Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Венда
Поиск | Файлы топика (7)
  Главные достоинства Windows 7
1 2 3 ... 8 >>
Оптимус Прайм Оптимус Прайм [Off] [#] (27.07.2009 / 21:59)
How I Met yor Mother
WildChild (28.07.2009/01:55)
AlkatraZ, Очень интереснайа и познавательнайа историйа
ну да, теперь хоть знать будем
WildChild WildChild [Off] [#] (27.07.2009 / 21:55)
AlkatraZ, Очень интереснайа и познавательнайа историйа
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (27.07.2009 / 20:42)
Уездный предводитель Каманчей
Ну, расскажу про ныне весьма известный DivX, логотип которого щас красуется на большинстве DVD плейеров.

А начинали они по пираццки гг.
Взяв за основу Майкрософтофский MPEG4 кодек, они взломали его, слегка модифицировали и выпустили в свободное обращение. Возможно работа была бы и не заметна, но на пиратских порталах появились фильмы, сжатые этим кодеком. До того, в основном гуляли фильмы сжатые по алгоритму MPEG1. При размерах 700 мегабайт (компакт-диск) качество было мягко скажем не очень... Хотя для того времени и это было круто.
Но вот появились пиратские фильмы, где DVD ужимали до размеров CD именно DivX кодеком.
Качество было намного лучше, чем при MPEG1, технологией заинтересовались и пираты взяли ее на вооружение.
Так вот, благодаря пиратам и стал извесен украденый у Майкрософта и переделаный кодек.
Потом правда его стали развивать, значительно переделали и в конце концов он мало походил на первооснову.
Авторы даже не побоялись его открыто лицензировать. Хотя я подозреваю, что не без согласия Майкрософта, иначе бы их засудили нахуй.

Ну а то, что в новой винде спокойно поддерживается DivX, тут несколько логических причин (по моему мнению).
1) В основе DivX лежат майкрософтовские кодеки и им ничего не стоит сделать совместимость.
2) Может (хотя маловероятно), Майкрософт рассуждали так, "кто вора очистил обитель - тот не грабитель". То есть, если они у нас украли, пошли они нахуй, мы не спрашивая их сделаем поддержку.
3) Возможно (скорее всего) все таки, когда Майкрософт разрешили DivX лицензироваться, они оставили за собой какие-то права на использование.
З.Ы.
Как факт, мы имеем поддержку новых кодеков. Это беспесды радует
$eq}I{iI{ $eq}I{iI{ [Off] [#] (27.07.2009 / 20:42)
WildChild (28.07.2009/00:10)
Нет, годы спутал
Мля...Однако
И их проебал...Мда...
WildChild WildChild [Off] [#] (27.07.2009 / 20:10)
$eq}I{iI{ (27.07.2009/15:42)
Ога,месяцы спутал
25 июня, 2008
Нет, годы спутал
Герц Герц [Off] [#] (27.07.2009 / 19:08)
Прокуратор GW
Давай
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (27.07.2009 / 18:43)
Уездный предводитель Каманчей
Что еще порадовало, это кодеки. В системе стоит Windows Media Player 12 и кодеки, что идут на борту, спокойно поддерживают и DivX и Xvid. Это радует, не нужно ставить ничего левого

Про DivX вообще история комичная. Кто давно занимается компьютерами и интересуется историями технологий, должны помнить, откуда взялся DivX, если не знаете, могу рассказать, посмеетесь.
Борман Борман [Off] [#] (27.07.2009 / 18:34)
Блин! забыл што ты заграницей жывёшъ! лан чонить предумаю.
К@щей К@щей [Off] [#] (27.07.2009 / 18:23)
Праведник в черной схиме
AlkatraZ (27.07.2009/22:22)
Дык как же я тебе с Грузии то вышлю?
Если почтой DHL, это тебе обойдется почти �только же, как и купить лицензионную винду.

Уж проще договориться с каким либо Интернет кафе, у которых широкий кана
спать иди
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (27.07.2009 / 18:22)
Уездный предводитель Каманчей
Борман (27.07.2009/21:51)
Олег! * захлёбываюсь слюняме! * вышли мне пажаласта Балванку с виндой 7 и актеватарам, ну нету вазможнасти скачять!
аплачю вебманями! а?
Дык как же я тебе с Грузии то вышлю?
Если почтой DHL, это тебе обойдется почти столько же, как и купить лицензионную винду.

Уж проще договориться с каким либо Интернет кафе, у которых широкий канал, пущай на ночь закачку поставят и к утру у тебя уже будет то, что надо.
Борман Борман [Off] [#] (27.07.2009 / 17:51)
Олег! * захлёбываюсь слюняме! * вышли мне пажаласта Балванку с виндой 7 и актеватарам, ну нету вазможнасти скачять!
аплачю вебманями! а?
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (27.07.2009 / 17:42)
Уездный предводитель Каманчей
Ну, щас обкатываю.
Позавчера я скачал WSTz сборку RTM в принципе тоже все работало.
А сегодня нашел и качнул копию оригинального Microsoft диска с 64-бит версией.
Пока, впечатления только положительные.
Несмотря на то, что некоторые системные утилиты требуют обновления и не ставятся. это нестрашно.
У меня пока отказалось ставиться только TuneUp Utilites 2009, но нестрашно. Это такая прога, что не является жизненно необходимой (без которой невозможно работать) и вполне можно подождать пару месяцев апдейта.
Остальное же все стало наура, включая антивирус.
7zip вообще сцуко порадовал, он оказывается может использовать фирменный наворот семерки - субменю с избраным и историей
З.Ы.
Правда пока еще не ставил Акронис, но даже если не пойдет, нестрашно, у меня есть его загрузочный диск, который все что нужно делает. Сам акронис иногда нужен только ради очень полезной функции Try&Decode, но с другой стороны, сцуко, постоянно держит в памяти аж 4 каких то модуля
Спрашивается, нахуя они мне, если я их не использую...
Герц Герц [Off] [#] (27.07.2009 / 16:50)
Прокуратор GW
А семёру буду ставить когда вы её сами обкатаете, и я сяду на всё готовенькое :подмиг:
Герц Герц [Off] [#] (27.07.2009 / 16:41)
Прокуратор GW
WildChild (27.07.2009/00:26)
Бугого, это каким же криворуким нужно быть, чтобы до такого операционку довести ... Расскажи лучше, как у тебя появляется kernеl pаnic в линуксе после каждой мелкой ошибки
После мелких ошибок у мну вылетали наглухо компиз в сабаёне и апач в сусе. Но суся гавно, а сабаён молодой ещё. Самый православный - Дебьян, вот за него и возьмусь.
Герц Герц [Off] [#] (27.07.2009 / 14:49)
Прокуратор GW
ХуйФкедаХ (26.07.2009/23:30)
за то чистый линь ставицо не менее 15г . И вот скажи мне , нахуй мне тетрис полу черно белый на 15г , когда у мну места до усрачки и видяха заябись ?
Ну это ты не путай, камрад Чистый линь ставится 152 мб, это Arch. Если надо с кедами, без свистелок, тогда до 700 метров.
$eq}I{iI{ $eq}I{iI{ [Off] [#] (27.07.2009 / 11:42)
WildChild (27.07.2009/15:37)
...Старая инфа...
Ога,месяцы спутал
25 июня, 2008
WildChild WildChild [Off] [#] (27.07.2009 / 11:37)
$eq}I{iI{ (27.07.2009/14:44)
http://www.securitylab.ru/news ... 6.php
Старая инфа и . Раньше действительно хотели выпустить в январе 10 года, но перенесли выпуск.
$eq}I{iI{ $eq}I{iI{ [Off] [#] (27.07.2009 / 10:44)
http://www.securitylab.ru/news ... 6.php
WildChild WildChild [Off] [#] (27.07.2009 / 09:58)
AlkatraZ (27.07.2009/13:51)
Эту "чушь" я прочитал на официальном сайте microsoft

Русский релиз выйдет только (если не ошибаюсь) в августе.
Ну давай ссылку на источник, хуле. Я тоже читал, что выйдет 22 октября
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (27.07.2009 / 09:51)
Уездный предводитель Каманчей
WildChild (27.07.2009/13:49)
Кто тебе такую чушь сказал? есть такие образа, ты не забыл что нашим сборщикам компьютеров тоже нужны диски для установки операционки на пк для продажи в дальнейшем? Вот это те самые образы ди
Эту "чушь" я прочитал на официальном сайте microsoft

Русский релиз выйдет только (если не ошибаюсь) в августе.
  Всего: 148
1 2 3 ... 8 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые внизу
0 / 100

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft