Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Железо
Поиск
  Найден самый простой способ опознать пиратский DVD
1 2 >>
ГАРЫНЫЧ ГАРЫНЫЧ [Off] [#] (07.01.2009 / 00:43)
Ученые из испанского университета &quot;Гренады&quot; разработали простой и дешевый способ проверки подлинности CD- и DVD-дисков, воспользоваться которым может любой желающий. Согласно исследованию, проведенному пятью физиками-оптиками, различие в технологии изготовления пиратского и лицензионного диска можно определить с помощью простой лазерной указки.<br/><br/><br/>Как сообщает &quot;Cnews&quot;, когда ученые светили лазерной указкой на поверхность лицензионного диска, была видна лишь яркая красная точка. Если же по краям этой точки появлялись параллельные линии, расходящиеся в стороны, то диск оказывался пиратским. Данный эффект, по словам ученых, объясняется различием в структуре дисков. <br/><br/><br/>В больших масштабах производить диски дешевле на прессе методом штампования, в процессе которого на чистую поверхность диска методом литья формируются ямки. При считывании в дисководе компьютера лазер попадает либо на ямки, либо на ровную поверхность - в результате формируется последовательность нулей и единиц. <br/><br/><br/>Пустые диски (так называемые &quot;болванки&quot;), информацию на которые можно записать с помощью обычного пишущего привода без покупки дорогостоящего оборудования, поставляются с заранее прочерченной дорожкой, залитой активным материалом. Во время записи диска этот материал чернеет - изменяется его коэффициент отражения. <br/><br/><br/>Таким образом, различия в структуре дисков хотя и невозможно заметить человеческим глазом, но все же существует. В пиратских дисках, изготовленных кустарно, возникает дифракция - лазерный луч отклоняется от прямолинейной траектории, что и приводит к появлению линий перпендикулярных лучу света.<br/><br/><br/>Для того чтобы убедиться в работоспособности метода, физики проверили его более чем на 100 дисках с разным содержимым, изготовленных различными производителями, и, по словам одного из авторов эксперимента Хавьера Эрнандес-Андреса (Javier Hernandez-Andres), пришли к выводу, что такой способ является надежным.
Хитрый_Жук Хитрый_Жук [Off] [#] (07.01.2009 / 01:04)
Ну этот способ действительно хорош, но видимо у них законы тарговли другие, ибо у нас все диски идут запакованые в цилафан и разворачивать ево можно тока када купил! И заменить можно если действительно обнаружил брак.
ГАРЫНЫЧ ГАРЫНЫЧ [Off] [#] (07.01.2009 / 01:06)
вот фото результата
Хитрый_Жук Хитрый_Жук [Off] [#] (07.01.2009 / 01:08)
Мне када лет 13 было, в тот момент ещо дисков не было, я наебывал торгашей аудио касетами. Покупал нужную мне касету, дома перепесывал на другую, купленую подносил к магниту на минутку и нес назад с упреком чо ана бракованая, менял на другую понравившуюся мне касету. Нн чаще всего я совершал 158статью УКРФ ибо народу было много, и камер с охраной не было. Эээх времена были, не то што щас.
ГАРЫНЫЧ ГАРЫНЫЧ [Off] [#] (07.01.2009 / 01:10)
жулик
Хитрый_Жук Хитрый_Жук [Off] [#] (07.01.2009 / 01:17)
ГАРЫНЫЧ (07.01.2009/02:10)
жулик
Украл - выпил - в тюрьму
украл - выпил - в тюрьму - РОМАНТИКА
MENS MENS [Off] [#] (07.01.2009 / 01:38)
Хитрый_Жук (07.01.2009/02:08)
Мне када лет 13 было, в тот момент ещо дисков не было, я наебывал торгашей аудио касетами. Покупал нужную мне касету, дома перепесывал на другую, купленую подносил к магниту на минутку и нес назад с у
салага. я переписывал на другую касету, а потом обе раскручивал и менял пленки местами. в итоге у мну оставалась заводская пленка а не копия
ГАРЫНЫЧ ГАРЫНЫЧ [Off] [#] (07.01.2009 / 01:44)
фу епть у мя фто время диски были
MENS MENS [Off] [#] (07.01.2009 / 01:49)
ГАРЫНЫЧ (07.01.2009/02:44)
фу епть у мя фто время диски были
не писдеть
Небыло в то время еще дисков. Тогда плееры карманные были больше чем сейчас музыкальные центры, а ты говориш диски
Хитрый_Жук Хитрый_Жук [Off] [#] (07.01.2009 / 01:51)
MENS (07.01.2009/02:38)
салага. я переписывал на другую касету, а потом обе раскручивал и менял пленки местами. в итоге у мну оставалась заводская пленка а не копия
Ээээ неее, это канало пака касеты шли скрепленые болтеками, а патом када их на клей стали сожать, там уже не наебешь, ибо иной раз при папытке разобрать ие, был риск паламать касету и астаца как старик с неводом у синева моря.
Хитрый_Жук Хитрый_Жук [Off] [#] (07.01.2009 / 01:53)
MENS (07.01.2009/02:49)
не писдеть
Небыло в то время еще дисков. Тогда плееры карманные были больше чем сейчас музыкальные центры, а ты говориш диски
Даа, на моей памяти самый крутой плэер был сони, тонкий такой и включился уже сервоприводом.
MENS MENS [Off] [#] (07.01.2009 / 02:02)
Хитрый_Жук (07.01.2009/02:53)
Даа, на моей памяти самый крутой плэер был сони, тонкий такой и включился уже сервоприводом.
у меня был 'электроника' работающий на 3х пальчиковых батах. Их хватало прослушать 5-6 песен. Но все равно это было круто
xommos xommos [Off] [#] (07.01.2009 / 02:10)
Бля, а ведь ужасные времена были. Это гемор с касетами, кнопками, батарейками
дохтур_фонЗихер дохтур_фонЗихер [Off] [#] (07.01.2009 / 02:32)
геморой конечно был,но я радовался каждому найденому аьбому. А сейчас.....эх....
xommos xommos [Off] [#] (07.01.2009 / 02:36)
дохтур_фонЗихер (07.01.2009/03:32)
геморой конечно был,но я радовался каждому найденому аьбому. А сейчас.....эх....
А сейчас море музыки в формате мэпэ3
дохтур_фонЗихер дохтур_фонЗихер [Off] [#] (07.01.2009 / 02:48)
xommos (07.01.2009/03:36)
А сейчас море музыки в формате мэпэ3
пирацкий формат
Dr_Evil Dr_Evil [Off] [#] (07.01.2009 / 09:56)
гг ностальгия как щас помню как карандашом кассеты перематывал
Хитрый_Жук Хитрый_Жук [Off] [#] (07.01.2009 / 10:45)
Да, щасливы были каждой новой касете патамушто слышал на ней именно то чо хотел! А щас возьмешь диск, а там 3 нармальных песни, астальное ремиксы и прочая хуета
MENS MENS [Off] [#] (07.01.2009 / 10:53)
Хитрый_Жук (07.01.2009/11:45)
Да, щасливы были каждой новой касете патамушто слышал на ней именно то чо хотел! А щас возьмешь диск, а там 3 нармальных песни, астальное ремиксы и прочая хуета
просто надо нормальную музыку слушать
например такую как: DARK FUNERAL, ROTTING CHRIST, MARDUK, DEICIDE, MAYHEM, CHILDREN OF BODOM, GRAVEWORM, ENSIFERUM, ANCIENT CEREMONY e.t.c
дохтур_фонЗихер дохтур_фонЗихер [Off] [#] (07.01.2009 / 10:57)
несгласен с предыдушшим оратором- нада слушать twisted sister. iron maiden. мастер, judas priest
  Всего: 39
1 2 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 53

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft