Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Железо
Поиск
  Nvidia заявила что Windows CE лучше чем Google Android
WildChild WildChild [Off] [#] (20.06.2009 / 01:26)
По мнению Nvidia операционная система Microsoft Windows CE является наиболее удачным вариантом для смартбуков, главным образом потому что Windows более оптимальна для данной платформы, а также потому что эта ОС имеет более дружественный пользовательский интерфейс.

Майк Рэйфилд (Maik Rayfield), генеральный директор мобильного подразделения Nvidia, также подтвердил предположения президента Йен-Хсун-Хунга (Jen-Hsun Huang) о том, что уже через несколько лет платформа Tegra может составить больше половины бизнеса Nvidia.

В сегменте платформ Tegra, Microsoft является одним из самых крупных партнеров Nvidia поскольку она будет вероятнее всего использовать ее в своем Zune HD.

"Так как Microsoft на данный момент официально не подтвердила данное сообщение, то я не могу со сто процентной уверенностью утверждать что это действительно так", заявил Рэйфилд, но кажется что сделка все же состоиться, хотя официально об этом еще не было объявлено.

Nvidia отдает предпочтение Windows CE, а не Android, не только потому что она "настолько популярная и проверенная временем операционная система", но еще и потому что Windows также имеет более знакомый и приятный UI, которому отдают свое предпочтение большинство пользователей смартбуков.

Помимо этого, ОС Android работает с видео и графикой используя Java коды, что сильно замедляет воспроизведение видео формата HD. Несмотря на небольшое количество недостатков, Рейфилд говорит, что Nvidia все же сотрудничает с Google, для того чтобы сделать Android более адаптированной для Tegra и Рейфилд не думает, что смартбуки на базе платформы Tegra под управлением ОС Android в ближайшее время появятся в продаже.
xommos xommos [Off] [#] (20.06.2009 / 10:43)
Винда фаревер!
  Всего: 2

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 56

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft