Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Линупс
Поиск
  Заказал себе я Linux!.. Решился млять!..
СтаХ СтаХ [Off] [#] (20.12.2008 / 23:34)
Олег, не по теме: версия сайта WEB имеется? Бесит с компа на WAP сидеть)
-----------------------------------------------------------
По теме: Вот заказал себе такие дистры - "Mandriva 2009.0 PowerPack 32x", "Solaris 10", "Russian Fedora 10 for i386" и нигде не смог найти информацию какой и для наХУЯ нужен и предназначен... Внятных ответов в сети найти не смог, вот и приперся сюда(после практически полного освоения ПЫХ'а) ). Расскажите немного с чего начинать и как с ЕБАНОЙ ВИНДЫ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕЙТИ НА Linux ) Придется объяснять идиоту по части текущего вопроса
Stv@d Stv@d [Off] [#] (20.12.2008 / 23:45)
Аццкей Линугзоид
веб версии нету.
Солярка не линь и заказал зря можеш бесплатно убунту и кубунту еще в компанию заказать так же посоветовал бы попробовать опенсюсю и дебиан читай раздел полезная информация я туда по тихоньку буду подтягивать информацию... Если будут возникать конкретные вопросы - задавай ответим
СтаХ СтаХ [Off] [#] (20.12.2008 / 23:50)
Ну солярка это сервер) Заказал не зря, а вдумчиво, но сюда добавил необдуманно) По крайней мере с написанием программ мне легче там будет? В смысле в вышеназванных ОС С чего начать переходить с Вина?
СтаХ СтаХ [Off] [#] (21.12.2008 / 00:03)
Вот слышал я, что часто возникают проблемы с видео ATI и звуком. Как эти проблемы обойти? Мне нужно знать заранее, чтоб при получении(через пару дней)дистров практически полноценно уйти в его освоение, а не заморачиваться с техническими проблемами Еще раз уточню, я собираюсь Linux не номером 2 ставить, а номер один и более Вино не юзать!!!
Мирт Мирт [Off] [#] (21.12.2008 / 01:53)
ставь Мандриву. С ней проблем скорее всего вообще не будет. Большинство дров идут в комплекте..
Мирт Мирт [Off] [#] (21.12.2008 / 04:39)
если поставишь Мандриву (из заказанных тобой дистров, лучше ее ставить) сразу те напишу как сервер собрать..
Открываешь консоль, вбиваешь su - (именно с черточкой) дальше пасс root и начинаешь ставить:
urpmi apache Enter и апач стоит, дальше
urpmi php
перед установкой мускула обязательно выполнить:
/bin/hostname 127.0.0.1
и
urpmi mysql
urpmi phpmyadmin
ну и там уже выборочно какие библиотеки нужны php-gd, iconv доставлять.. Все готово. Там по мелочам редактить кое где еще, ну эт позже.. // придет Ксерг, ругаться наверно будет но я поделился лишь своим опытом, 1,5 года на Мандриве, проблем не знал..
Мирт Мирт [Off] [#] (21.12.2008 / 04:41)
ыы почему то пост жмется, ток при всем прочтении норм.. непорядок..
XsErG XsErG [Off] [#] (21.12.2008 / 12:58)
Чего я ругаться буду?
Он первый раз увидит линух и объяснять структуру каталогов, сборку сорсов, настройку пакетов, виртуальных хостов и т.д. Думаю пока рано.
Неплохо былобы почитать чегонибуть основополагающего в линухах. О структуре фс, разделения прав, bash`e и т.д. Потом легче будет.
Stv@d Stv@d [Off] [#] (21.12.2008 / 13:01)
Аццкей Линугзоид
СтаХ(21.12.2008/00:50):" Ну солярка это сервер) Заказал не зря, а вдумчиво, но сюда добавил необдуманно) По крайней мере с написанием "а чем тебя линь на сервер не устраивает? О_о? Чтоб начать переходить надо иметь дистр в наличии ... Как тебе выше посоветовали лучше для начала мандрива... Надеюсь ты заказал лар...
СтаХ СтаХ [Off] [#] (22.12.2008 / 00:37)
А вот как мне быть с переносом файлов с одного винта (ФС NTFS) в Linux? Файлов очень много и терять ничего не хочется... Как вообще с такой проблемой справится?
LemON LemON [Off] [#] (22.12.2008 / 03:12)
Если я не ошибаюсь, то большинство дистриб. линукс вроде как с NTFS отлично работают. Открывай один винт и тупо переноси на другой.
СтаХ СтаХ [Off] [#] (22.12.2008 / 04:06)
спасибо, не ожидал такого простого решения
XsErG XsErG [Off] [#] (22.12.2008 / 20:53)
большая часть крупны дистрибутивов перешли на дрова ntfs-3g которые поддерживают как чтение так и запись без боязни за таблицу разделов Ыы (помню я первые версии, и суко 250 гб хард с недоступными разделами Ыыы).. Ну а где нет, то только чтение или прикрутить дрова.
СтаХ СтаХ [Off] [#] (27.12.2008 / 11:36)
Mandriva 2009.0 PowerPack 32x точно с NTFS будет работать? Я прям сейчас хочу избавиться от Вина!
Stv@d Stv@d [Off] [#] (27.12.2008 / 13:16)
Аццкей Линугзоид
СтаХ, да...
  Всего: 15

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 32

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft