Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Вап-мастеру / Решение проблем
Поиск
  О ВДС (взрыв мозгов)
<< 1 2 3 4 >>
ЖёлтыйМух ЖёлтыйМух [Off] [#] (18.02.2009 / 13:59)
и ответьте на этот вопросег : 2. ситуация такая создал пользователя (допустим Падонак) домена никакого не привязывал, залил в пользовательскую папку сайтег(пробный чистый джон) как мне зайти на его сайт? возможноли это?
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (18.02.2009 / 14:41)
Уездный предводитель Каманчей
На сайт никак не зайдешь, только по FTP и экаунту.
Хосты то виртуальные, потому, хоть какой-нибудь домен, или поддомен должен быть.
ЖёлтыйМух ЖёлтыйМух [Off] [#] (18.02.2009 / 15:19)
хренова. Сейчас скачиваю бекап системы
Stv@d Stv@d [Off] [#] (18.02.2009 / 17:06)
Аццкей Линугзоид
AlkatraZ (18.02.2009/13:25)
Я не думаю, что они полностью асилят написание своей системы виртуализации, скорее всего мод, или надстройка над существующими системами.
Возможно XEN или какой-либо другой супервизор.
---
Влад, на
популярных которые используются для создания вдс - 2 xen и виртуозо... А прог для создания виртуальных машин дох... Хотя могут туда ещё кэму запихнули но очень врядиле...
ЖёлтыйМух ЖёлтыйМух [Off] [#] (19.02.2009 / 19:56)
короче всё заебись, теперь мне нужны советы по безопасности и оптимизации. А то как то нехочу чтоб юные кулХацкеры снесли мне сайт нах.
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (19.02.2009 / 20:21)
Уездный предводитель Каманчей
По безопасности - у тебя 2 обязательные вещи.
1) Следить за обновлениями той операционки, что у тебя установлена. ОБЯЗАТЕЛЬНО убедиться, что эти обновления совместимы с твоей системой виртуализации.
По поводу обновлений, можешь потерзать Саппорт, или поищи на их сайте, может что и найдешь. Если у них есть форум, поищи, или спроси там.
2) Ну а за обновлениями Контроль панели, следи на оф. сайте самой панели. Я точно не помню про ISP Manager, но многие панели имеют у себя функцию автоапдейта, тогда все намного проще. Раз в неделю (можно и реже) проверяй обновления и все.
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (19.02.2009 / 20:23)
Уездный предводитель Каманчей
Конечно еще полезно следить за новостями, где публикуется бюллетень уязвимостей.
К примеру, если в Апаче, или самом РНР обнаружена критическая уязвимость, сможешь оперативно залатать, до того, как тебя (возможно) хакнут.
XsErG XsErG [Off] [#] (19.02.2009 / 20:25)
Ну обновления ОС не обязательно Вернее если нет критичного ничего.
А вот настройки mysql, php, apache или другого серва зависит от задач.
ГАРЫНЫЧ ГАРЫНЫЧ [Off] [#] (20.02.2009 / 04:08)
О СВД (взрыв мозгов)
ЖёлтыйМух ЖёлтыйМух [Off] [#] (20.02.2009 / 05:44)
ISP слава богу обновляеться сама, а насчёт ос поговорю с сапортом. Новостную ленту и так просматриваю часто
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (20.02.2009 / 08:46)
Уездный предводитель Каманчей
ЖёлтыйМух (20.02.2009/06:44)
ISP слава богу обновляеться сама, а насчёт ос поговорю с сапортом. Новостную ленту и так просматриваю часто
Ну тогда беспокоиться неочем. Большинство операционок тоже могут сами обновляться. Но на всякий случай оговори с саппортом, как лучше поступить.
ЖёлтыйМух ЖёлтыйМух [Off] [#] (20.02.2009 / 08:51)
Что означает вот это и как ето исправить Достигнут временной лимит. Если вы хотите завершить импорт, перезапустите его выбрав тот же файл, и процесс продолжится с того места на котором остановился. Несмотря на последний запуск, данные не были обработаны. Как правило это означает, что phpMyAdmin не сможет завершить процесс импорта до тех пор, пока не будет увеличено ограничение времени выполнения php-сценариев.
ЖёлтыйМух ЖёлтыйМух [Off] [#] (20.02.2009 / 09:16)
Вродебы в настройках увеличил время и размер файлов один хрен такая поебень вылазит
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (20.02.2009 / 09:42)
Уездный предводитель Каманчей
А вот напрасно ты влез в настройки, я же тебя предупреждал.
Увеличив время выполнения РНР, ты тем самым делаешь хост более подверженым зависанию, если вдруг попадется плохой скрипт.
---
Для импорта больших SQL файлов используются другие программы.
К примеру, с оф сайта мускула, можешь бесплатно скачать Mysql GUI Tools, из него тебе понадобится Query Browser, именно с помощью нее, я закачивал базу Газенвагена, которая большая и намного превышает разрешенный для РНР размер.
ЖёлтыйМух ЖёлтыйМух [Off] [#] (20.02.2009 / 11:08)
неплохоб было еслиб пояснили как етой херовиной пользоваться.... А то чёт нихера не получаеться
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (20.02.2009 / 11:21)
Уездный предводитель Каманчей
Несколько шагов.
Для начала, ты должен настроить программу на соединение со своей базой данных на хостинге.
Это самый сложный момент, будь внимателен.
Твой хостинг может не разрешать соединения извне (только с localhost) в этом случае, тебе придется воспользоваться SSH клиентом (к примеру PuTTy), настроив его на трансляцию порта Мускула (3ххх, точно не помню, посмотри). После запуска SSH, ты сможешь со своего компа подконектиться к базе.
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (20.02.2009 / 11:23)
Уездный предводитель Каманчей
Второй шаг - это настройка Query Browser на подключение к твоей базе. Можешь указать логин к конкретной базе, а можешь и указать Админский (для Мускула) логин/пароль, тогда ты увидишь все свои базы. Только будь осторожен, не меняй и не удаляй служебные базы
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (20.02.2009 / 11:28)
Уездный предводитель Каманчей
Ну а третий шаг - это уже просто.
После соединения с сервером, справа отобразятся все твои базы.
Два раза щелкни на нужной, она выделится жирным цветом.
После из меню File, используй комманду Open Script и открой свой SQL файл с твоими данными, которые ты хочешь импортировать.
Файл загрузится в окно программы. Не пугайся, если русские тексты будут выглядеть абракадаброй, при импорте все пройдет нормально. Не редактируй файл, оставь все как есть.
Далее, сверху - справа, жмешь зеленую кнопку Run Script и все, пошел импорт в базу.
З.Ы.
Может показаться, что прога зависла, но не обращай внимание, все работает. О ходе импорта ты сможешь следить на прогресс-баре снизу программы.
Время импорта зависит от размера базы и скорости соединения.
К примеру, база Газена весила 90 мегабайт.
При 256 кбит/сек соединении, у меня на импорт ушло около 30 минут.
ЖёлтыйМух ЖёлтыйМух [Off] [#] (20.02.2009 / 11:41)
выдаёт ошибку и останавливаеться. Script line: 51 Got a packet bigger than 'max_allowed_packet' bytes
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (20.02.2009 / 11:51)
Уездный предводитель Каманчей
ЖёлтыйМух (20.02.2009/12:41)
выдаёт ошибку и останавливаеться. Script line: 51 Got a packet bigger than 'max_allowed_packet' bytes
Это можно решить двумя путями.
Или сделать заново бэкап SQL файла с указанием параметров совсемтимости, или увеличить в 2 раза параметр allowed_packet_size (точно не помню, что то вроде этого) в конфигурационном файле MySQL. Файл называется my.conf
  Всего: 79
<< 1 2 3 4 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 82

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft