Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Линупс
Поиск
  Ебучий GRUB, пиздец винде, или как Митя ставил openSUSE 11.1
1 2 3 4 >>
Герц Герц [Off] [#] (31.01.2009 / 07:49)
Прокуратор GW
В общем, дело было так.... 28 числа меня приспичило ехать в инст для получения направления на пересдачу ебучего экзамена, с треском заваленного 2 недели назад (15 числа), зашёл я, значит, в кассу, расплатился кровными 240р за квитанцию, мол, оплатил, теперь можно ехать в сам инст брать направление, и если получится, сразу пересдать (благо в телефон залил хуеву гору шпор). Взял с собой всю имеющуюся лавруху - 1300 деревянных + мелочь на дорогу (суко, ещё студенческий забыл в тот день). После кассы я решил зайти в магазин к своим давним друзьям, за музыкой, постояли, попиздели, взял 3 диска (KMFDM (ремиксы, но суко куда более заводные чем оригиналки), и для расслабона подборку чилл-аута впреремешку с трансой на 2-х CD (mp3-шные сборники не перевариваю, редко беру этот уёбищный формат)), короче в сумме ещё -350... Выхожу, и захожу за тот же домик где расположена ещё одна пиздатая точка, где я постоянно беру болванки и книги_(по пыху, по осям, по html, и по прочей подобного рода хуете), думаю, надо бэкап данных на компе делать да форматнуть его нахуй, поэтому, думаю, дай-ка я возьму болванок DVD-RW, взял 3 штуки (ещё -86р), хуяк, поворачиваюсь, висит бумажка, мол есть у нас дистры линя.... Эмблемки этих дистров, б**дь... С этого момента и начались мои приключения и весь пиздец вкупе с бессонными ночами с матами за компом...
Герц Герц [Off] [#] (31.01.2009 / 07:49)
Прокуратор GW
Митя (то есть я): "У тебя что тут, точка торговли линуховыми дистрами? Слушай, а дебьян есть? Хочу линь попробовать, а то всё в сетке хвалят его, а я слова ни за ни против вякнуть не могу, ибо без опыта использования...".
Виталя: "Да, типа того.... Дебьяна, правда, нет... Не качал его."
Митяй: "Хреново... Грят, самый здравый дистр. А openSUSE есть?"
Виталик (достаёт две болванки): "Есть... Вот DVD 11.1, и и пакет свободны драйверов на CD"
Митяй: "Почём они?"
Виталище: "DVD - 150, + CD - 80. В общем, 230"
Митяй: "Возьму."
Рассчитался.... Постояли ещё попиздели, сказал что у него стоит убунта вкупе с виндой, последнюю юзает только для игр, что бывает редко. Если, грит, не встанет линь, звони... Глянул на часы, думаю, времени уже дохуя, скоро пересдача (в 17:40 по нашему поясу GMT +7, сцуко). Сел на 21-ю маршрутку (как раз до инста двигает), и начал подсчитывать лавруху... 1300 - 240 - 350 - 86 - 230 = 382 (мелочь не в счёт), а на руках 320... Бля, вот сука, думаю, где мог посеять, или по дороге, или у Витали... Бля, когда каждая копейка на счету, думаю, ладно, хуй с ним... Давно богам жертвы не приносил, а тут, по ходу, сами взяли Приехал в инст, с направлением обломался, наш менеджер съебалась домой, да и на пересдачу в любом случае бы не попал, заочников хуева гора. там хуй сдаш до 7-ми... Злой поехал домой, в другой город... Приехал, пересел на другой автобус (что до нашего района), мелкой хуетой отдал 11 за проезд, кондукторша, стерва, сцуко, походу, с хроническим недотрахом: "Чтоб тебе так зарплату давали!", - "Поверь девочка, давали ;)))))", а сам залупаюсь (и весь автобус вместе с водилой))))... Приехал в свой район, зашёл по пути к корешу. В подъезде темно хоть глаз коли... Включил фонарь на своём эрике, и в путь... Вышел кент: "Привет братишка!", посидели, вточили (телефоны вместо лампочек), потом поехали до меня... Грю, баня у мну сёдня. Приехали, пошли в баньку, поддали пару -> ебать-копать, вода прямо в топку, всё, печкунадо варить, брать сварку и хуярить.... Подкинул дров и охуел нахуй.... Это называется "баня по чёрному". Выскочили нахуй, двери нарастопашку.... Понятно б**дь, труба засралась... В общем, попариться не удалось нихуя, помылись то кое как... Я злой... Въебали чай, камрад поехал домой, на работу, хули, утром... Я децл отошёл от этой хуеты и решил испытать линь....
Герц Герц [Off] [#] (31.01.2009 / 07:51)
Прокуратор GW
Часть данных загнал на свежие болванки, видео всё своё швырнул с С на D. На харде места децл, пришлось освобождать. Акронисом оторвал от D 40 гектар, размечать не стал.... Заскочил в BIOS, поставил загрузку с диска. Ставлю линю... Пошёл процесс. В общем, встал. И дрова нормально встали, в общем, пашет. И винда на месте, и данные все. Начал изучать линь, сусю 11.1 с графинтерфейсом "Gnome". Звук понравился просто пиздец. Но аудио-CD вообще через жопу, плеер этот баньши вырубается нахуй, завёл через видео-плеер, Тотем вроде.... Тот аудио начал конвертить в ogg (пиздатый, кстати, формат)... Ёбаный... Потом аудио-CD вообще перестали монтироваться.... Эмуль винды, этот Wine не нашёл. Изображение постоянно смещаетсяна дисплее, на винде расположение 43 на 63, на сусе чё то не припомню, но сильно смещено вправо. Пиздец, перегружаешь ось и вручную ещё должен настраивать дисплей, ахуеть, 21 век... Вроде Суся с мелкософтом давние кенты, уж могли бы нормально о совместимости договорится. Система,м короче, начала ебать мозг вот этими мелочами и ошибками.... Ещё и привод отказался записыать через линь... Ебать ось... С мыслями, типа "что то надо делать" лёг спать, итак бля 35 часов не спал... А лёг в 6 утра 29-го.... Проснулся в час ночи, уже 30-го... Решил восстановить линь. Ставлю диск с сусей. Тот навыдовал кучу ошибок с загрузчиком Grub, жму восстановить... Потом опять ошибка... Опять восстановить... Пишет, готово. Перегружаю. Куда то из меню загрузки осей исчезла винда...
Герц Герц [Off] [#] (31.01.2009 / 07:53)
Прокуратор GW
Думаю, пиздец... Все моим данным и винде и всему вообще что было в компе... Зашёл в линь, посмотрел, Винда целая, C и D на месте, оба NTFS, всё как надо... Хуй знает.... Полез в нет через телефон, яндекс предложил почитать это -> http://forum.xakep.ru/m_1144589/tm.htm Почитал, в общем винду загрузить смог. Правда, через командную строку... Ввёл -> rootnoverify (hd0,0) makeactive chainloader +1 boot И пошла винда, обрадовался уже, проверил, всё пашет как раньше Перегрузил комп, полез в Grub, прописал там эту хуету, появилась менюха, грузи винду не хочу, жму, меня опять в загрузчик выталкивает. Чё за хуйня? Зашёл в линь, файловая система, директория ист "винда", и увидел что "С" пустой.... Файловой системы нет (хот была NTFS), ебать-копать, да ну нахуй? Мне чё, линь, выходить на "С" всю файловую систему наебнул, пидорюга?...
Герц Герц [Off] [#] (31.01.2009 / 07:53)
Прокуратор GW
Б**дь, всему видео (инст, контрольное вождение, горнолыжная база, всякие угарные ништяки...) 3,14зда... И не только ему, так дохуя ценного было, эксклюзива при том, если так выразиться.... Уже утро, заново поставил винду (при этом не забыв разметить в NTFS диск C), и поехал в инст... Сунул квитанцию, получил направу, и сдал этот ебучий экзамен на 5!!! Отъебался от этот сессии наконец-то... После инста опять пошёл к тому камраду чтобы найти в нете проёбанный эксклюзив привезённый мне из неньки Украины. Про предвыборую речь Миши Добкина, мэра Харькова. Нашёл!!! Страничка -> http://www.rz.ippt.org/index.p ... =2455
Ссылка на видео (60 метров) -> http://www.rz.ippt.org/engine/ ... d=239
Картинка -> http://www.rz.ippt.org/uploads ... t.jpg
Отак вот
Герц Герц [Off] [#] (31.01.2009 / 07:55)
Прокуратор GW
Ну что, счас опять буду ставить линьку... Как разбираться с Grub'ом я понял, на случай пиздеца, все данные перегнал на болванки, ебал я ценности хранить на C.... Пожелайте мну удачи, а я скажу к чёртунахъ!
Санитар Санитар [Off] [#] (31.01.2009 / 09:38)
Удачи гг, линь с 1 раза никаму не даёццо )))
Stv@d Stv@d [Off] [#] (31.01.2009 / 10:00)
Аццкей Линугзоид
Санитар (31.01.2009/10:38)
Удачи гг, линь с 1 раза никаму не даёццо )))
бля прикол в том что мне далсо правда после установки первой пользовал редко перешол на него только гдето через месяца 3 после первого знакомства...З.Ы афтар удачи ... если что пиши...
Изм. Stv@d (31.01.2009 / 10:01) [1]
Санитар Санитар [Off] [#] (31.01.2009 / 12:34)
Stv@d (31.01.2009/11:00)
бля прикол в том что мне далсо
ну бля кто бы сомневался да ты бля вообще смотрю весь такой правильный и пряморуки, и линукс вообще охуенная система прям, а винда хуйня, хоть ей и принадлежит 90% рынка домашних ПК, ах да, это же мелкомягкие виноваты у них же много денег, они подкупили всех производителей железа и софта чтобы под их говяную ОСь, которая ну во всем уступает линуксу, в котором бля чтобы файл скопировать нужно в консоли 10 команд прописать, а не нажать CTRL+C|CTRL+V, а чтобы найти нужную прогу недостаточно поюзать гугл, нужно в репозиториях поискать, и если в них проги нет - то 90% того, что её вообще под линь нету. Ах да, есть же вино..как же я забыл.. охуенная вещь. В новой версии все больше и больше прог дабавляют. Ахуенно прям. Сидишь и ждешь, как долбоёб, когда же бля добавять нужный тебе софт. Ах конечно, можно ведь самому запусть много для этого не нужно - достаточно руки примые иметь хули, не у каждого же человека они прямые, у всех нормальных людей они сгибаются в области логтевого и плечевого сустава, а у линусятников примые как ствол дерева, хотя дерево на самом деле фгалаве у них, а еще, ребята, я вам расскажу, почему нужно переходить на линукс. Переходим дружно на линукс, если мы: 1) задрот 2) делать нехуй, хочеца посмотреть новуйу ось 3) Хочетцо получить незабываемые фпечатленийа от работы в консоли. Будьте готовы к тому, что 80% основных действий вам придеццо делать там, а для этого учить хуеву тучу команд и (!!!что не маловажно!!!) иметь примые руки!!!!
Stv@d Stv@d [Off] [#] (31.01.2009 / 14:07)
Аццкей Линугзоид
Санитар (31.01.2009/13:34)
ну бля кто бы сомневался да ты бля вообще смотрю весь такой правильный и пряморуки, и линукс вообще охуенная система прям, а винда хуйня, хоть ей и принадлежит 90% рынка домашних ПК, ах да, это ж
Санитар Санитар [Off] [#] (31.01.2009 / 14:10)
Stv@d, смешно, правда, с того, какая линукс уёбищная ОСь ?
Изм. Санитар (31.01.2009 / 14:11) [1]
Stv@d Stv@d [Off] [#] (31.01.2009 / 14:14)
Аццкей Линугзоид
Санитар (31.01.2009/13:34)
ну бля кто бы сомневался да ты бля вообще смотрю весь такой правильный и пряморуки, и линукс вообще охуенная система прям, а винда хуйня, хоть ей и принадлежит 90% рынка домашних ПК, ах да, это ж
смысл мне пиздеть? ме что деньги за это платят?
в графике файлы копируются теми же CTRL+C|CTRL+V или если хочеш можеш настроить как хочеш... в консоли 1 комманда. чтоб запользовать прогу ненадо сидеть полчаса фгугле пытаясь ее найти а потом еще и кряк к ней достаточно зайти в менеджер пакетов ввести ее название или часть описания и вуаля. если ее нет в оф репах то можно подключить сторонние в которых она есть (они указываются на офсайте проги или по 1й ссылко в гугле). вин не эмулятор который запускает проги он эмулиркет винапи такчто в любое время можно их библиотеку заменить недософтовской и если что не работатло то заработает... зы саветую последовать по инструкции данной агенту.
Stv@d Stv@d [Off] [#] (31.01.2009 / 14:14)
Аццкей Линугзоид
Санитар (31.01.2009/15:10)
Stv@d, смешно, правда, с того, какая линукс уёбищная ОСь ?
смешно с той хуйни которую ты несеш можно ченить по правдоподобней сочинять...
Изм. Stv@d (31.01.2009 / 14:15) [1]
Герц Герц [Off] [#] (03.03.2009 / 20:42)
Прокуратор GW
Короче говоря, всё, заебался... Кончились нервы. Вернулся в win...
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (03.03.2009 / 22:12)
Уездный предводитель Каманчей
А вот йа сиводня, пробовал Федору 10 LiveCD, гг. Посмотрел, ну и диск выкинул.
Не, я ничего против Федоры не имею, весьма стабильная, ничего лишнего. Но по сравнению с Сюськой, с ее визуальными эффектами и обилием проприетарных драйверов, смотрится беднее. Хотя, справедливости ради, нужно заметить, что и для Федоры есть много ништякоф.
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (03.03.2009 / 22:12)
Уездный предводитель Каманчей
Вот Мандарива к примеру, смотрится гламурненько, для начинающего самый раз.
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (03.03.2009 / 22:14)
Уездный предводитель Каманчей
А вот Дибиян - абизьан, ваще низахател загружаться с диска, дык я сразу иво и выкинул нахуй
Герц Герц [Off] [#] (03.03.2009 / 22:33)
Прокуратор GW
А теперь, дорогие мои, поведаю вам любезные что стало последнею каплей в чаше терпения моего проприеритатного Нашел я пару манов по настройке DVB-S карты Technisat SkyStar2, решил забить из них самокрутку и скурить Сделав первую затяжку полез в консоль (из гнома, ибо кеды не по вкусу моему доёбчивому), выполнил всю инструкцию и затушил бычок об консоль. Хер, не лочится сигнал... Замутил другую самокрутку, из иного мана, сделал, затушил бычок об консоль и хуй; повторил чудо-обряд по инструкции первого мана увидел в консоли уже не то что не лочится... Там уже пишется хуй, ошибка железа Как это понимать твою? Следующий момент - установка проприеритатных дров 180-й серии (когда у мну стояла, кажись, 173-я) с лесопилки nvidia...
Герц Герц [Off] [#] (03.03.2009 / 22:35)
Прокуратор GW
Бля, пальцы болят от этого ебучего кирпича, поэтому потом расскажу
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (03.03.2009 / 23:00)
Уездный предводитель Каманчей
А вот у меня, на новом компе, на RAID почему то GRUB не захотел прописываться, хотя винда стала без проблем, да и Линукс сделал свою разбивку и записал все, кроме загрузчика...
Придеццо возиццо...
  Всего: 64
1 2 3 4 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 54

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft