Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Венда
Поиск | Файлы топика (1)
  28 причин почему Linux не имеет будущего
<< 1 2 3 4 ... 6 >>
$eq}I{iI{ $eq}I{iI{ [Off] [#] (19.07.2009 / 18:14)
ХуйФкедаХ (19.07.2009/22:12)
что лучше :мотор или джонцмс?
Ясен хуй качественная халява,а именно джонцмс,а посему линукс,исходя из бесплатности !
ХуйФкедаХ ХуйФкедаХ [Off] [#] (19.07.2009 / 18:23)
$eq}I{iI{ (19.07.2009/22:14)
Ясен хуй качественная халява,а именно джонцмс,а посему линукс,исходя из бесплатности !
вот тут ты и ошибся приписав джонцмс к линю ибо джон на базе а не на файлах . Линь это мотор .
$eq}I{iI{ $eq}I{iI{ [Off] [#] (19.07.2009 / 18:26)
Гг.Типа реестр венды это аналог MySQL ?
Герц Герц [Off] [#] (19.07.2009 / 18:26)
Прокуратор GW
*ROFL*
ХуйФкедаХ ХуйФкедаХ [Off] [#] (19.07.2009 / 18:30)
$eq}I{iI{ (19.07.2009/22:26)
Гг.Типа реестр венды это аналог MySQL ?
а ты долпаеб или только учишься ?
Я тебе сравнения привел .
XsErG XsErG [Off] [#] (19.07.2009 / 19:01)
1. Ну для начала йа открою большую тайну 90% пользователей действительно находятся на начальном уровне знаний о компах. Это факт. Это в основном офисный планктон и домохозяйки Ы. Им больше чем текстового процессора и пасьянсов редко что нужно.
На счет Линукс для продвинутых, винда для начинающих. Этот бред придумали сами виндузятники. Линукс не сложная система. Просто стереотипы и привычки сильнее здравой мысли.
2. Хм.. Ну в области распределенных вычислений и серверных станций да. Только профи, йа не думаю что этим занимается офисный планктон.
На счет "всего этого нет в линухе".. Я вот за 5 лет юзания линуха не встретил такой проблемы. Так же как и не встретил внятного ответа, какие же это задачи? Вот в винде нет grep, я только по этой причине могу сказать, что винда - хуйня. Но афтору наверно не хватало виндового блокнота. А из вима он выходил с помощью кнопки рестарта.
Ну да ладно, "задачи" аффтора оставим ему на память, а я как бы занимаюсь более чем конкретными задачами и софта хватает с головой.
3. Жжесть.. Тостер с ОС сравнить. Сравнить неполадку с теоретической сложностью это конешно моск надо иметь...
опять оставим на память автору.
Так как вся его сложность связана исключительно с его привычками. Хотя конечно имеет некоторую сложность для начинающих.
4. Тут низачед. Потому что пользователь линукса продвигает идею, а пользователь продукта мелкософта как и его сотрудники продвигают продукт причем в каждый момент времени один определенный. Вам ведь не предлагают в магазине виндовс хп, виста, 2000 или 98? Ыы.
Историю аффтар загнул. Только мак это еще большая идеология. Просто в России маки не прижились, а аффтар не видел что такое макодрочеры в америке. Линуксоиды нервно курят.
5. Ыы вообще бред. Замер доли пользователей замеряется в интернете.. В ИНТЕРНЕТЕ. Этому способу подсчета присущ громадный недостаток. Он абсолютно необъективен. Почему? Да все просто. Во первых стату эту ведут американские ресурсы. А в америке линухи в основном у юзеров не распространены. Там макодрочеры правят парадом. Второе статсервисы размещаются на ограниченном количестве ресурсов, если вообще размещают, на которые заходят одни и те же пользователи в большинстве случаев. Дальше есть еще куча фишек. Начиная от того, что линух юзают в основном более интересующиеся айти люди. А статы вешают на общие соцсети не айти профиля.
Плюс ко всему не все заходят в инет. Скажм дядька Кнут юзает бубунту и мак, так вот с мака он в инет не заходит. Значит стата по макам уже не верна? Ыы.
В общем кто знаком со статистикой поймет, что среднеквадратическое оотклонение результата слишком большое.
6. Под линукс дохуйа програм. А то что так называемые 90% вам не нужны, это такой же бред. Просто вы даже не знаете про их существование и их функции. или йа не прав? Прав. Но это уже другая история. По для ежедневного испльзования достаточно. А аффтор опять нам рисует какие то неизвестные задачи.
А на счет wget. Очень зачетно. Только он умеет вытягивать сайты, надо указать всего одни ключ для рекурсивной скачки и левел скакички. Я пеще не понял чего ему надо кроме паузы довнлоад менегеру О_о
Кроме этого у wget есть как минимум две гуевых тулзы.
Есть D4x, есть multiget,uget, да их полно. Просто автор ограничился тем что у него было в дефолте и ориентировался на то что у него есть в винде. А в винде кстати вообще загрузчика нет по дефолту. Тоже надо искать
7. Чувак снова нифтеме. Linux это реально только ядро. И я не знаю кда он его собрался "внедрять", это в винде походу все "внедряется".
GNU/Linux это то, что вы юзаете.
8. тут промолчу. Метод тыка описал степень квалифицированности. Автору то внедрить чего то надо, то потыкать. Оставим его дальше с его фантазиями.
9. Ахуеть
Йа просто в ахуе от уровня интеллекта аффтора.
Походу что такое тест конфига он не знает? Походу он не знает, что конфиги генерируются, он походу вообще не в теме, что софт тупо не запустится с кривым конфом.
Да аффтор походу вообще не в теме. Особенно видно при сравнении БД и реестра. Это вообще верх неадекватности. Потому что в базах хранят данные которе нужно постоянно обрабатывать. В реестре хранят весь треш, который там не нужен.
Вообще это тема затяжная. Только есть такая фишка как идеология и у разных систем она разная. Если вам не нравятся файло, это ваши проблемы. Мне не нравится реестр, потому что это сборник мусора и информации которой там не должно быть.
В частности ключей и паролей даже в зашифрованном виде.
10. Ну про тыкать я уже понял. Про интернет не понял. МАНЫ зачем? Я понимаю что адекватность и полнота справки в винде оставляет желать лучшего, но в линухе ситуация совсем другая. А есть еще ключ --help который выведет те ключи которых вам скорее всего хватит с головой и будет даже многовато.
Ну да ладно. Хочеть тыкать, пусть тыкает.
11. Гг. Юникс, не линукс. так что не стоит.
Я могу вспомнить 2000 год, когда корпорация мелкософт нанесла громадные ущербы громадному количеству пользователей и компаний. Ошибка был банальная и недопустимая для серьезного продукта. И поверьте троян просто детская шалость по сравнению с той ошибкой Потому что работающие тогда на винде биржи и банковские системы могли вылететь в трубу.
Я не буду сравнивать вирусную статистику разных осей. Это неблагодарное дело
В наше время не принято писать вирусы под линух, потому что писать под винду их может любой школьник. Почему? Потому что отсутствует нормалный контроль прав пользователя. 99% софта не работает в режиме ограниченного пользователя, только в админе. Работа в режиме пользователя связан с кучей неприятных "мелочей". поэтому все работают от администратора. И вирусы уже пишут на делфи. Вы меня извините, но это УЖАС. Что бы написать вирус под линух особых знание не надо. Что бы этот вирус работал, нужны некоторые знания, что бы его повешать на линух, нужны хорошие знания, что бы его запустить с полными правами, нужны очень хорошие знания именно в этой области. А таких людей не так много. Аффтору низачед. Пусть курид доки по теме.
А антивирусы популярны для таких как афтор
Ах да. У меня стоит антивирус. Для того, чтобы сканить флешки и мыло от вирусов для венды. Что бы не подсадить ВАС, дорогие пользователи виндовса, на очередной тройан.
12. Афтор опять ни в теме. Я понимаю, что прямой способ зарабатывания денег выглядит гениально, но с линухами все сложнее. Тот самый ксандрос является комерческим продуктом изначально, но вас же не заставляют его юзать? Нет. Зачем упоминать его непонятно.
Про дебиан зачед Ы.
только тестовый билды никто опять же не заставляет ставить. Это исключительно ваш выбор, ждать или юзать. Я вот пару багрепортов отправлял и не умер. Зато в стейбле траблов вообще не было.
Вообще афтор чета гундит хуйню какую то.
Про убунту он реально дятел
выйти в деньги, значит выйти из убытков и начать немного зарабатывать. Убунту и сейчас приносит деньги. Но вы этого не видите, вы же не платите? Нет. Какая вам разница как, если вы не платите? Скажем как зарабатывает компания Opera которая отказалась от политики платной версии Оперы? Все так же как и убунту Для вас это сложно, это не "тыкать" и "внедрять". В общем оставим афтору его желание найти откуда же деньги. А сами будем юзать, то что хотим, и действително бесплатно
$eq}I{iI{ $eq}I{iI{ [Off] [#] (19.07.2009 / 19:04)
Вот ёпти человек какие мануалы на раз два и готова шмаляет! Никаких копипастов!
XsErG XsErG [Off] [#] (19.07.2009 / 19:04)
ХуйФкедаХ, это не сравнения, а проявление не полного понимания вещей.
Поверь чтение одного конфига программой занимает времени намного меньше чем ключей из реестра.
так что не стоит рассказывать какую то чушь. Тем более что нагрузки апсолютно разные. И тем не менее на серваках где высокие нагрузки юзаются именно юниксы.
И тем не менее качество работы файловых менеджеров, распределяющих кеш и что откуда и в каком порядке будет читаться куда лучше.
Так что не стоит ляля.
XsErG XsErG [Off] [#] (19.07.2009 / 19:07)
13. Аффтор снова не в теме. И сам же не различает по и фильмы "на посмотреть", что не является нарушением. А вот список свободного ПО под виндой мне хотелось бы посмотреть. И желательно вместо со списком ПО для линуха, так, для сравнения. Я вот честно не такой извращенец, чтобы считать. А аффтар извращенный трудоголиг, считал сидел. Правда не знаю что.
А про философию отжог Ы. Интересно очень почитать. Только он снова путает Открытое ПО и бесплатное ПО. Опять некомпетентность. айайай Ыы.
Изм. XsErG (19.07.2009 / 19:08) [1]
XsErG XsErG [Off] [#] (19.07.2009 / 19:11)
14. У нормальных людей? Это каких? Человек без идей - тупой манекен.
Вон гляньте на улицу. Там постоянно сидят одни и те же олигофрены и тянут одно и то же пиво и курят одни и те же "сиги".. У них нет идей и идеологии, вы такой же? Извин бро, но к врачу тебе
А йа лучше буду придерживаться своих идей и мнений.
Ведь идеология это не шизофренические крики в попытке доказать свою правоту, это другое, это куда глубже. Но аффтару этого не понять, так что оставим ему пиво и "сиги", пусть занимается неидеологическими вещами.
XsErG XsErG [Off] [#] (19.07.2009 / 19:15)
15. Эм.. Вор всегда остается вором. Каким бы "хорошим" он не был.
Целью распространения пк была совсем не развитие и продвижение человечества.
Кстати привело это к отуплению будущих поколений. Когда ваши дети начнут проверять тексты в ворде или еще чем, вместо того, что бы напрячь мозги вы это поймёте.
Ну и еще. Линуксоидам не нравится, не то, что он продивигает свой продукт и вообще его наличие на рынке, не нравится как это делается. Эти методы абсолютно идентичны тем, которыми решаются все вопросы в моей и вашей странах. Объяснять думаю не стоит? И так все знаем
XsErG XsErG [Off] [#] (19.07.2009 / 19:21)
16. И снова некомпетентность. Ядро со времен 91 года рефакторилось больше раз, чем автор жопу вытирал со своего рождения.
На данный момент большая часть вынесена в модули.
Именно модули вы юзаете когда запускаете драйвер видеокарты, именно модули тянут ваши флешки, файловые системы, периферию и т.д.
так что я могу сказать, что аффтар реально приебался к истории перепутав все и вся.
Если бы все было так как он описал, то давно бы такие монстры как IBM, Google, Oracle и др. отказались от юникс систем. А использование линуксов как основных серверных ОС при высоких нагрузках, при масштабировании в ширину для распределения вычислений доказывает обратное.
Кстати Мелкософт недавно хорошо обосрали спецы из гугла когда сказали что их системы распред вычислений полное говно, а архитекторов надо в школу
Так что не стоит про архитектуру.
Гг кстати вы видели реакцию Балмера на вопросы о линухе? О_о А потом еще линуксоиды неадекватные. Пару дней назад Балмер снова орал Ыы.
XsErG XsErG [Off] [#] (19.07.2009 / 19:24)
17. Гг. Аффтра жжот. Только йадро намного меньше 65 метров Ы.
Там драйверов на метров 50 как минимум. Опять некомпетентность? Или просто не доглядел?. ну ладно, будем считать, не доглядел.
На счет других "проектов".. Каких интересно? Все тех же юниксоподобных? Так юниксы это же зло
На данный момент развитых архитектур ОС есть всего три, это План, Винда и юниксы. Остальное все форки.
XsErG XsErG [Off] [#] (19.07.2009 / 19:29)
18. Ну тут йа согласен про железо. Про быстродействие говорят полные уебаны Ы.
Хотя если взять специальные сборки линухов которые не больше сотни метров и полностью загружаются в раму, то йа бы поспорил. Только вот их же никто не юзает в больших масштабах
Про ООо веселый парадогс Ы. Это не ОО, а йава тупит Увы на линухах гуевины явы подвисают. Правда йава не особо то для гуйа точится.
Еще вопрос опять же в реализации, разрабы явы очень ленивые
Но реализация гуйа в яве более тесно привязана в винде к ее апи.
Софт работает одинаково быстро, а вот реакция гуйа оставляет желать лучшего. Туд йа согласен
XsErG XsErG [Off] [#] (19.07.2009 / 19:34)
19. И снова некомпетентность. Если аффтар крутит шурупы вилкой, это его проблемы
Винду вон тоже юзают на комунах.. И ММ серваках дома... А они ж не для этого... Ы
Аффтар не в теме, что линух точится под архитектуру. Аффтор не в теме, ну или жутко поддерживает мелкософт, который всеми средствами пытается выгнать линух с устройств встраиваемых в авто. В частности недавний суд в котором мелкософт пыталась доказать что использование линуха в автомобильных гпс незаконно О_о, это чего надо было курить то?
Кстати форд вон выбрал линух для бортовых компов.
Вся фишка в архитектуре. А у говнософта она закрыта, все доработки производятся только ими и за большие бабки. Свои же разрабы обходятся дешевле, да и скорость реакции больше.
Плюс закрытость не дает уверенности в том, что в ПО нет ничего не совсем полезного.
Все мы знаем скайп? Все. А то что он снифал пароли и отсылал их в неизвестном направлении думаю не все Именно по этому он не прижился у линуксоидов.
XsErG XsErG [Off] [#] (19.07.2009 / 19:38)
20. Гы зачет. Сказать было нехуй, рассказал про фаервол Ыы.
Вообще то вопрос сам себе ставил про иксы, а не про интернет в 1994 году и непонятно нахуй нужный экскурс в историю.
А про релизи это жжот Ы.
Некоторые фишки которые вы только увидели в винде и ахуенно радые бегаете рассказываете были реализованны и отточены дааавным давно и уже давно активно юзаются. А "крупным корпорациям" полезность много-го доходит через десяток лет.
Кстати иксы появились первые в бсдлайк системе, у эпла.
XsErG XsErG [Off] [#] (19.07.2009 / 19:44)
21. Тут полная неадекватность и некомпетентность.
Виндавс кстати вводит с exFAT права доступа аналогичные линухам. Ахуеть не правда ли? Для этого им понадобилось ээ.. 39 лет О_о.
Вот такайа вот хуйня. Про софт аффтар жжот. Вот тут и проявляется полезность конфигов. В чем спросид виндузятниг?
А очень просто. Настройки пользователя, его кеш, и прочайа хуйня хранится исключительно в его каталоге, а не в нахуй нипанятна нужном реестре. Тоесть все ваши настройки лежат в (по фаеру пример) ~/.firefox
Включая плагины.
И где бы вы не поставили свой фаер, хоть от рута в систему, хоть на флешк, хоть в папку какую нибуть у себя в хоме, он будет брать настройки именно оттуда. Поэтому расположение не имеет значения. Но это лишь мааленькая часть особенностей организации.
Кстати в винде теоретически все лежит в C:\Documents and Settings\%username%
Но бля оно там так лежит %) Что легче пристрелится
Ну да ладно. Не будем пинать аффтора пусть дальше "внедярет", "тыкает" и хранит настройки в реестре.
Кстати для того же кеша, плагинов и т.д. все равно создается куча папок и файлов. И вот скажите нахуйа хранить настройки где то в бд, если у вас есть ОДНО место где будет все и не надо нихуйа искать.
XsErG XsErG [Off] [#] (19.07.2009 / 19:51)
22. Ахуеть Ы. Только Столлман намного адекватнее и компетентнее аффтора. Ы.
Ах да. Столлман GNU`шник. А не гплщик Ыы.
Ну а если посмотреть на выступление пингвина из мелкософта, можно еще больше удивиться.. Хотя.. йа об этом уже писал. Орать что они будут возвращаться и возвращаться и возвращаться и возвращатся.. зоебалсо писать.. и возвращатсо и возвращатсо... Бля ну дебилизм в общем. Причём на вполне официальном мероприятии.
Столман же отдал всю жизнь OS, и судить о нем аффтар который имее посредственное отношение к линухам не имеет права
Пока аффтар "внедрял" Столлман создавал и продвигал.
Хотя про крики и войну с аффтаром в целом согласен Тут все верно. Часто виндоненавистники являются начинающими линуксоидами, которые кстати чаще возвращаются на винду.
Среди серьезных пользователей такие встречаются довольно редко.
XsErG XsErG [Off] [#] (19.07.2009 / 19:58)
23. В общем тут тоже фсе верно, вероятности равны как для опенсорса, так и для комерческого, только есть еще один фактор именно в пользовательском плане.
Это закрытость и то, что йа не знаю куда идут мои данные, а самое главное какие данные. Про скайп я уже говорил, сама винда при генерации багрепортов юзает инфу о вас
WM Keeper Classic при авторизации отправляет полную информацию о компе к ним на сервак вплоть до характеристик вашего железа.
И про ХиперВМ, дядька билл должен был бы уйти в 2000 году с поста главы компании если так пошло... Потому что ошибка была куда ближе к школьной, чем при ХиперВН.
Ну и еще одно. Так же июнь 2009 помоему, британские фондовые биржи переходят на линухи потому что винда дала сбой. Снова. И снова в финансовом секторе.
Причиненный вред от взлома системы виртуализации куда меньший, чем тот который наносится от таких вот зависаний в финансах.
XsErG XsErG [Off] [#] (19.07.2009 / 20:07)
24. Про десять лет винде жжот. Сам же под себя насрал
В общем спор бессмысленен стал на слове Apple, Ыы аффтар не в теме сколько обходится рабочее место макодрочера Ы.
Кстати что касается бизнеса и нагрузок. Когда есть бабки, идут в RH, когда есть много бабок и надо очень стабильно идут в Oracle&Sun, когда денег не много и надо место для бугалтера идут в MS :-D
Серверные решения для бизнеса у МС не ахти, редхант и сан имеют тут куда больший опыт, а еще есть айбиэм.
Тут спор бесполезен, так как бизнесс слишком абстрактен. Какой бизнесс? Если у вас одни веб девелоперы, то линухи вполне покатят, если у вас одни бухгалтеры, то конечно даже с поддержкой этэрсофта будет туговато. Все зависит от ситуаций. Кстати благодаря нашей ниибацо ахуенной системы охраны прав таг сказать Ыы. МВД всмысле, и хороших откатов МС на "борьбу с пиратским ПО" вы можете хорошо влететь на бабки юзая линухи. Вот вам хороший пример того, что представляет собой МС, и ее способы "конкуренции" не идут ни в какое сравнение с "борьбой" между дистрами.
Линуксцентр завален заявками по этим вопросам, их адвокаты ведут дела по всей России. Это все благодаря МС, это все показывает рвение МС к конкуренции и развитию технологий. Они на вас с нами клали Им деньги нужны.
  Всего: 102
<< 1 2 3 4 ... 6 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 108

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft