Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Железо
Поиск
  Как я покупал новый комп (ПИЗДЕЦ!!!)
1 2 3 >>
Санитар Санитар [Off] [#] (30.01.2009 / 09:01)
Бля огромная просьба НЕ ПИШИТЕ пока не закончу! Вообщем решил апгрейд сделать себе, после нового года поехал за компом. Точнее за комплектующими. Выбор пал на топовый 4 ядерный AMD Phenom 9850 2.5.GHz, соответственно мать под него на сокете AM2+ и 4 гига оператифки DDR2... поехал, купил что хотел, приехал домой.. собираю.. все правильно собрал, руки у меня не из жопы растут, не в первой это делаю, нажимаю кнопку... Проходит секунд 10 и только после этого загружается БИОС! я сразу понял, что что то не так.. попытался поставить винду - а хер там, у меня DVD ROM IDE'шный, в БИОСе его видно, т.е. модель определяется, но работать с ним нельзя!! Тупо не мог с диска загрузиться... Бля думал чо такое, пошел у карефана взял ДВД Ром воткнул - хуй, та же история, кабеля менял и все на свете - хуй наны. Короч понес на след. день (покупал 6 января понес 7 на рождество) в магазин, там объяснил ситуацию... Мне грят мы у тя не примем на обмен, т.к. ты сам собирал, и типа мог спалить чо то там... Грят неси мол в СЦ...
Санитар Санитар [Off] [#] (30.01.2009 / 09:02)
Приперся я в СЦ, объясняю мол так и так, они грят мы возьмем на тестирование, и если это косяк производителя или она полностью рабочая то вы сможете объменять на такую же, либо получить деньги. Грят через неделю позвонить. Ну я пока мамка в СЦ лежала не сидел на месте, собрал старый дровалет, полез в инет за инфой, и был расстроен. Окзывается этот топовый 4 ядерный проц по тестам просирает даже некоторым 2 ядерным интелам.. А греется он ужасно. В нескольких местах читал что 60 градусов на холостых бывает. Я думаю писец херню купил, ну думаю, возьму новую мать, и там посмотрим, когда я смог его запустить БИОС показывает 38 градусов.. но как мне сказали, у этой материнки не хватало питания на проц (ему нада 125 ват), и поэтому он не грелся сильно. Короче сделав вывод что я купил хуйню, я названивал каждый день в СЦ узнавая, готов ли мой заказ. И каждый раз говорили еще не готов.
Санитар Санитар [Off] [#] (30.01.2009 / 09:02)
В договоре написано что товар принимаетцо в СЦ на устранение неполадок на срок до 45 дней, но бля, во первых, я не на устранение неполадок сдал, а на тестирование, во вторых, я только приобрел комп, ну могли бы и скидку по времени для нового то клиента сделать... Прошло 20 дней, звоню, грю когда готово, грят не готово, я уже распиздон устроил, мол, новую купил и чо мне терь ждать 45 дней? Я еще сказал, что если не будет готово в ближайшее время, то верну все что купил в магазин, а это проц и опера. грят седня вечером отдадут посмотреть. Думаю заебись, пока не пнешь не полетит... Звоню на след. день - тупо не берут трубку!!! Или берут и бросают! с разных телефонов звонил, думая может номер секут и спецом не берут... Я злой поперся в магазин и вернул бабки за оперативку и проц.. Повезло, что там не валоёбы работают, и поняли ситуацию. Бабки вернул без проблем...
Санитар Санитар [Off] [#] (30.01.2009 / 09:03)
Короче через еще день я поперся в СЦ (трубку тоже не брали) прихожу, даю квитанцию. Мужичек на компе пробил, и грит мне мол не готово. Вот тут то я распиздон им устроил...Грю мол чо за хуйня почему такое отношение к новым клиентам и т.п. он короче посмотрел номер заказа и пошел искть материнку, ищет-ищет..нихуя не находит, грит странно типа, я стою жду... Не нашел он нихера короче. Он распечатал какую то хуйню мне и несет. Ну думаю, щас скажет звоните через ХХХ дней типа, хотел опять сраццо, а он грит, мол иди с этой бумажкой и меняй мать или бабки возвращай.. вернул я значит бабло, и довольный поехал домой..
Санитар Санитар [Off] [#] (30.01.2009 / 09:04)
Тут мне сестра грит, быстрее покупавй железо, рубль дешевеет, мол потом хуй купишь. И действительно, подобрав конфигурацию, я наблидал, как процессор за день выростал на 100 рублей.. Вообщем я подобрав конфигурацию на базе Intel Core 2 Quad Q9300 2.50GHz поперся покупать. Этот проц, кстати, рвал тот феном ранее купленный во всех тестах, поэтому я решил его взять.Вчера пришел в тот же магаз, но в другом месте (их у нас много точек по городу - магазин ДНС называетцо), купли вообщем проц, материнку АСУС, кулер и оператифку... Еще в магазе спросил, а куда подключать шлейфы питания/ресет и т.п. на материнке, т.к. на самой материнке не подписано... Ну мне продаыец грит мол в книжке инструкция.. прочтешь, поймешь.. ну пох я приехал домой, только кинулся собирать - а тут смотрю на картинке в книжке переходничок нарисован, как раз куда подключать павер/ресет... Ну я смотрю в коробке его нет, бля думаю, уроды, посмотрел на сайте комплектацию - точно нету переходника.. Я злой как собака поперся в магазин...
Санитар Санитар [Off] [#] (30.01.2009 / 09:05)
Прихожу а они мне ой типа, забыли, вся хуйня,ну получил я переходник, поехал домой, собрал, включаю... Комп шумит, проходит 5 секунд где то и он вырубается тупо! на экране нихера нет! Я думаю че за херня, пересобрал еще раз, лишнее отключил (думал мож БП не тянет - хотя он на 550 ват, это было исключено) я вообще в ахуе был, чо за магаз бля, поперся к ним, снял мамку, память и проц даж не вытаскивал. Прихожу, объясняю. Мужичок подсоеденил прям на столе к мамке видяху и БП, включил - та же херня.. Принес он другой проц, память.. не включается.. Ну грит резервируйте в СЦ, а я доплатил 450 рублей и взял гигабаайтовскую мамку, ее прям там и проверили (хотя в их компетенцию не воходит проверка товара), мать оказалась рабочая. Я уже довольный, зная, что щас все будет чики пуки поперся домой собирать. Но на этом мои приключения не закончились...
Санитар Санитар [Off] [#] (30.01.2009 / 09:06)
Пришел, собрал, включил, вообщем пытался установить висту - все, загрузка с диска идет, но когда появляется фоновый рисунок, где должно появиться окно с выбором языка, редакции системы и т.п. - его просто нет! Просто тупо нет!! У меня на старом компе был такой прикол с семеркой бетой, так же абсолютно было! Ток у мну на том компе виста ставилась! Попробовал поставить ХР - доходит до лицензионного соглашения, и все!! оно не появляется => принять его нельзя, и установку продолжить нельзя!! Пипец первый раз такое, что нельзя ни одну винду поставить!! я оч расстроенный лег спать. С утреца попробовал поставить х64 редакции ОСей - не получилось. ни виста ни ХР не ставились.. Где то читал в нете, что может изза большого количества оперативки. Снял одну 2 гиговую плашку.. попробовал поставить висту - хуй. Попробовал поставить х64 ХР - вуаля!! Ставитцо!! я быстро отменил установку и поставил х86, все поставилось, и я полез на форумы спрашать чо за херня.
Санитар Санитар [Off] [#] (30.01.2009 / 09:07)
На форумах грят обнови БИОС, и я полез на сайт гигабайта посмотреть проши на БИОС.. У меня стояла версия F5, а на сайте последняя версия - F9, и напротив написано: Fixed Vista S3 resume sometimes failed, я подумал, это шанс. Скачал биос, записал на дискету, прям из под БИОСа прошился.. попробовал поставить висту - и вуаля!! Все пашет! Я есесно в восторге, поставил висту, правда забыл поставить обратно плашку 2 гиговую, но это я сделал после установки первого сервис пака.. Вот так вот друзья тяжело бывает просто купить комп )))))
Санитар Санитар [Off] [#] (30.01.2009 / 09:21)
Вот кстати ))))
Oriman Oriman [Off] [#] (30.01.2009 / 12:13)
Пиздец история
GASH GASH [Off] [#] (30.01.2009 / 15:01)
Бля читал на одном дыхании! Бесцелер просто!
ஜ۩۞۩ ХуйФкедаХ ۩۞۩ஜ ஜ۩۞۩ ХуйФкедаХ ۩۞۩ஜ [Off] [#] (30.01.2009 / 20:11)
санитар , ты не санитар , ты самсебемазгаёп . проще было в сц отнести , заказать сборку и прийти за уже собраным
Санитар Санитар [Off] [#] (31.01.2009 / 00:44)
ஜ۩۞۩ ХуйФкедаХ ۩۞۩ஜ (30.01.2009/21:11)
санитар , ты не санитар , ты самсебемазгаёп . проще было в сц отнести , заказать сборку и прийти за уже собраным
ну проще было бы только потому, что если что то нерабочее было бы в сц сразу починили бы на месте гг а мне это нахуй не нада. мне новое нада. и насколько я знаю, их сц не занимается такой хуйней. или за отдельное бабло. а после сдачи материнки в их сц я вообще не хочу туда обращаться
ஜ۩۞۩ ХуйФкедаХ ۩۞۩ஜ ஜ۩۞۩ ХуйФкедаХ ۩۞۩ஜ [Off] [#] (31.01.2009 / 01:32)
Санитар (31.01.2009/01:44)
ну проще было бы только потому, что если что то нерабочее было бы в сц сразу починили бы на месте гг а мне это нахуй не нада. мне новое нада. и насколько я знаю, их сц не занимается такой хуйней. или
дело даже и не в том починили бы или нет . У мну я беседовал с одним корешом оттуда , эти же зап.части можно заказать и у них по каталогу . Плата берется только за установку и профилактику ,цены на зап.части снижены на 10-15% за то плюс и причом аххуенный это гарантия . А у тебя самопалом , через месяц хоть чота будит тупить и ты хуй чо сделаешь , только волосы на жопе рвать буш .
Санитар Санитар [Off] [#] (31.01.2009 / 04:17)
ஜ۩۞۩ ХуйФкедаХ ۩۞۩ஜ (31.01.2009/02:32)
дело даже и не в том починили бы или нет . У мну я беседовал с одним корешом оттуда , эти же зап.части можно заказать и у них по каталогу . Плата берется только за установку и профилактику ,цены на за
у мну на все и так гарантия 12 месяцефф. И новые компы, которые они продают, тоже с 12 месячной гарантией идут
Герц Герц [Off] [#] (31.01.2009 / 05:45)
Прокуратор GW
Хуясе братишка... Вот это приключения! ;) Тебе креативы писать надо! Вчера в инсте читал, реально на одном дыхании. Счас тоже аналогичную темку забацаю, ток про ОС (и да пошлют меня в гугл ). Молодец! Героем вышел из этой мясорубки!
дохтур_фонЗихер дохтур_фонЗихер [Off] [#] (31.01.2009 / 06:07)
Герц, дай догадацца- про линь пейсать крео будеш?
Санитар Санитар [Off] [#] (31.01.2009 / 07:08)
Герц, Спасибо, что асилил все прочитать )) тут бля половина даже и не прочла наверное
КасатКа КасатКа [Off] [#] (31.01.2009 / 07:26)
Санитар (31.01.2009/08:08)
Герц, Спасибо, что асилил все прочитать )) тут бля половина даже и не прочла наверное
Я читала сама,на одном дыхании!потом девченкам прочла,прикольно!мои девочки сказали,если будут покупать компы будут к тебе обращатся!
дохтур_фонЗихер дохтур_фонЗихер [Off] [#] (31.01.2009 / 07:57)
я тош четал. Мое мненийе чо продафца спецом все усложнили иззи тово что ты сам все собирал и не дал им навариццо
  Всего: 41
1 2 3 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 59

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft