Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Интернет / Полный песдец!
Поиск
  Хакеров чуть не кинули ))))
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (04.08.2009 / 18:10)
Уездный предводитель Каманчей
На съезде хакеров обнаружился фальшивый банкомат

Хакеры, съехавшиеся в Лас-Вегас для участия в ежегодной конференции Defcon, едва не оказались жертвами неизвестных мошенников. В вестибюле отеля Riviera Hotel, где проходило мероприятие, был обнаружен фальшивый ATM-терминал, исправно собиравший конфиденциальную информацию о банковских счетах клиентов.
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (04.08.2009 / 18:11)
Уездный предводитель Каманчей
"Кому-то из участников глазок встроенной в терминал камеры наблюдения показался подозрительно темным, - рассказывает один из организаторов конференции, известный в хакерских кругах под ником Priest, – Пытливый исследователь решил проверить свою догадку и направил в отверстие луч электрического фонарика. Оказалось, что внутри банкомата спрятан персональный компьютер".

Устроители сообщили о находке в правоохранительные органы, и банкомат был оперативно взят под стражу. Как показало последующее "вскрытие", устройство, внешне не отличимое от обычного терминала, считывало информацию с банковских карт гостей отеля, а также запоминало вводимый пользователями PIN-код. В настоящее время следственные органы пытаются установить количество обманутых постояльцев и определить объемы нанесенного ущерба. Вероятно, во время установки терминала в отеле "Ривьера", злоумышленники и не подозревали о том, что под крышей гостиницы совсем скоро окажутся более 8 000 специалистов в области информационной безопасности из разных стран мира.

Кстати, преступники проявили своеобразное чувство юмора или, как минимум, позаботились о мерах предосторожности. Фальшивый банкомат был размещен на одном из немногих участков, который не просматривается камерами видеонаблюдения, неподалеку от входа в помещения службы безопасности.
equivocado equivocado [Off] [#] (04.08.2009 / 18:14)
Бугага за што боролись на то и напоролись называется.гг
З.Ы. КАК ВЗЛОМАТЬ БАНКОМАТ?
- Берешь кувалду и ноутбук, расхуяриваешь банкомат кувалдой,забираешь деньги.
- А зачем ноутбук?
- А какой же ты хакер без ноутбука?
Советы для начинающих кулхацкеров ЕБМП кстати
Изм. equivocado (04.08.2009 / 18:15) [1]
Agent Agent [Off] [#] (04.08.2009 / 18:21)
ггг
  Всего: 4

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 44

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft