Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Интернет / Вирусы / Трояны в сети
Поиск
  Trend Micro обнаружило злонамеренное ПО для Symbian!
$eq}I{iI{ $eq}I{iI{ [Off] [#] (17.07.2009 / 11:03)
Ведущий поставщик технологий защиты данных, компания Trend Micro предупреждает владельцев современных смартфонов о нависшей над ними угрозе. Открытие, сделанное сотрудниками компании, позволяет сделать вывод о существовании в природе первого в истории «ботнета», ориентированного на мобильные устройства.

В недавней записи, опубликованной в собственном блоге, эксперты Trend Micro описывают исключительно опасное приложение под названием SYMBOS_YXES.B. Этот вредоносный код поражает устройства на базе платформы Symbian и может быть загружен беспечными пользователями с посещаемых мобильных Интернет-страниц.

Обосновавшись в памяти захваченного смартфона, червь собирает идентификационную информацию пользователя и устройства, а также изучает конфиденциальные данные о сетях, к которым может подключаться «девайс». Все полученные сведения передаются через Интернет на веб-сайт, принадлежащий хозяину ботнета».

«Кроме того, вредоносное ПО может организовать рассылку спамерских SMS-сообщений на все номера, которые ему удалось обнаружить в контакт-листе захваченного устройства» - сообщает Джонатан Леопандо (Jonathan Leopando), сотрудник отдела технических коммуникаций Trend Micro – «Иными словами, приложение превращает скомпрометированный мобильник в типичную «зомби»-систему».

«Судя по всему, наши прогнозы оправдались» - сообщает Рик Фергюсон (Rik Ferguson), старший консультант по вопросам безопасности компании Trend Micro, который уже предсказывал появление первого 3G-ботнета в 2009 году, - «Это означает наступление новой эпохи вредоносного ПО для мобильных устройств».

Фергюсон настоятельно советует ИТ-администраторам организаций убедиться в том, что все мобильные устройства, принадлежащие сотрудникам, могут взаимодействовать с корпоративными системами только через межсетевой экран. Специалистам также рекомендуется позаботиться о развертывании надежных и эффективных механизмов защиты от SMS-спама, шифрования данных и фильтрации адресов URL.
WildChild WildChild [Off] [#] (17.07.2009 / 11:16)
срочно включаю антивирус для смартфона
Изм. WildChild (17.07.2009 / 11:16) [1]
Огент Огент [Off] [#] (17.07.2009 / 12:24)
а я как месяц назад комуникатор купил и мну пох гг
WildChild WildChild [Off] [#] (17.07.2009 / 12:39)
Огент (17.07.2009/16:24)
а я как месяц назад комуникатор купил и мну пох гг
На них вроде еще больше вирусов
Огент Огент [Off] [#] (17.07.2009 / 12:42)
WildChild (17.07.2009/16:39)
На них вроде еще больше вирусов
не угадал уважаемый.покажи хоть один гг
  Всего: 5

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
1 / 49

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft