Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Венда
Поиск | Файлы топика (8)
  !!!100% АКТИВАЦИЯ WINDOWS 7!!!
1 2 3 ... 9 >>
WildChild WildChild [Off] [#] (31.07.2009 / 00:53)
Итак уважаемые, сейчас я с поделюсь с вами 100% рабочим способом активации Windows 7 Ultimate x64 и x86, нашел этот способ в инете случайно, после того, как вчера убил свою систему левым активатором...
Когда я прочитал суть способа, я понял сразу, что он РАБОТАЕТ и главное потом хуй кто скажет что у тебя стоит пиратская винда! Этот способ НЕ подойдет для неопытных пользователей, поэтому пусть они ждут выхода другово активатора.
Суть способа заключается в РЕАЛЬНОЙ прошивке BIOS вашего компьютера. Немного предыстории - вы наверняка знаете, что после RTM релиза Microsoft дает доступ к RTM дистрибутивам для своих партнеров - производителей ПК. Именно эти партнеры самыми первыми получают доступ к данным дистрибутивам. Также Microsoft предоставляет для своих парнеров OEM ключи, которым активируют тысячи, нет, даже сотни тысяч компьютеров по всему миру! Как это происходит - Microsoft выдает партнерам сертификат, который они "вшивают" в Windows, а также они вшивают в BIOS специальные SLIM таблицы. Получается партнеры делают следущее - устанавливают Windows, в Windows уже вшит сертификат от Microsoft, вводят OEM ключ, активируют винду через интернет. Все! На выходе оплучаем ЛЕГАЛЬНУЮ копию Windows, которая затем идет на продажу.

---
Итак, от этих самых партнеров, со времен еще висты, уже давно утекли в сеть сертификаты большинства производителей. Совсем недавно в сети появились SLIM таблицы и 1 единственный оригинальный OEM ключ. Сертификаты Microsoft не меняла, поэтому они подойдут и от висты. Единственное, что Microsoft сделала, это обновила SLIM таблицы до версии 2.1, но и они есть в сети

---
При помощи нехитрых манипуляций мы можем сделать винду такой, как будто вы купили компьютер у одного из партнеров с предустановленной операционной системой. => вы получаете все обновления ЛЕГАЛЬНО, т.к. ваш компьютер по сути считается одним из тех, что будут продавать 22 октября. (бля, не знаю, почему на висте такого небыло! Это же охуенный способ!!! Нахуй эти эмуляции BIOSа!!!)
Вообщем, как это все работает:
1. В BIOS вшивается метка производителя
2. ОС подсовыется ОЕМ ключ и сертификат производителя
3. Дальше ОС сравнивает метки в сертификате и биосе, если они совпадают то ОС говарит что она активирована.
ВСЕ!!!!
этот способ можно назвать даже легальным, т.к. им активируют винду крупные производители компьютеров!

---
Приступим, непосредственно, к делу (постораюсь расписать все более популярно):
1) Для начала узнаем модель свой материнской платы и модель BIOS'a, для этого качаем прогу CPU-Z, и там во вкладке Mainboard в поле Model будет ваша модель. Там же ниже смотрим модель BIOS'а, в поле Brand. http://s07.radikal.ru/i180/090 ... a.jpg
Вы должны запомнить, какой у вас BIOS - Award или AMI. Если вы все это и так знаете, приступаем к пункту 2
2) Заходим на сайт производителя материнки и качаем последнюю версию BIOS'a для вашей материнской платы (внимание! не перепутайте ревизии или модели! иначе прошивка может оказаться плачевной)
3) Качаем и распаковываем архив (http://rapidshare.com/files/26 ... .html)
4) Распаковываем скачанный вами BIOS. Далее все буду пояснять на своём примере.
5) Итак, вы скачали архив, распаковали его, распаковали BIOS.
Если у вас AMI BIOS - запускаем программу из архива slictool128.zip, если как у меня, AWARD - awardtool112.zip.
Что мы видим - окно программы, в котором необходимо указать путь до сертификата, SLIC таблицы и до вашей прошивки BIOS'а.
Итак, в поле Original BIOS указываем путь к вашей прошивке BIOS, которую вы скачали с официального сайта производителя материнской платы. Как вы укажите путь, определится автоматически поле Manufacturer - у меня это Gigabyte.
В поле SLIC File указываем путь к SLIC файлу. Я указал к файлу MSI.BIN
поле SLP File не трогаем, это для XP...
В поле Certificate указываем путь к сертификату. ВНИМАНИЕ! Сертификат должен быть того же производителя, что и SLIC файл! Т.е. как у меня на примере, SLIC File = MSI, Certificate = MSI. Если все будет успешно, и сертификат с файлом совпадают, вы получите уведомление об этом (см. скрин)
http://s43.radikal.ru/i102/090 ... d.jpg
Теперь осталось нажать кнопочку GO и дождаться завершения процесса. В конце вы получите файл "название.прошивки_SLIC", именно этим файлом и нужно перепрошить БИОС. Т.к. интерфейсы программ awardtool и slictool одинаковы, действия для обладателей BIOS'a AMI делаем аналогичные.
Итак вы все выполнили, получили на выходе свою прошивку BIOS'a, теперь дело за малым. Остается только прошить ей свой BIOS. Здесь я рекомендаций не даю, можно прошить прямо из под BIOS'a, я прошивал этой прогой для матерей Gigabyte http://letitbit.net/download/3 ... .html
После перепрошивки можете смело ставить Win7, после установки вводим ключ из файла OEM.txt, это оригинальный ключ, а также интегрируем сертификат в саму винду. делается это командой
для ключа: slmgr.vbs -ipk <ключ>,
для сертификата: slmgr.vbs -ilc <путь до сертификата>

---
лично я интегрировал сертификат прямо в образ диска, поэтому он установился у меня вместе с виндой, мне осталось только ввести ключ и активировать через инет. Чтобы интегрировать сертификат в дистрибутив винды, через прогу UltraISO создайте в дистрибутиве папку \sources\$OEM$\$$\SYSTEM32\OEM и закиньте туда файл сертификата, у меня это был MSI.xrm-ms, все, после чего я ставил винду и активировал ее через интернет ключиком от Microsoft. Собственно, все это я проделал буквально час назад, очень много времени ушло, чтобы написать этот мануал, вот скрин мой винды, активированной около часа назад этим способом http://s07.radikal.ru/i180/090 ... 6.jpg

Желаю удачи! Все делаете на свой страх и риск :подмиг: если будут вопросы - обращайтесь, рад буду помочь :подмиг:
Прикреплённый файл:
Нажмите для просмотра изображения
(322.2 кб.)
Скачано: 400 раз
WildChild WildChild [Off] [#] (31.07.2009 / 00:54)
Вот статейка как взломали активацию Win7 )) http://www.overclockers.com.ua ... .html
---
Все, я ушел настраивать свеженькую систему ))))
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (31.07.2009 / 08:39)
чморылое одоробло
блять ебать сколько ненужного геморроя да еще и биос шить , нахуй , намного проще поставить линух и радоваться жизни
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (31.07.2009 / 08:40)
Уездный предводитель Каманчей
john77 (31.07.2009/12:39)
блять ебать сколько ненужного геморроя да еще и биос шить , нахуй , намного проще поставить линух и радоваться жизни
Ага, я помню тебе Ксерг объяснял, как Апач поднять, дык там намного сложнее было гг.
WildChild WildChild [Off] [#] (31.07.2009 / 08:43)
AlkatraZ (31.07.2009/12:40)
Ага, я помню тебе Ксерг объяснял, как Апач поднять, дык там намного сложнее было гг.
WildChild WildChild [Off] [#] (31.07.2009 / 08:44)
john77 (31.07.2009/12:39)
блять ебать сколько ненужного геморроя да еще и биос шить , нахуй , намного проще поставить линух и радоваться жизни
тот способ, чо я привел, неподходит для нубов, об этом я сказал в самом начале Длиа нубофф есть другой активатор - нажал кнопачку, рестарт, радуешьсо. Кстати мой способ дает еще один ахуенны плюс - можно также поставить и легально активировать висту ))))
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (31.07.2009 / 08:47)
чморылое одоробло
гы смейтесь смейтесь ... А я над всеми вантузятниками знакомыми угараю. Бегают постоянно -"Джон , найди ключик на доктор веб , нету у тебя ? " , а я гордо так заявляю што нету и ваще меня вирусы не ебут
WildChild WildChild [Off] [#] (31.07.2009 / 08:48)
AlkatraZ, Ты когда себе будешь делать ? Не забудь бэкап биоса сделать )) Хотя думаю у тебя дуал биос, и волноваццо нечего. Единственное оличие биоса, что я заметил - пропал логотип Energy Star, но для меня это ПЛЮС, т.к. его перекрывала длинющая надпись моего процессора, и я сам хотел её убрать, было не красиво, а тут 2х зайцев убил сразу
WildChild WildChild [Off] [#] (31.07.2009 / 08:50)
john77 (31.07.2009/12:47)
гы смейтесь смейтесь ... А я над всеми вантузятниками знакомыми угараю. Бегают постоянно -"Джон , найди ключик на доктор веб , нету у тебя ? " , а я гордо так заявляю што нету и ваще меня вирусы не еб
Ну канешн, вирусы то от UNIX'а пошли, смейся сам над собой ))) а я че то никогда вирусы не ловлю... оч редо. раз в 5 месяцев мож..антивирь висит себе. с ключами гемора нет. ставишь нод. и на китайском блоге ключи постоянно. Короче антивирус и вирусы это не повод переходить на линукс. там гемора в 100000000 раз больше, чем раз в месяц или того дольше потратить 5 минут на гугл и найти себе рабочи ключ (если ты не нуб канешн)
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (31.07.2009 / 08:53)
чморылое одоробло
WildChild (31.07.2009/12:50)
Ну канешн, вирусы то от UNIX'а пошли, смейся сам над собой ))) а я че то ни�огда вирусы не ловлю... оч редо. раз в 5 месяцев мож..антивирь висит себе. с ключами гемора нет. ставишь нод. и на китайском
каждому свое
WildChild WildChild [Off] [#] (31.07.2009 / 08:54)
john77 (31.07.2009/12:53)
каждому свое
ну тут хуй поспоришь )))))))
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (31.07.2009 / 08:56)
чморылое одоробло
на вкус и цвет гусь свинье не сытый голодному
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (31.07.2009 / 08:58)
Уездный предводитель Каманчей
WildChild (31.07.2009/12:48)
AlkatraZ, Ты когда себе будешь делать ?
Щас я пока вообще ничего делать не буду.
Еще месяц сроку до активации, потом можно триал продлить.
А к тому времени, что-то понадежнее сделают.
WildChild WildChild [Off] [#] (31.07.2009 / 09:00)
john77, ты семерочку не думаешь поставить потестить? :подмиг: ты только глянь на это, соблазн велик, ага?
Прикреплённый файл:
Нажмите для просмотра изображения
(219.21 кб.)
Скачано: 325 раз
WildChild WildChild [Off] [#] (31.07.2009 / 09:02)
AlkatraZ (31.07.2009/12:58)
Щас я пока вообще ничего делать не буду.
Еще месяц сроку до активации, потом можно триал продлить.
А к тому времени, что-то понадежнее сделают.
Ты же говорил будешь этим способом пробовать! А что может быть надежней? Эмуляция биоса? У меня помню она на висте слетела изза линукса, дык потом вообще не мог активировать... А про какой месяц ты говоришь? ты разве не йузал тулкит который активирует до марта или июня 2010 ?
WildChild WildChild [Off] [#] (31.07.2009 / 09:11)
Активация на 30 дней
Выполнять в последний день! Действует 3 раза!

* Нажимаем Пуск
* В "Пуске" пишем cmd
* Нажимаем правой кнопкой мыши на "cmd" и выбираем Запустить от имени Администратора
* В появившемся окне (черном) пишем slmgr /rearm - данная команда и даст нам 30 дней халявы
* Дожидаемся сообщении о успешном выполнении...
* Готово! У вас 30 дней пробного периода
WildChild WildChild [Off] [#] (31.07.2009 / 15:12)
Бугого, щас зочетал, оказывается уже есть эмулятор биоса под 7ку, как в висте. Эмулирует БИОС одного из вендоров, подсовывает в систему сертификат и активирует. В принципе, тоже самое, что и у меня, только у меня биос физически прошит, а тут эмуляция. Сами понимаете, чем это чревато, любое обновление винды - и плакала ваша активация ))) ссылки на активатор с эмуляцией биоса у меня нет пока...
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (31.07.2009 / 19:53)
Уездный предводитель Каманчей
WildChild (31.07.2009/19:12)
Бугого, щас зочетал, оказывается уже есть эмулятор биоса под 7ку, как в висте. Эмулирует БИОС одного из вендоров, подсовывает в систему сертификат и активирует. В принципе, тоже самое, что и у меня, т
То, что я выкладывал на Рапиду, там именно эмулятор Биоса, если не ошибаюсь...
WildChild WildChild [Off] [#] (03.08.2009 / 23:25)
Ыыы песдетц..
Уже известно что Microsoft в самое ближайшее время даст "адекватный" ответ приняв меры по блокированию единственного просочившегося в сеть OEM.SLP ключа. А я этим самым ключом и активировал систему... Эо похоже либо на слухе, либо майрософт реально бредят. Ибо что они могут сделать мне, как человеку активировавшему тем ключом? Да нихуя абсалютно. Ани думают что я поставил автоматическое абнавление, чтобы критическое обновление само поставилось и ключ заблочился - хуй гг. Я тогда подожду 22 октября, когда появятся компы в продаже, и этих OEM ключиков в сети ДАХУЯ просто будет, ибо выдрать ключ с установленной винды как 2 пальца абассать. Посему я не беспокойус создали гемор только своим партнерам, ебланы главное, что SLIC таблицы, которые у меня в BIOS вшиты, не поменяли. Но они и не пойдуут на это - это охуенное неуважение к партнерам будет. Поэтому если щас и забанят ключ, то я жду 22 октября, за это время не ставлю ни одной критической заплатки, а потом меняю ключ системы и делаю опять offline активацию хуй я им капейку даже заплачу гг, вен7да далжна быть либо халявнайа, либо по преемлемым ценам
WildChild WildChild [Off] [#] (03.08.2009 / 23:27)
Как я уже песал, пока не торопитесь активировать кряками. Мне то с прошитим физически BIOS'ом проще. Я ключ поменяю и все, а у вас может сама эмуляция наебнуться... А у вас есть 3 сброса:
запустите командную строку (cmd) от имени Администратора,
введите команду: sysprep /generalize
slmgr.vbs –rearm
или cscript slmgr.vbs -rearm
или rundll32 slc.dll,SLReArmWindows
или slmgr /rearm
перезагрузитесь ....
и будет вам ещё 30 дней,
это в сумме дает 120 дней
  Всего: 164
1 2 3 ... 9 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 54

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft