Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Линупс
Поиск | Файлы топика (4)
  Уязвимость в Linux Kernel 2.6.28.3
1 2 3 >>
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (10.07.2009 / 15:57)
Уездный предводитель Каманчей
Уязвимость позволяет локальному злоумышленнику выполнить произвольный код на целевой системе. Уязвимость существует из-за ошибки в проверке входных данных в функции Linux Kernel 2.6.28.3 set_selection(). Атакующий может передать специально сформированные данные, что приведет к выполнению произвольного кода.
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (10.07.2009 / 15:57)
Уездный предводитель Каманчей
Эксплоит:
http://milw0rm.com/exploits/9083
ХуйФкедаХ ХуйФкедаХ [Off] [#] (10.07.2009 / 16:01)
а вот вам и вирусы
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (10.07.2009 / 16:04)
Уездный предводитель Каманчей
Да.
Вот Вы подумаете, что только "локальный злоумышленник" навредит, чего же нам бояться?
---
давайте вспомним про "прошаренный" хостинг, где на одном сервере сидят куча сайтов. И каждый имеет доступ по ФТП.
И соответственно, можно загрузить эксплойт.
З.Ы.
Единственное, нужно суметь его еще запустить.
Stv@d Stv@d [Off] [#] (10.07.2009 / 16:08)
Аццкей Линугзоид
а наподходе ядро 2.6.31...
еquivоcado еquivоcado [Off] [#] (10.07.2009 / 16:14)
Stv@d (10.07.2009/20:08)
а наподходе ядро 2.6.31...
Главное дырка нашлась, а расковырять это уже дело техники
WildChild WildChild [Off] [#] (10.07.2009 / 20:47)
воздержусь от комментов.... Бггг
$eq}I{iI{ $eq}I{iI{ [Off] [#] (10.07.2009 / 21:03)
WildChild, Правельна! Влад с Евгеном счас к утру заплатку сделают! Это те не венда,шо системы саме по себе дырявые яебубабуягу выпускают.Один маленький дырко,лехко залатать
Пра венду,ы.Сколь заплаток выходит апосля офф релизов ? 5? 10 ? 50 ? О_о
А тут всево адна,которую залатают к утру...
(Утру-образно,ну неделя...)
WildChild WildChild [Off] [#] (10.07.2009 / 21:09)
$eq}I{iI{ (11.07.2009/01:03)
WildChild, Правельна! Влад с Евгеном счас к утру заплатку сделают! Это те не венда,шо системы саме по себе дырявые яебубабуягу выпускают.Один маленький дырко,лехко залатать
Пра венду,ы.Сколь з
Ваще похуй сколько заплаток на винду, веришь нет? Тем более из этих заплаток, как я говорил, меньшенство устраняют критические уязвимости, остальные фиксят баги и добавляют новые фишки и еще чо то делают гг. Был бы линукс популярен как винда, я чувствую там бы каждый день находили новые дыры
$eq}I{iI{ $eq}I{iI{ [Off] [#] (10.07.2009 / 21:15)
WildChild, Ну в вопросе : - Был ба Линугс популярен ка венда...
Это спорный разговор...Есть где нить статистека пользования данных систем ? За висту - четал,чё более 70% юзверей при пакупке компа с предустановленнай вистай,сносят её нахуй..Да я и сам,када сестра бралу малому комп,виста все дела,званил в маскву,актевировал (хотя сразу предложил снести её нахер),ан нет,сестра сказала,логика железная,хоть и не бландинка ана у мну - ну там же лицензия! Моё дело было предложить,её отказаца.Отказалась.Спустя сутке я приходил обратна,сносил венду,и ставил ХРюшку.Счастлевы по сей день они...
WildChild WildChild [Off] [#] (10.07.2009 / 21:26)
$eq}I{iI{, Всех вас УГнуксойдов жаба давит что винда популярная и заебатая ОСь, вы это на уровне подсознания понимаете, поэтому вы её пытайтесь обосрать...это психология человека, всегда так было и будет, но вы реально завидуете винде, потому что не знаете какие аргументы не в пользу винды привести.. А остальные ОСи не трогаете как то гг. ну возьмем хотябы твой предыдущий пост:

Пра венду,ы.Сколь заплаток выходит апосля офф релизов ? 5? 10 ? 50 ? О_о
А тут всево адна,которую залатают к утру...

Вот тебе бля прилагаю к посту файл, там ты наглядно убедишься сколько заплаток выпускают на винду после выхода, на мак и линь...
Прикреплённый файл:
Нажмите для просмотра изображения
(61.46 кб.)
Скачано: 243 раз
WildChild WildChild [Off] [#] (10.07.2009 / 21:27)
На бля, сматри еще раз, как дахуя заплаток выпускают на венду, аж тысячи бля, тока почему то меньше чем в УГнуксе и МАКаке
Прикреплённый файл:
Нажмите для просмотра изображения
(32.44 кб.)
Скачано: 275 раз
WildChild WildChild [Off] [#] (10.07.2009 / 21:38)
На бля еще сматри сцуко это скрин с моего компа, посмотри, ни одной критической узязвимости, среди прочего можно найти такие ништяки как обновления драйверов на звук, видео и т.д, чего разумееца нет в УГнуксе
Прикреплённый файл:
Нажмите для просмотра изображения
(142.87 кб.)
Скачано: 261 раз
WildChild WildChild [Off] [#] (10.07.2009 / 21:40)
ну и где 50 заплаток на исправление уязвемостей ? Ухххоххохх бля )))))
WildChild WildChild [Off] [#] (10.07.2009 / 21:41)
Есле не верешь чо у меня все абнавленийа стойат, то на скрин, кажды день проверяю их, все устанавливаю (кроме обновлений для Windows Defender - ибо нахуй он не нужен мне)
Прикреплённый файл:
Нажмите для просмотра изображения
(46.54 кб.)
Скачано: 276 раз
$eq}I{iI{ $eq}I{iI{ [Off] [#] (10.07.2009 / 21:45)
Ну ёпти,какой из мну та линуксойд та ? Зачем меня чайнека ставить туда и задавать ему такие вапросы та ? Ну незнаю я таких подробностей,хоть убей.Сам 5-6 лет на венде просидел,конкретно на хрюше.Освоил,что и как.Тут на форуме от Влада и Евгена прочетал про Линукс,какая это система,и что она из себя представляет...
Ну заинтересовало меня это.Чё ж меня,павесить теперь ? Та енуевонах!
У меня как минимум есть жилание познать новую систему,понять что и как там,осилить хотябы до среднего уровня,хотя средний в Лине это сложно будет,как я представляю...
Хоть какойта интерес у меня есть,к чему та новаму,к Линю...А хули ещё та ? Гамать в кантер страйке с утра да вечера ? нет уж,спасиба...
WildChild WildChild [Off] [#] (10.07.2009 / 21:47)
$eq}I{iI{ (11.07.2009/01:45)
У меня как минимум есть жилание познать новую систему,понять что и как там,осилить хотябы до среднего уровня,хотя средний в Лине это сложно будет,как я представляю...
Хоть какойта интерес у меня есть
Желание - это хорошо. Я в свое время даже отказывался от венды в пользу линя гг но нет, обратно вернулся. В виндах привычней. Линь хорошая система, мне асобенна сюся нравицца, но так как любят обсерать венду я наченаю обсерать линь
XsErG XsErG [Off] [#] (10.07.2009 / 21:54)
Вилд жжот... Только пишет нихуйа не втыкайа про чего..
XsErG XsErG [Off] [#] (10.07.2009 / 21:55)
Кстати, линк на эксплоит не открываетсо О_О.. Провакацийа? :-D
$eq}I{iI{ $eq}I{iI{ [Off] [#] (10.07.2009 / 22:00)
XsErG (11.07.2009/01:55)
Кстати, линк на эксплоит не открываетсо О_О.. Провакацийа? :-D
Верно...Автора в баню,за расжегание межсестемнай розни!
---
milw0rm.com
milw0rm.com/exploits/9083
Не удалось подключиться к удалённому серверу
  Всего: 42
1 2 3 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 54

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft