Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Линупс
Поиск | Файлы топика (1)
  Срочно нужна помощь по Linux
<< 1 2 3 4 ... 9 >>
Герц Герц [Off] [#] (09.06.2009 / 20:58)
Прокуратор GW
Я забыл Грузиццо лень А в привеццтвии, f3, или f2, чёт где то там
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (09.06.2009 / 21:44)
Уездный предводитель Каманчей
Бугого, разобрался.
Оказываеццо, там ебланская система, почему то при инсталляции тоже нужно логиниться в инсталлятор
Ахуеть.
Ну дык, я залогинилсо как root а нужно было как sabayonuser
---
Короче, LiveCD нормально запустился, тема (черная) действительно красивая, в стиле Висты.
Инсталляция прошла успешно, но вот запускаться иситема наотрез отказалась.
Бутлоадер на РАЙД установился неправильно и не видел ни линукс не винду.
Короче, послал нахуй и этот дистрибутив, только убил вечер

Щас восстановил опять Винду, сегодня купил пару дисков с новыми играми, займусь более приятным делом

Нуиенахуй такую линукс, не готова она еще идти в массы
Герц Герц [Off] [#] (09.06.2009 / 21:46)
Прокуратор GW
Ну и ну 2 месяца убил в этом сабаёне... Опять ушёл в винды. Коплю деньги на секвенсор, хочу музыкой позаниматься Линь для кодеров пиздатая среда, а не для нас :
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (09.06.2009 / 22:37)
Уездный предводитель Каманчей
Герц (10.06.2009/01:46)
Линь для кодеров пиздатая среда, а не для нас :
Смотря для каких кодеров
Для кодеров под Линь - это и правда хорошая система.
А вот к примеру, для РНР под винду есть лучше софт.
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (10.06.2009 / 04:37)
чморылое одоробло
олег деб пробуй )) тока дровишки на видео придетцо отдельно качать
Герц Герц [Off] [#] (10.06.2009 / 07:30)
Прокуратор GW
AlkatraZ (10.06.2009/02:37)
А вот к примеру, для РНР под винду есть лучше софт.
Ну это всего лишь дело привычки Когда тебя стошнит от гуя - пыхать захочешь, скорее всего, в лине Даже функции php аналогичны bash-командам из терминала. Линь для кодинга - идеальная среда. Пробуй освоить vim - он есть и под венду. Я попробую...
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (10.06.2009 / 08:35)
Уездный предводитель Каманчей
Герц (10.06.2009/11:30)
Ну это всего лишь дело привычки Когда тебя стошнит от гуя - пыхать захочешь, скорее всего, в лине Даже функции php аналогичны bash-командам из терминала. Линь для кодинга - идеальная среда. Про
Хуйня это все.
Если пишешь код типа echo 'Привет всем'; то действительно, простой текстовый редактор лучше всего.

Но когда работаешь над крупным проектом, то все равно придешь к какой либо серьезной IDE системе. И это не только мое мнение (даже убеждение), но и большинства.
Герц Герц [Off] [#] (10.06.2009 / 08:50)
Прокуратор GW
Vim`у около 20 лет. ПЛагинов и фич на него не меньше чем на любую иную идешку. Вообще, я и сам кроме php`дизайнера с другими средами так и не сдружился Для таких долбоёбов как я - это лучший выбор! Но до vim`a руки постараюсь дотянуть...
Копетана Каломба Копетана Каломба [Off] [#] (10.06.2009 / 08:52)
AlkatraZ (10.06.2009/12:35)
все равно придешь к какой либо серьезной IDE системе
ниабизатильна, я до сих пор пешу в notepad++, вкладки (можна блакиравать только для чтения), ништячный поиск/замена (даже по паттерну), пацветка кода, автодописание функцыы, дополнительные клавешы для удобного редактиравания (дубль строки, дубль выделенного, etc), плагины (например, работа со строками, лист функций и тд), и настраиваецо фсе.
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (10.06.2009 / 08:52)
Уездный предводитель Каманчей
Герц (10.06.2009/12:50)
Vim`у около 20 лет. ПЛагинов и фич на него не меньше чем на любую иную идешку. Вообще, я и сам кроме php`дизайнера с другими средами так и не сдружился Для таких долбоёбов как я - это лучший выбор!
Поверь мне, вим со всеми плагинами все равно не дотянет даже до половины удобства и возможностей Дизайнера.
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (10.06.2009 / 08:54)
Уездный предводитель Каманчей
Вот давайте "абстрактно" взглянем на операционки, я даже щас отдельную тему создам, чтоб обсудить.
Копетана Каломба Копетана Каломба [Off] [#] (10.06.2009 / 08:56)
Кстати, попробовал я как-то Borland C++ Builder, большей хуиты
в жызни не видил, инструментов натыркали для ламерья, билять, лучше в devc++ писать.
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (10.06.2009 / 10:35)
Уездный предводитель Каманчей
Копетана Каломба, тут знаешь, приведу полезный пример из истории.
---
Среди издателей и дизайнеров, признаком "хорошего тона" было ругать Corel DRAW, мол хуйня, другое круче.
Но вот интересный парадокс, на тусовках и форумах поругают, а когда за свой комп сядут, 80% из них в этом самом Corel и работали
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (10.06.2009 / 10:38)
Уездный предводитель Каманчей
Герц (10.06.2009/11:30)
Пробуй освоить vim - он есть и под венду
Нахуя такое извращение?
---
Как сказал Остап Бендер: "странные вкусы, нахуя искать самогон, когда есть большой выбор благородных отечественных напитков?"
---
так и тут.
Покажи мне что-либо стоящее, кроме "хело ворлд" что ты написал в Виме?
Или кто-то другой пусть покажет.
И не переделанный из готового код, а именно задуманный и написанный с нуля.
Stv@d Stv@d [Off] [#] (10.06.2009 / 10:47)
Аццкей Линугзоид
AlkatraZ (10.06.2009/14:38)
Нахуя такое извращение?
---
Как сказал Остап Бендер: "странные вкусы, нахуя искать самогон, когда есть большой выбор благородных отечественных напитков?"
---
так и тут.
Покажи мне что-либо стояще
ждем ксерга
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (10.06.2009 / 10:55)
Уездный предводитель Каманчей
Stv@d (10.06.2009/14:47)
ждем ксерга
Ага, я тоже про него вспомнил
Но Ксерг - таких 1 человек на мильон, это не показатель.
Есть люди (гига в пример) что двиги на мобильнике писали
Но все равно, сложный проект требует соответствующих инструментов.
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (10.06.2009 / 11:12)
Уездный предводитель Каманчей
Зато щас обнаружил приятную вещь
ATI выпустили свежие драйверы (каталист) под 64-битный Линукс
Пишут, что вроде пофиксили множествот несовместимостей и отлично работает с новой сюсей.
Эх, бля, убью сегодня еще один вечер, опять попытаюсь соединить Сюську с радеоном.
XsErG XsErG [Off] [#] (11.06.2009 / 00:44)
Хм. Мне интересно что вы нашли в этом дезигнере?
Весь мир юзает клипсу, бины и аптану. Лучше ничего нету
Есть еще пару вариантов типа эда.
Но они стоят денег и нах никому не нужны
Пхп под виндой это извращение изначально. Так как оно нормально там не работает в полном объеме.
И про софт тоже интересно Ыы.
Если софт пишется на продуктах от некромантов, то да. Если же софт уходит немного дальше винды то виндавс жутко не удобен. Я вообще не могу там кодить. Пишу в линухе для винды, компилю на виртуалке и таких много
Ну и вим. Вим это не просто текстовый редактор. Как и эмакс. Не стоит накладывать виндовый шаблон редактора на создания куда более сложные и функциональные.
юникс это не виндовс Боюсь чай вам никакая идэешка не сварит Ыы. А эти два вечных соперника могут
И мне очень интересно увидеть список того, что могут идэешки и не могут вим и эмакс.
Не стоит стереотипом мыслить. Если дядя билл не смог создать нормальную консоль и нормального редактора и "дети" некромантов все как один орут что идэешка это круто, что проэкты надо делать так и никак иначе, это не значит что все именно так. Не стоит забывать что по приходу на любые курсы по программированию вас посадят и будут вдалбывать как пользоваться вижуалом. И те кто начинает кодить сам в основном попадает на форумы где сидят такие вот выпускники.
Поэтому переучиться, а главное понять, что все не так уж туго за вижуалом очень сложно.
Ну и про меня. У меня пишется кмс на пхп. Уже порядка 80 тысяч строк отформатированного и оформленного кода написанного от корки до корки в виме. Он у меня поддерживает сессии, проекты, закладки, дебаг, фолдинг, авто-документацию, линки по определениям функций, встроенная документацию по пхп, автокомплит пхп, хтмл и жабаскрипт и еще много инструментов упрощающих жизнь типа поддержки нескольких буферов для каждого файла и удобная по ним навигация.
Я не вижу причин по которым какая то иде за несколько сотен баксов лучше бесплатного редактора.
Ну и такой функционал у меня для питона, руби, лиспа, си, плюсов и луа
Копетана Каломба Копетана Каломба [Off] [#] (11.06.2009 / 05:40)
XsErG, vim - крутая ос, в которой нет текстого редактора (с) лоровцы.
тебе зачот как всегда
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (11.06.2009 / 05:56)
чморылое одоробло
хуле. Даже в фирмах штоп обустроить рабочее время программера это денег пиздец сколько надо. Причем стоимость железа хуйня по сравнению со стоимостью программного обеспечения. Посему нередки случаи когда софт для вынь пишут под линухом
  Всего: 179
<< 1 2 3 4 ... 9 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 87

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft