Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Линупс
Поиск | Файлы топика (1)
  Linux Unified Kernel: Windows NT в ядре Linux
1 2 3 >>
Герц Герц [Off] [#] (29.05.2009 / 09:21)
Прокуратор GW
Вышел релиз Linux Unified Kernel 0.2.4 (LUK или Longene), представляющий собой набор модулей и патчей для Linux ядра с реализацией поддержки инфраструктуры драйверов и системных вызовов Win32, позволяющих напрямую выполнять Windows приложения и использовать Windows драйверы в Linux. В качестве базиса с реализацией Win32 API используется код Wine, ReactOS и NDISwrapper. Проект развивается при финансовой поддержке компании Insigma Technology Co., оплачивающей работу команды разработчиков в режиме полного рабочего дня. Исходные тексты проекта распространяются в рамках лицензии GPL.

Работа Linux Unified Kernel заключается не просто в переносе Wine на уровень ядра, а в обеспечении полной бинарной совместимости одновременно с Linux и Windows программами. Для этого организована параллельная обработка двух таблиц системных вызовов, для Windows программ добавлены отдельные подсистемы управления процессами, потоками, объектами, виртуальной памятью и синхронизацией. Обеспечена поддержка механизмов Windows registry, WDM (device driver framework), Windows DPC и т.п. Большинство из подсистем Linux Unified Kernel реализовано в виде загружаемых модулей ядра, размер патчей к основному дереву исходных текстов ядра и коду Wine минимален (два патча размером примерно 200 Кб каждый).

Начиная с версии 0.2.4 пакет распространяется не только в виде исходных текстов, но в виде готовых бинарных пакетов для Ubuntu и Fedora Linux.
товарищЪ_Сталин товарищЪ_Сталин [Off] [#] (29.05.2009 / 09:28)
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
товарищЪ_Сталин товарищЪ_Сталин [Off] [#] (29.05.2009 / 09:29)
Усё перехажу на линукс - ахуенны повод :ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул :ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул :ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул :ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул :ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул :ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
:ул
Герц Герц [Off] [#] (29.05.2009 / 09:29)
Прокуратор GW
Вот интересно - 2 китайца переполошиди мир линусятников, теперь вопрос, а 1млрд кетайцев?
Вообще, с одной стороны, если допилят, хотя бы до RC, то у венды болльше шансов отправиться на тот свет, т.е. счастливый вендекапец; с другой стороны, ну допилят, и недософт перепишет свою недоось объявив Win32 пережитком прошлого (но с сохранением поддержки сей архитектуры), передовые камрады в виде тех же адобовских быстренько портируют свои продукты под новую архитектуру, это же, скорее всего, сделают и остальные вантуз-кодеры, и в итоге проекту пиздец на ранней стадии, ибо придётся гоняться за совместимостью с новым интерейсом вендаAPI. В общем, такие проекты - беготня в колесе. ИМХО, лучше бы нашли пути вынудить крупные софтверные компании портировать свои продукты под линь (исходники никто не заставит показывать, чесслово). В общем, масдай.
Герц Герц [Off] [#] (29.05.2009 / 09:30)
Прокуратор GW
Слушай, баклан, нельзя ли дать дописать? Камрадам-модерам, просьба, удалите тупые высеры что не в тему. P.S. и этот пост тоже. Заебали своим срачем.
Изм. Герц (29.05.2009 / 09:30) [1]
ХуйФкедаХ ХуйФкедаХ [Off] [#] (29.05.2009 / 09:35)
Герц (29.05.2009/13:30)
Слушай, баклан, нельзя ли дать дописать? Камрадам-модерам, просьба, удалите тупые высеры что не в тему. P.S. и этот пост тоже. Заебали своим срачем.
аффтар , ты первый свой пост прочти вначале . Сам начал тупость писать , а съезжаешь на типа умную тему .
Герц Герц [Off] [#] (29.05.2009 / 09:40)
Прокуратор GW
По какому критерию оцениваешь тупость темы? В постах 2,3 никакой инфы, а флуд. В теме жду отзывов Евгена, Влада, и прочих линусятников Кто то вас, думаете, собирается переманивать на линь? Кому это надо? Тем более, я счас сам с венды пишу (сабаён положил нахер, попробую поставить генту или деб).
ХуйФкедаХ ХуйФкедаХ [Off] [#] (29.05.2009 / 09:45)
Герц, ты прочел первый пост ? Внимательно прочел?
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (29.05.2009 / 09:57)
чморылое одоробло
нее ну чо, запретить камрадам срать я нимагу, магу толька папрасить, ладна есле бы меж сабой срались - тагда другое дело
Изм. john77 (29.05.2009 / 09:57) [1]
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (29.05.2009 / 10:00)
чморылое одоробло
а переманивать на линух - занятие неблагадарнае, ну не дарасли исчо камрады, хуле... И эт, афтырь, знаеш вчом разница между табой и мной, иле Владом например? Для тя линух это эксперименты. А мы в нем палнаценно работаем, окаг ))
Герц Герц [Off] [#] (29.05.2009 / 10:07)
Прокуратор GW
ХфК, разумеется Выкладываю лайт-версию новости (для облегчённого понимания):

Linux Unified Kernel: Windows NT
В ядре Linux
Существуют различные способы, позволяющие запускать приложения виндоуз под линукс (wine, виртуальные машины), так же как и существуют способы пользоваться приложениями разработанными для линукс в ОС виндоуз (cygwin, библиотеки Qt и пр.) Но также существует китайский проект, который позволяет обрабатывать системные вызовы Windows NT на уровне ядра линукс - Linux Unified Kernel.

Данный проект позволяет объединить вместе 2 ядра: линукс и виндоуз, для создания среды, позволяющей запускать двоичные файлы написанные для обоих систем без необходимости трансляции(нативно). Обеспечивается это включением в ядро линукс механизмов используемых в NT: process management, thread management, object management, virtual memory management, synchronisation, system calls, Windows registry, WDM (device driver framework), Windows DPC mechanism и других. Таким образом будет возможно даже использовать драйвера для Windows.

Сторонники LUK надеются, что их код будет включен в основную ветку ядра. Предстоит ещё много работы, но китайский дистрибутив MagicLinux уже существует в виде x86 сборки, включающей LUK. Однако, планируется также портировать его под архитектуру Loongson. Loongson 3 включает 200 дополнительных инструкций для более быстрой x86 трансляции.

Недавно вышла новая версия модуля - 0.2.4, которую можно скачать с их кЕтайского сайта.
Герц Герц [Off] [#] (29.05.2009 / 10:09)
Прокуратор GW
Да Евген, оно пока так и есть, я пока только придрачиваюсь к этой среде Полноценно работаю пока ток в венде (до поры, до времени).
Герц Герц [Off] [#] (29.05.2009 / 10:11)
Прокуратор GW
Кстати, забыл упомянуть что сей проект спонсируется m$, так что попытки включить этот проект в официальную ядрёную ветку можно расценивать как покушениен на Linux как таковой. Очкуют сцуки.
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (29.05.2009 / 10:18)
чморылое одоробло
сцут мелкомягкие. Ищут пути отхода. Вдруг придецца самим на ядро Линуса переходить, хуяк а уже есть готовые наработки гг
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (29.05.2009 / 10:20)
чморылое одоробло
Герц (29.05.2009/14:09)
Да Евген, оно пока так и есть, я пока только придрачиваюсь к этой среде Полноценно работаю пока ток в венде (до поры, до времени).
вот зря ты с деба ушел. Горя не знаю. Все пашет как я хочу
Герц Герц [Off] [#] (29.05.2009 / 10:33)
Прокуратор GW
john77 (29.05.2009/14:20)
вот зря ты с деба ушел. Горя не знаю. Все пашет как я хочу
Так то да, вот и думаю на него вернуться, поставить ветку unstable, или вообще test (ибо софт хочу посвежее). Скрин у чувака ничего
Прикреплённый файл:
Нажмите для просмотра изображения
(253.17 кб.)
Скачано: 271 раз
товарищЪ_Сталин товарищЪ_Сталин [Off] [#] (29.05.2009 / 10:40)
Герц (29.05.2009/14:33)
Скрин у чувака ничего
Ну да, такие скрины привлекают.... вот если бы исчо работал софт с винды, я бы может быть перешел. а так нах нада
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (29.05.2009 / 10:51)
чморылое одоробло
дык работает софт с венды
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (29.05.2009 / 10:52)
чморылое одоробло
Герц, а для тебя настолько критично наличие самых свежих версий? Лично я только Лису новую 3.0.10 поставил и вино
Stv@d Stv@d [Off] [#] (29.05.2009 / 13:24)
Аццкей Линугзоид
имхо такая хуйня не нужна... Читал про нее с утра спонсирует эту хрень не некрософт... Она может вполне быть включена в основное ядро но я против этого...
  Всего: 43
1 2 3 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 65

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft