Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Венда
Поиск | Файлы топика (1)
  28 причин почему Linux не имеет будущего
<< 1 2 3 4 5 6 >>
XsErG XsErG [Off] [#] (19.07.2009 / 20:15)
Немного перепутал нумерацию предыдущий пост это 25 номер.
24. Альтернативы. Аффтар их не назвал, сказал десяток. хотя к его стилю йа уже привык, то у него софт на фаерфоксе и ООо заканчивается, то куча альтернатив, а конкретики как обычно ноль.
Я могу назвать несколько таких ОС, снова Plan9, кстати революционная архитектруа так сказать. Исправляет много чего в юниксовой архитектуре, да и вообще пришла для ее замены, но есть некоторые сложности с внедрением и дровами. Разрабов для нее поменьше. Денег еще меньше. Дрова никто почти не пишет. Хотя посмотреть стоит.
Я юзаю многие ништяки в десктом менегере своем портированных из плана.
Если бы все были такими альтруистами как аффтар.. правда аффтар сам же орет, но нихуйа не делает. Взял бы и поддержал, попиарил, а так насрал на линух, и ничего толком не сделал
Ну у кого есть время и интерес к "кишкам" ОС посмотреть на план действительно стоит.
Следующая BeOS, очень интересная штука, и кстати ей интересовался гугл. Даже может дам линку на сайт где пытались ее возродить пару лет назад.
Сдохла она в начале 90-х, потому что менеджеры были говном, хотя и бабло было.А аффтор гонит какой то бред про промывание мозгов линухами Линукс-фундейшн начала популяризацию линухов не так уж давно в отличии от того же мелкософта, менегеров у ЛФ никогда не было как и миллиардных бюджетов на пиар. О чем речь? Аффтару лечитсо смотря на сметы МС Ы.
Кстати кому интересно BeOS тоже стоит посмотреть
Правда лучше на виртуалке, дам не наебнуть чего случайно Ыы
XsErG XsErG [Off] [#] (19.07.2009 / 20:26)
26. Аффтор снова несет пургу. Попер про юзабилити чета там, про колесико.
Хм.. Мне вот намного привычнее когда колесико проматывает фильм в плеере, а не регулирует громкость. Не стоит путать привычки и стереотипы с полезностью и удобностью.
Аффтар не в теме что такое юзабилити и как и все путает удобность использования с простотой освоения.
Ну опять же бред. Еще и к маку прицепился Ыы. Боюсь у него волосы будут на голове шевелится от некоторых юзабилити решений в маке.
Про девелопинг тоже жжот, к чем это йа не знаю, особенно про психологию.При проектированнии ПО используется философия, психология про проектированнии ui, он кстати не обязательно графический.
И кстати проектирование гуйа не имеет прямого отношения к разработке ПО.
Это отдельный процесс. Который при разработке под клиента и при наличии тех самых спецов для "обучения", тобиш при работе на КОНКРЕТНОГО КЛИЕНТА, а не разработке открытого по, согласуется с будущими пользователями.
Вот скажем яркий пример МС Офис 2007, на всех предприятиях его удалили и вернулись на 2003. Потому что его фейс УГ.
Как бы не красиво было.
Вот вам пример комерческого ПО, которое широко распространено, но абсолютно не юзаемо.
В общем бред относительный. Не стоит забывать, что большая часть по разрабатывается программистами, а не инженерами по юзабилити, кстати такие должности появились не так уж и давно.
Плюс ко всему многое ПО в линухе сохраняет юзабилити с винды, особенно если это аналог виндового софта.
Ну и не стоит забывать, что большая часть "юзабилити" это привычки, не имеющие к юзабилити никакого отношения.
XsErG XsErG [Off] [#] (19.07.2009 / 20:31)
27. Гг.. Про скайп, ВМ, багрепорты я уже писал.
Да йа паранойик, но лучше йа буду спать зная что никто не знает кто йа, чем буду спать и думать, чего ж это там отправелось.
Кстати большая часть пользователей и не знает о гоняющей виндой и софтом информации. Но это уже другайа тема.
А вот про сорсы интересна Ы. Аффтар чета курнул. Сорсы закрыты. И их видели только сотрудники МС, Это чтоб мне уверитсо что там ниче нету, мне надо в это империю зла пойти работать? Данунах Ы.
В общем бред, но тут многое зависит от степени вашей паранои
Но вам же не понравитсо когда у вас на улице достанут без согласия ваш паспорт и начнут переписвать информацию непонятно какие люди?
Личная информация такая штука интересная, что дай ей один раз где то записаться где то и ее будут знать все
XsErG XsErG [Off] [#] (19.07.2009 / 20:33)
28. Ну в общем аффтар подвел итог, что все вышесказанное исключительно его имхо, полученное путем ниудачного опыта.. Типа адин раз баба нидала и он типарь в абиде на фсех Ы.
разрабы фиксят большую часть того что получают по багрепорту. Мне вот интересно, часто ли вы отсылаете багрепорты?
Некоторые баги в винде тоже фиксятся по 7 лет (это йа про хп). И ничего, фсем нравитсо Ы.
XsErG XsErG [Off] [#] (19.07.2009 / 20:34)
Фсе.. Йа закончел.
В общем то аффтар в 28 пункте ошибся с проблемой у линух сообщества. Это его фрагментацийа. Это на данный момент самая большая проблема. Увы.
WildChild WildChild [Off] [#] (19.07.2009 / 20:36)
XsErG, Ну нихуя ты дрозд
WildChild WildChild [Off] [#] (19.07.2009 / 20:37)
Пиздец, ну раз так, ждите еще гавна в вентелятор
XsErG XsErG [Off] [#] (19.07.2009 / 20:42)
Да ваш капипасд с говноресурса виндадроочерафф мне ниинтересен
Таг что аставляю вас наидине с вашеми 28 эратическими фантазийаме па поваду линугса и иду работадь, а то заказчег мне за этад флуд не зоплатед цука.
$eq}I{iI{ $eq}I{iI{ [Off] [#] (19.07.2009 / 20:42)
XsErG,однозначный зачод.Обсуждению не подлежит.
WildChild WildChild [Off] [#] (19.07.2009 / 20:44)
$eq}I{iI{ (20.07.2009/00:42)
XsErG,однозначный зачод.Обсуждению не подлежит.
Ну еще бы линусятник линусятникоу не враг же гг, а то что вы в секте это еще более усугубляет ваши дружеские атнашенийа
$eq}I{iI{ $eq}I{iI{ [Off] [#] (19.07.2009 / 20:50)
WildChild, Гг,вовсе нет.Да будь я заядлым мастдаевцем,один хрен я бы отдал должное за такой ответ,уж поверь...
XsErG XsErG [Off] [#] (19.07.2009 / 20:53)
Кстати, на счет линуксоида который будет переходить на семерку и покупать ее.
Йа тебя наверна абрадую, но йа тоже буду покупать семерку. Причем в бокс варианте. Я уже дабазарелся со знакомыми диллами и мне при первых же паступленийах ее привезут.
Йа ж ни русский виндузятниг
Когда то давно на хабре было замечено, что линуксоиды в большинстве своем готовы чаще платить за софт чем пользователи винды.
К@щей К@щей [Off] [#] (19.07.2009 / 21:06)
Праведник в черной схиме
сцаку биля
еquivоcado еquivоcado [Off] [#] (19.07.2009 / 21:10)
Сламал астатки моска
WildChild WildChild [Off] [#] (19.07.2009 / 22:13)
XsErG (20.07.2009/00:53)
Кстати, на счет линуксоида который будет переходить на семерку и покупать ее.
Йа тебя наверна абрадую, но йа тоже буду покупать семерку. Причем в бокс варианте. Я уже дабазарелся со знакомыми диллам
Ты будешь покупать для себя? Или для кого то?
XsErG XsErG [Off] [#] (19.07.2009 / 22:31)
Для себя Гг. Йа еще для кого-то нипакупал Ы.
XsErG XsErG [Off] [#] (19.07.2009 / 22:34)
Ыы кстате сайт стоплинугс работайед пад фрей Ыы. Какайата ниувязачка в этай антиюниксавай каалиции. Плаучаедся как с мелкософтом и апачем
WildChild WildChild [Off] [#] (19.07.2009 / 23:12)
XsErG (20.07.2009/02:31)
Для себя Гг. Йа еще для кого-то нипакупал Ы.
ну вот видишь до чего довел линукс, что уже хочется даже заплатить и использовать наконец таки УДОБНУЮ операционку. Но я привык к бесплатному
WildChild WildChild [Off] [#] (20.07.2009 / 04:56)
XsErG (20.07.2009/02:34)
Ыы кстате сайт стоплинугс работайед пад фрей Ыы. Какайата ниувязачка в этай антиюниксавай каалиции. Плаучаедся как с мелкософтом и апачем
Это еще больше усугубляет стеб а хостинги, к сожалению (или счастью - ведь все экономят на бабках) стоят на линях. тут выбирать не приходиццо
Каманданте Че Каманданте Че [Off] [#] (20.07.2009 / 05:02)
я раньше хотел поставить линь прикалоца, но прочитав статью пошел и вужасе сжег диск с линухом.
Это сцуко сектант Ств@д всем мозги промывает
Некоторые камрады даже перешли на ЗЛО
  Всего: 102
<< 1 2 3 4 5 6 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 72

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft