быть и вред.

На практике, когда, к примеру, ты работаешь на крупную компанию, тебе плотят нехуевую зарплату, руководству глубоко ПОХУЙ как ты будешь делать. От тебя хотят получить результат, как можно быстрее и качественней. И желательно, подешевле гг. Насчет "дешевле" тут все ясно...

А вот насчет "быстрее и качественней", тут как раз консольщик СИЛЬНО отстанет от того, у кого удобные инструменты. С помощью одного топора можно построить избу? естественно можно, но долго, неудобно и некрасиво.

З.Ы.
Поначалу, консольщег озадачен одной дилемой "смогу ли я?", потом, через некоторое время. "смог", ну и это бьет в его мозги, как наркотик, отвлекая от действительно важных дел, ИМХО
XsErG XsErG [Off] [#] (15.01.2009 / 01:00)
Гм. Ну я вообще то говорю про just for fun ибо на работе заебуют со своей виндой своим .net и прочей фигней. Скажут писать так, будем писать так.
А насчет консоли и скорости. Тут походу не труЪ консольщики тебе попадались
Я знаю людей которые работая в крупных компаниях пишут софт в vim. И пишут быстрее чем дети попсовых курсов. Ктото клацает мышкой, крутит роилком, ищет по менюшкам. Там же все в разы проще. Но это касается плюсов, питона, явы, си.
Ну а фантазеры... Я фантазер. Я отказывался от работ не один раз. Меня не устраивает их взгляд. А на хлеб и квартиру я и без них заработаю. Вообще у меня в области софтверных компаний нет. Все что есть это результат аборта мелкософта. Пишут только на C# и .Net. Да еще всем нужны как минимум Senjor Developer, а то и major developer. Создавать так нихуя и не научились.
XsErG XsErG [Off] [#] (15.01.2009 / 01:07)
Ну и самое главное. Я вообще не вижу смысла в графической оболочке. Смысл менюшек? А смысл в их продаваемост. Когда пользователь садиться за комп первый раз и еще не знает что он будет программистом. Он привыкает к виндовым фичам. Сначала надо садить за минимальный интерфейс. 10 пальцевый набор и шоткаты основные инстрыменты разработчика, а не мышка и курсор.
Сам когда пересаживался на линух с vim чуть ли не ломка была Ыы. Все к мыше тянулсо, и набирать 10-ю пальцами не умел. Щас освоился и мышь у меня как элемент интерфейса :-D
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (15.01.2009 / 01:08)
Уездный предводитель Каманчей
XsErG, конечно, знаю, есть такие консольщики и не мало.

Но вот тебе наглядный пример. Посмотри штатное расписание любой крупной софтверной компании. А именно, размер зарплаты. И увидишь, что у консольщиков-системщиков самая низкая зарплата. Дизайнер к примеру, получает в 2-3 раза больше. То есть, простые консольщики - это как негры на плантации, для выполнения черновой работы.

Ну это конечно я обобщил, бывают и исключения, но в основном именно так, как я сказал.
XsErG XsErG [Off] [#] (15.01.2009 / 01:12)
Эм.. Дезигнер как бэ немного из другой песочницы
Я говорю о программистах. Есть Leader developer`ы которые пишут в консоли.
И берем крупную компанию.
Google. Достаточно крупная? Основная ОС GNU/Linux. Берем крупный программный продукт: GMail. Думаю достаточно крупный продукт. Он от корки до корки написан в Emacs. А эмакс это далеко не IDE, а текстовый редактор. Конкурент vim, там даже идеологическая война была Ыы vim победил.
  Всего: 22
1 2 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 47

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft