Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Общение / Музыка
Поиск
  О клипе Metallica - All Nightmare Long - интерьвью с режыссером
Гарацый Сиськен Гарацый Сиськен [Off] [#] (15.01.2009 / 16:38)
Интервью с режиссером Робертом Шобером, также известным как Roboshobo.<br/><br/><br/>Чья это была идея?<br/>Первоначальная идея была моей; я думаю, что она была одной из множеств версий сценария клипа,<br/>представленных группе, и к моему удивлению, они за нее ухватились. Идея создания истории об<br/>обнаружении давно пропавшего фильма или фильмов и затем создания реальных событий вокруг этого,<br/>именно это сразу же им понравилось.<br/><br/><br/><br/>Как изначальная идея превратилась в готовый сюжет?<br/>Сюжет видео немного отличался от изначальной задумки. Клип должен был быть полностью рисованным<br/>и вертеться вокруг альтернативной истории Первой мировой войны с вымышленными дирижаблями и<br/>внеземным вирусом, который породил гибриды из разрушенных военных машин и трупов. Но мы решили,<br/>что поскольку видео на The Day That Never Comes уже было связано с темой войны, то мы должны немного<br/>дистанцироваться от этого и выбрать более научно-фантастический хоррор уклон клипа. К тому же группа<br/>хотела видеть в клипе документальные съемки, и я рад, что мы это сделали, потому что я считаю такую<br/>концовку намного более пугающей. Кроме того, песня, звучащая восемь минут заслуживает клипа с<br/>эпической историей, охватившей несколько десятилетий и использовавшей различные визуальные стили&hellip;<br/><br/><br/><br/>В последнее время появилось много поствирусных фильмов на тему апокалипсиса, на твой<br/>взгляд из-за чего это? И почему ты решил использовать эту тему? <br/>Я думаю, что на этот вопрос есть два ответа: первый - эти фильмы невероятно успешны в кассовом<br/>отношении, и поэтому с точки зрения бизнеса имеет смысл снять еще. Второй ответ - эти фильмы<br/>используют такие образы и страхи как выживание после ядерной катастрофы или экологической аварии.<br/>Не трудно представить многие из глобальных кризисов, стоящих перед нами сегодня, оставляющих<br/>выжившее население вследствие такого случая истощенным и прибегающем к менталитету толпы.<br/>Это все зомби. Даже если зомби снова популярны, Metallica точно не поддалась модному увлечению&hellip;<br/>трупы и демоны были огромной частью их иконографии больше двадцати лет и я, как давний фанат,<br/>всегда хотел видеть это в одном из их видео.<br/><br/> <br/><br/>Но я также хочу обратить внимание, что снятое мной видео не было постапокалиптическим.<br/>Нашествие зомби было полностью гипотетическим событием, рассказанным в форме военного фильма.<br/>Моей целью не было изобразить русских как зло или показать сценарий &ldquo;Наши против ненаших&rdquo;.<br/>Идея была в том, что США принесли эту ужасающую форму асимметричной вражды в мир с помощью<br/>атомной бомбы, и это привело к неконтролируемой гонке, чтобы посмотреть, кто сможет уделать<br/>наибольшее народонаселение самым наихудшим вообразимым способом. Я хочу сказать,<br/>что между двумя супердержавами, мы создали галлюциногены, используемые в военных целях,<br/>нейтронные бомбы и бактериологическую войну , которая варьировалась от кишечных эпидемий<br/>до стерилизации всего населения. Учитывая все эти вещи, которые американские и советские<br/>исследовательские центры придумали, я бы не удивился если одна (или обе) из этих двух сторон<br/>положили на стол планы относительно холокоста с помощью зомби.<br/><br/> <br/><br/>Сколько творческой свободы ты имел от группы?<br/>Тонны. И не только от Metallica, но и от Девина Сарно, представителя WBR, Джефа Ватсона<br/>и маркетингового отдела, и Марка Рейтера и всего менеджмента группы. Я мог создать всю<br/>вирусную кампанию с блогом о холодной войне и пропагандистских фильмах, выдумать новости,<br/>и даже попросить Кирка сделать видеообращение на youtube про `обнаружение` этих фильмов,<br/>когда они выступали в России. Для меня это было увлекательным, работать с группой, которую<br/>я так уважаю, и обладать их доверием и благословением к настоящему безумству.<br/><br/>Какой была первая реакция группы? <br/>Очень положительной - мне передали электро-письма от Джеймса и Кирка, в которых они выражали<br/>эмоциональное возбуждение от клипа; то как клип выглядел, каким он был уникальным и как<br/>отличался от проверенной и надежной формулы большинства видео. Все с самого начала<br/>проперлись от клипа, и Metallica, лейбл и менеджмент были очень довольны конечным результатом.<br/>Это было очень волнующе - быть большим фанатом самой известной группы в мире и хотеть произвести<br/>на них впечатление&hellip; поэтому я был доволен их одобрением.<br/><br/> <br/><br/>Насколько слова песни соответствуют видеоряду?<br/>Я думаю, что намного. Джеймс был вдохновлен Псами Тиндала, страшным произведением Фрэнка Лонга<br/>о таких вещах, часто изображаемых как волки, но возможно скорее летучих мышах или призраках,<br/>которые возникают из облака дыма, и они могут следовать за Вами сквозь время и даже во сне.<br/>В видео, вместо дословной трактовки истории, я попытался создать параллели к этому в своем<br/>изложении. Например, `пес` в этой версии - это организм, который внезапно появляется в Сибири<br/>после случая в Тунгуске. Организм также размножается в облаке спор, точно так словно собаки<br/>материализовались в облаке дыма. Я думаю, что видео очень лояльно к смыслу песни. Путь к взаимно<br/>гарантированному уничтожению в Холодной войне очень напоминал игру в охоту друг на друга без пощады,<br/>и наши зомби и бомбардировки США в конце видео конечно вызывают образы сползания от крушения,<br/>жертвоприношения, и склепов.<br/><br/>Во времена одноразовых зрителей YouTube наверно это очень храбрый шаг, снять искусный,<br/>повествовательный клип с серьезной темой, как на твой взгляд, будет воспринято видео? <br/>Прежде всего, спасибо за добрые слова. Я думаю, что зрители YouTube на самом деле являются<br/>противоположностью понятию одноразовый и поэтому я выбрал такой путь. Интернет не телевидение;<br/>ты не можешь просто поставить то, что ты хочешь на дюжину каналов и наедятся, что люди будут это<br/>смотреть, потому что они заперты в жестко регламентированной программе передач. Если тебе не<br/>нравится то, что ты видишь на YouTube, потому что это &ldquo;ремейк&rdquo; чего-то старого или потому что ты<br/>считаешь, что тебе угождают, то у тебя есть миллионы если не миллиарды других ссылок.<br/>И именно поэтому я пошел - и поэтому я думаю, что и Metallica и лейбл разрешили мне<br/>пойти - в этом направлении. Видео - это интерактивная часть развлечения, предназначенного для того,<br/>чтобы дать фанатам больше, чем просто типичное видео, которым они могли бы наслаждаться,<br/>но посмотреть лишь один раз. Видео было прокатано с блогом http://newkremlinology.blogspot.com/ дает зрителям образовательную информацию о Холодной войне, о разведке и гонке вооружений,<br/>и введение в пропаганду тех времен. Случай в Тунгуске, криптозоология, аэростатные бомбы,<br/>дезинформация&hellip; все эти вещи фанаты могут изучить на Wikipedia или в Сети, и потом они смогут<br/>вернуться к истории с более обогащенным опытом. Я хотел развлекать людей многие часы или даже дни.<br/>Реакция на клип была замечательной; Rolling Stone считает этот клип их лучшим видео со времен &ldquo;One&rdquo;<br/>и даже Кени Вест разместил видео у себя в блоге на днях. На YouTube реакция также была замечательной.<br/>Большинство фанатов рады видеть что-то не похоже на обычное метал видео, и я считаю это классным.<br/>Я знаю, что некоторые фанаты разочарованы, что Metallica фактически не появилась и не играла в видео,<br/>но в то же самое время, эти фанаты должны понять, что видео на All Nightmare Long - это не музыкальное<br/>представление. Многие метал фаны также одержимы как и я эзотерическими и паранормальными вещами.<br/>Они хотели сделать что-то новое и захватывающее для фанатов. С песней столь же эпической как All Nightmare Long,<br/>мы хотели дать фанатам одинаково эпическую сюжетную линию и мир, в котором они могли бы затеряться. И кто же<br/>не любит рожденных в вулкане насекомых, зомби, советские эксперименты, гигантских роботов, и огонь?<br/>Это дерьмо и есть метал.<br/><br/>Перевод: dRonnie<br/>Источник: Metallica.ru
Гарацый Сиськен Гарацый Сиськен [Off] [#] (15.01.2009 / 16:41)
Клип вышел в серидине декабря 2008 года, посмотел впервый раз сразу после нового года. Клип очень интересный хотя есть некоторые нестыковки (ну а как же без них). Песня просто шыкарная, восемь минут слушаешь на адном дыхании!
дохтур_фонЗихер дохтур_фонЗихер [Off] [#] (15.01.2009 / 17:46)
линк на видео фстудийю
Гарацый Сиськен Гарацый Сиськен [Off] [#] (15.01.2009 / 17:58)
вот, надеюсь правильно нашел: www.youtube.com/watch?v=T78NkD6MLME
Adobe Flash Player для браузера должен стоять, а то несможешь посмотреть
дохтур_фонЗихер дохтур_фонЗихер [Off] [#] (15.01.2009 / 18:21)
хехе, а мы сначяло скачяем,а потом посмотрим. Тока зафтро,, седня у меня кончилас очередь к кампу
дохтур_фонЗихер дохтур_фонЗихер [Off] [#] (15.01.2009 / 18:21)
кстати,гаратцый,ты трестанию нашол?
Гарацый Сиськен Гарацый Сиськен [Off] [#] (15.01.2009 / 18:34)
дохтур_фонЗихер, неа, я сейчас без работы сижу, денег на диски нету
Гарацый Сиськен Гарацый Сиськен [Off] [#] (15.01.2009 / 18:35)
дохтур_фонЗихер (15.01.2009/19:21)
а мы сначяло скачяем
я ютубом не пользовался, но вроде как, там скачивать нельзя, только смотреть онлайн
дохтур_фонЗихер дохтур_фонЗихер [Off] [#] (15.01.2009 / 18:44)
а мы воспользуемса перехватам потоковова видео. Последние версии доунлодмастера (и вроде флешгот) с этим на ура спровляюцца
Гарацый Сиськен Гарацый Сиськен [Off] [#] (15.01.2009 / 18:51)
дохтур_фонЗихер, Если не получится:

Скачивание видео:
- помимо специальных сайтов, преобразовывающих ссылку на страницу с видео в ссылки на файлы, это позволяют делать ряд сторонних приложений (напр., SaveTube) и расширений для браузера (напр., UnPlug или VideoDownloader для Firefox). Есть также ряд специальных сайтов, которые могут загружать видео с YouTube.

Возможно сохранение без помощи сторонних приложений. Сохраненное видео размещается в кэше браузера.
- в Mozilla Firefox видео временно сохраняется в каталоге профиля. Кэш доступен по адресу about:cache.
- в Internet Explorer просмотренное видео можно извлечь из кэша (Temporary Internet Files).
- в Opera видео временно сохраняется в кэше профиля в каталоге cache4.
дохтур_фонЗихер дохтур_фонЗихер [Off] [#] (15.01.2009 / 19:02)
получицца. Я уже вытаскивал видео с онлайна
Piks Piks [Off] [#] (15.01.2009 / 19:20)
Есть исчо сайты для вытаскивания видео с йоутубоподобных сайтов. Адриса нипомню.
  Всего: 12

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 61

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft