Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Венда
Поиск
  Пару слов о совместимости в Linux
WildChild WildChild [Off] [#] (21.07.2009 / 09:49)
Разработка под Linux сводится к постоянному переписыванию всего и вся. Таким образом вместо развития мы получаем активное топтание на месте. Иными словами разработчики OpenSource маятся дурью с Linux вот и всё. В подтверждение своих слов привожу ниже цитату с LinuxForum. Ссылка на оригинал как всегда под катом. Вкратце пользователь жалуется что QT3 и QT4 не совместимы между собой. Привычный многим KDE3 убивают и склоняют всех к переходу на KDE4. Ввиду серьезных изменений в QT4 он стал не совместим со старыми приложениями, переписывать их очень трудоемко.
"Создатели КДЕ4 пытаются помешать дистрибутивам включить в свой состав одновременно КДЕ3 и КДЕ4 (и чтобы затруднить форк), в частности, тем, что присвоили библиотекам КДЕ4 те же имена, что и в КДЕ3. Никто же не мешает использовать Motif, например. И не присваивает своим, совершенно несовместимым, программам и библиотекам то же самое имя, чтобы затруднить его использование. В результате этих манипуляций с именами большинство приложений для КДЕ3 становится просто невозможно использовать пока их не портируют на КДЕ4."


>KDE3 уже невозможно установить на основные дистрибутивы. Ни на Федору, ни на Убунту (на Убунту есть поломанный порт, такой, что если поставишь, поломаешь систему)... И причина этого - в том, что у КДЕ4 намеренно сделанные конфликты имен библиотек и файлов настроек с КДЕ3.

>>Ставьте старый дистрибутив. Ядро при этом можно обновлять.

Вот он Unix-way. Вот лицо хваленого Linux! Вот оно знаменитое комьюнити, которому глубоко насрать на ваши проблемы!

Правильной дорогой идут товарищи! Остается пожелать только успеха! Очень надеюсь что это стимулирует уход адекватных OpenSource разработчиков в нормальные проекты из Linux!
Stv@d Stv@d [Off] [#] (21.07.2009 / 10:42)
Аццкей Линугзоид
WildChild (21.07.2009/13:49)
Разработка под Linux сводится к постоянному переписыванию всего и вся. Таким образом вместо развития мы получаем активное топтание на месте. Иными словами разработчики OpenSource маятся дурью с Linux
QT3 и QT4 не совместимы между собой.
бред пользуюсь прогами на куте 3, 4 безпроблем. также безпроблем могу юзать одни и теже проги из кед3 и4 .
>KDE3 уже невозможно установить на основные дистрибутивы. Ни на Федору, ни на Убунту
опять песдеш люди спокойно ставят и пользуются причем не только на федоре и убунте а и на нормальных дистрах.
ну и вконце бредовый вывод и написаннгог выше бреда
хотя аффтар дытятко что тут можно ждать иного...
WildChild WildChild [Off] [#] (21.07.2009 / 10:44)
Stv@d (21.07.2009/14:42)
QT3 и QT4 не совместимы между собой.
бред пользуюсь прогами на куте 3, 4 безпроблем. также безпроблем могу юзать одни и теже проги из кед3 и4 .
>KDE3 уже невозможно установить на основные дистрибу
Оба, неужели красноглазы в моей теме откомментел

---
Никогда не входите в систему под пользователем Sroot, используйте для этой цели команду Ssu
---


хотя аффтар дытятко что тут можно ждать иного...
тибе самому 15 лет хуле ты песдишь
Stv@d Stv@d [Off] [#] (21.07.2009 / 10:47)
Аццкей Линугзоид
WildChild (21.07.2009/14:44)
тибе самому 15 лет хуле ты песдишь
я этого не скрываю. но я ж не божевыльне дитятко
WildChild WildChild [Off] [#] (21.07.2009 / 10:48)
Stv@d (21.07.2009/14:47)
я этого не скрываю. но я ж не божевыльне дитятко
Linux … это почти как секс … только имеют тебя
Stv@d Stv@d [Off] [#] (21.07.2009 / 10:56)
Аццкей Линугзоид
WildChild (21.07.2009/14:48)
Linux … это почти как секс … только имеют тебя
все аказывается еще хуже чем я написал в соседней теме. ты привратился в спамбота. вот что делает вендоз галавного моска.
WildChild WildChild [Off] [#] (21.07.2009 / 10:57)
Stv@d (21.07.2009/14:56)
все аказывается еще хуже чем я написал в соседней теме. ты привратился в спамбота. вот что делает вендоз галавного моска.
Ладна краснаглазы, примарил ты меня. Но йа хоть поржал
WildChild WildChild [Off] [#] (21.07.2009 / 10:58)
пойду дописывать скрипт
Studentsov Studentsov [Off] [#] (21.07.2009 / 13:01)
Хехе, а почему весь интернет, так нами любимый, стоит на лине? )))
ХуйФкедаХ ХуйФкедаХ [Off] [#] (21.07.2009 / 14:13)
Studentsov (21.07.2009/17:01)
Хехе, а почему весь интернет, так нами любимый, стоит на лине? )))
а патаму что если бы стаял он на винде , то ты б заёпся лавандос перечислять за юзание
XsErG XsErG [Off] [#] (21.07.2009 / 15:41)
хм. Йа хуйейу какой тупой аффтар этай хуйни.
Ва первых кута4 имеет режим совместимости с кутой3.
в ассистенте даже пунгт этаму предназначен.
Эта йа тибе дебил каг проггер который юзает куту еще с третьей версии говорю.
Ва втарых. А с хуйале две версии одного продукта не должны иметь одних и тех же имен? О_о
Эта типа йа после апдейта на четвертую должен ко всем именам четверку добавлять?
Эта раз.
Второйе
У меня кеды4 стоят в /opt/kde4/
в ~/.xinitrc прописаны глобалки на эту папку когда я включаю 4, когда включаю 3 версию, там свои глобалки и все ахуенно работает. Кстати это все у меня сбилдилось аффтоматом О_о
И еще адно. Йа савсем нипайму нахера юзать двое кед сразу.
Все праблемы как обычно надуманны.
Фсе пытаемся "внедрить" и "потыкать"..
Изм. XsErG (21.07.2009 / 15:41) [1]
треп_ниoчeм треп_ниoчeм [Off] [#] (21.07.2009 / 16:52)
Stv@d (21.07.2009/14:47)
божевыльне дитятко
пaц cтyлoм)
Мирт Мирт [Off] [#] (21.07.2009 / 17:24)
WildChild, хуйню написал полную... приложения с KDE3 нормально рпботают в KDE4, разве что темы с kde3 нет.. // KDE3 пока что еще нормально ставится на все дистры.. //
Ты бы ни отмороженный стоплинукс читал, а взял бы и сам поюзал.. и не только ubuntu, по-скольку это самый отмороженный дистр..
  Всего: 13

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 93

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft