Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Линупс
Поиск
  Microsoft поссорилась с Intel
DeadNightWarrior DeadNightWarrior [Off] [#] (09.06.2009 / 23:22)
Обычно парочку Microsoft и Intel коротко называют - WinTel, так как до недавнего времени Intel была одним из самых преданных сторонников операционных систем семейства Windows, но после того как компания разработала процессор Atom и появились множество нетбуков на их основе, Intel обратила свой взгляд на Linux.

А именно компания создала собсвтенную операционную систему Moblin 2.0 на основе открытого исходного кода, которая как планируется, предоставит пользователю все что нужно, начиная от обычного набора текста в офисном редакторе до качественного серфинга в сети.

Как только Intel начнет выдвигать собственную Linux-систему в связке с процессором Atom и набором микросхем 945GC, станет ясно что для Microsoft наступят трудные времена и так как гигант программного обеспечения постоянно заботиться о том как бы побольше заработать денег, они больше не будут яростными сторонниками Intel, какими являлись прежде.

Таким образом, если этот момент наступит, то у Microsoft больше не будет отличной возможности делать большие деньги, так как центральные процессоры Intel используются примерно на 80 процентах всех PC, продаваемых во всем мире и чтобы оснастить эти 80 процентов операционной системой Windows, они не должны терять "дружбу" с Intel.

К счастью пока что Moblin предназначена только для нетбуков, но многие полагают, что это только вопрос времени, прежде чем Intel начнет выдвигать Moblin или Desklin для других платформ.
xommos xommos [Off] [#] (10.06.2009 / 06:07)
xommos xommos [Off] [#] (10.06.2009 / 06:08)
На жолтую прессу похоже
Stv@d Stv@d [Off] [#] (10.06.2009 / 06:33)
Аццкей Линугзоид
xommos (10.06.2009/10:08)
На жолтую прессу похоже
не моблин реально есть... а вот на щет того что интел с некрософтам перестали дружить эт врядле...
Герц Герц [Off] [#] (10.06.2009 / 07:32)
Прокуратор GW
Пока существует система "откатов" - они самые невъебенные кенты Алчные суки, хуле
XsErG XsErG [Off] [#] (11.06.2009 / 00:50)
Гг. Интел уже ссорился с нвидиа. Когда запретил вместе с атомом юзать что либо кроме своих видях.
Альтернатив атому сейчас нет и не предвидится, поэтому интел может хорошо зарабатывать и прижимать многих Ыы. Чем собственно и занимаются.
И если они реально захотят распространить свою ось то никакой некрософт ничего не сделает
Так как железо то их и с чем его составлять решают тоже они. Это не виндавс который вообще не в тему на компах по дефолту.
  Всего: 6

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 68

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft