Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Линупс
Поиск
  Доля Linux превысила 1% пользователей!
1 2 3 >>
Герц Герц [Off] [#] (24.05.2009 / 10:58)
Прокуратор GW
Исследовательская компания Net Applications опубликовала очередные данные по долям рынка, занимаемым различными операционными системами.

Согласно представленным данным, в апреле доля Linux впервые за все время достигла 1,02% пользователей.

Это произошло благодаря тому, что за последний месяц доля Linux увеличилась сразу на 0,12%, что существенно выше среднемесячного роста в 0,02%, наблюдавшегося в предыдущие месяцы.

При этом операционная система Windows в апреле занимала 87,90% рынка, что на 0,24% меньше, чем в прошлом месяце. Число пользователей Windows Vista продолжило рост, увеличившись в апреле на 0,48% по сравнению с мартом и достигнув 23,90%. Число пользователей Windows XP, напротив, продолжает снижаться: в апреле доля XP составила 62,21%, что на 0,64% меньше, чем было в марте.

Доля Mac OS в апреле составила 9,73%, по сравнению с мартом уменьшившись на 0,04%. Доля iPhone выросла до 0,55% (+ 0,06% в сравнении с мартом), демонстрируя небольшой, но стабильный рост, продолжающийся с прошлого года.
Герц Герц [Off] [#] (24.05.2009 / 10:59)
Прокуратор GW
Хлопну чарку чаю за то чтобы доля недософта рухнула хотя бы до 70% За месяц, беспесды
дохтур_фонЗихер дохтур_фонЗихер [Off] [#] (24.05.2009 / 11:10)
линуксятники,быром в сельпо за ящиками с бухлом
товарищЪ_Сталин товарищЪ_Сталин [Off] [#] (24.05.2009 / 11:39)
линукс вытесняет винду
Профессор Кащенбеков Профессор Кащенбеков [Off] [#] (24.05.2009 / 13:16)
Это все агитация Ствада
товарищЪ_Сталин товарищЪ_Сталин [Off] [#] (24.05.2009 / 14:00)
Профессор Кащенбеков (24.05.2009/17:16)
Это все агитация Ствада
Да нет, это временный прирост. Просто щас дохуя нубфрендли дистрибутивов появилось и много людей хотят попробовать. Пробуют и сносят нахуй в ужасе так что скоро отрицательный прирост будет.
Каманданте Че Каманданте Че [Off] [#] (24.05.2009 / 14:03)
товарищЪ_Сталин (24.05.2009/18:00)
Да нет, это временный прирост. Просто щас дохуя нубфрендли дистрибутивов появилось и много людей хотят попробовать. Пробуют и сносят нахуй в ужасе так что скоро отрицательный прирост будет.
ты прав. я тоже в ужосе снес
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (24.05.2009 / 21:53)
чморылое одоробло
нее камрады, давайте определимся по пунктам, так сказать. Во первых, а что есть не-нубфрендли дистр? Если даже труЪ слака по дефолту с кедами встает? И большинство линух систем из коробки сразу позволяют выполнять первоочередные задачи, музычьку там послушать например, или видео смотреть, в офисе ковыряться... Пасьянс разложить... и еще дохуя чего. Во вторых, в ближайшую пару лет предвижу рост линух-пользователей за счет жителей бывшего союза, ибо за голимую венду платить мало кто будет, а статью в УК никто не отменял, плюс скорее всего школы все на линух перейдут, уже будет знать народ что такое линух и с чем его едят... Вот так, одно к одному
Герц Герц [Off] [#] (24.05.2009 / 23:21)
Прокуратор GW
Джон, камрад, подписываюсь! А статистика, как оказалось, липовая, то есть это статистика по штатам (бля, поэтому такая высокая доля макоси).

Пусть всегда будет Патрик,
пусть всегда будет Слака,
Пусть всегда будет Эрик,
и анабиозник Я

Вообще, я считаю что в каждом дистре дожен быть вшит ман метров на ~100 по консоли особенно, терминальному режиму, настройке, конфигурированию и т.п., т.к. в нете не каждый раз поймаешь хороший ман (обычно вшивое гавно с предисловием 70%, и эпилогом 29,9%), а прожжёные линусятники выберут пожжёнее, генту ту же, или дебьян

Снова временно отложил эксперименты с линухой до лучших времён, ибо как оказалось, мультимедия полное г... С mp3 то все дружат, а с AAC? Дохнут, даже автотеги AAC`шкам не прописывают ссылаясь на то что приспособлены только под mp3. А винамп под вендой всё это умеет, и даже более. Вот и вернулся обратно. Да и проксификатор у меня на винде заебись работает...
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (25.05.2009 / 04:52)
чморылое одоробло
Герц камрад, каждому свое, как говорится. Лично мне ААС не нужен какбы. А насчет работы с мультимедиа согласен частично. Недавно нужно было мне отрезать кусок композиции и поднять громкость. Попробовал поюзать редактор audacity, честно сказать унылое гавно. Пришлось заюзать привычную вендософтину под вином, кстати ничо предосудительного в этом не вижу
XsErG XsErG [Off] [#] (26.05.2009 / 21:58)
Герц (25.05.2009/03:21)
Вообще, я считаю что в каждом дистре дожен быть вшит ман метров на ~100 по консоли особенно, терминальному режиму, настройке, конфигурированию и т.п.,
Эм.. Вообще то система хелпов в линухе очень не хуевая.
Размер папки /usr/man - у меня 68 метров. Я думаю вы и 10% этого не прочитали
А зачем вам сто, это вообще вопрос. Не умеют виндузятники читать, их этому не учат Ы.
Как на баше было написано, придумайте еще более удобный интерфейс и вы создадите еще более тупого юзера.
А в книжках по информатике за ~86 год про это предупреждали Но никто не поверил Ы.
товарищЪ_Сталин товарищЪ_Сталин [Off] [#] (27.05.2009 / 00:28)
XsErG (27.05.2009/01:58)
Как на баше было написано, придумайте еще более удобный интерфейс и вы создадите еще более тупого юзера.
К этому все и идет, в т.ч. и на линуксе
товарищЪ_Сталин товарищЪ_Сталин [Off] [#] (27.05.2009 / 00:36)
XsErG, А теперь уважаемый ответь мне на вопрос: схуя чтобы послушать музыку или поиграть я должен чо то мудрить в консоли? У меня сестра например вообще не шарит нихуя и ей НЕ НАДО, она спокойно чувствует себя в винде. А представь она попадет в линукс-да хуй она че там поймет, и разбираться не станет. И таких пользователей большенство. И все идет к тому, чтобы обеспечить пользователю более удобный интерфейс. Скажи мне теперь: чтобы ты взял, японский автомобиль, например марк 2 таурер в, твин турбо б/у или за эти же деньги газ3110 (волга)? Если второе то ты еблан. Во так же и с линуксом. Только в роли винды японский автомобиль, а линукс- волга. Хочешь поебать себе мозги с настройкой, починкой волги, прикрутить туда навесы, навороты, электро стеклоподъемники и т.д. то пожалуйста, бери волгу, т.е. линукс. Если хочешь сесть и сразу поехать-бери японский автомобиль, т.е. винду...
Герц Герц [Off] [#] (27.05.2009 / 01:15)
Прокуратор GW
У мну /usr/man нет вообще. На офресе выяснил, там при компиляции пакетов флаг один не указан, поэтому манов внутри нет как таковых. Прав был Ксерг, пакеты, нуихнах. Хорошо что есть emerge и ебилды. А ещё rus-linux.net (маны нашёл там). Приеду домой, буду осиливать.
Герц Герц [Off] [#] (27.05.2009 / 01:17)
Прокуратор GW
товарищЪ_Сталин (27.05.2009/04:36)
XsErG, А теперь уважаемый ответь мне на вопрос: схуя чтобы послушать музыку или поиграть я должен чо то мудрить в консоли?
Честно говоря, лучше музыку слушать в консоли чем в говновом гуе. Если интерфейс нормальный, то можно и так, в принципе А никто в консоли колупаться не заставляет :подмиг: Просто чаще выходит что 1-2 команды там заменяют часы поисков нужного решения в центре управления.
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (27.05.2009 / 04:55)
чморылое одоробло
Коба, товарищъ, твой пример про сестру неполиткорректен, ибо мозг у ней скорее всего засран вендовозной пропагандой, и со школьных лет она дело только с вендой и имела. Вот те обратный пример - мой шестилетний сын спокойно делает што ему надо под линухом и недавно заявил што линух лучше венды. Устами младенца, как говорится... Насчет лазить в консоли штоп послушать музыку или поиграть в игры - тупее чуши я еще не слышал гг
товарищЪ_Сталин товарищЪ_Сталин [Off] [#] (27.05.2009 / 05:21)
john77 (27.05.2009/08:55)
Насчет лазить в консоли штоп послушать музыку или поиграть в игры - тупее чуши я еще не слышал гг
не слышал, а наверное делал. Как тебе нравится wine /путь до папки с игрой БЕЗ ПРОБЕЛОВ между словами/game.exe ???? Кому нахуй нада асиливать левые проги если есть винда. Просто 2 раза щелкнул мышью и ИГРАЙ а не еби себе моск, а как же там бля эмулятор работает... ой бля, нужно ведь 2 dll'ки закинуть в папку с игрой и эмулятором, и то после 2 минут игры вылет... Сестра... как я её понимаю. В данном случае очень уместен пример волги и японки - нахуя ей волга, гг, если японка лучше в 100 раз?? запомни камрад - если бы линукс был действительно удобный и лучше то его доля на рынке не была бы 1 процент....линукс станет популярен тогда, когда его интерфейс и возможности станут как в винде. Кстати, у нас в универе телеки которые висят..так вот, там сюся 1 установлена ну хули, я рад, что норм дистр выбрали.
З.Ы.Ы. я сестре предложил как то линь поставить, грю, мол, ты типа тока видео слушаем, музыку...я те все настрою и будет заебися, но предупредил про геморой - типа флешка не определяетцо, телефон и т.п, что без инета хуйово будет.. она отказалас.
equivocado equivocado [Off] [#] (27.05.2009 / 05:56)
товарищЪ_Сталин (27.05.2009/09:21)
не слышал, а наверное делал. Как тебе нравится wine /путь до папки с игрой БЕЗ ПРОБЕЛОВ между словами/game.exe ???? Кому нахуй нада асиливать левые проги если есть винда. Просто 2 раза щелкнул мышью и
Бубен надо...а то никак
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (27.05.2009 / 05:58)
чморылое одоробло
Коба, ты с утра гавна въебавшы? ) гг я чтоб запустить вендософт или игры нихуя не пишу в консоли, на столе ярлыки появляются как и в венде. Флэшки и сменные винты определяются без проблем, инет ваще через спутник работает и все заипца. А сюська гавно мелкософтовское гг чисто штоп нишу занять
Изм. john77 (27.05.2009 / 05:59) [1]
товарищЪ_Сталин товарищЪ_Сталин [Off] [#] (27.05.2009 / 06:11)
john77, с удовольствием тебе отвечу, пешы пешы сам навернае сидишь и матюгаешься на линь, той проги нет, эта не пашет... палюбак мысли такие были. А мне и в виндах заебато ))) Это же японский автомобиль, здесь все готово и работает сразу, а не отечественнае гаффно )))) )) )) ))))))))) сиди и радуйся жызни, можэт поймешькогда нибудль чо японские афтомобили реще отечественных, а пока я тебя не ругаю - хуле, патриот
  Всего: 45
1 2 3 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 55

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft