Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Интернет / Другое...
Поиск
  Компания "Яндекс" объявила о запуске собственного ICQ-клиента!
Seq)I(b)i( Seq)I(b)i( [Off] [#] (08.08.2009 / 10:58)
"Яндекс" и AOL запустили кобрендированный ICQ-клиент. Установив специальную версию ICQ 6.5, можно воспользоваться не только функцией мессенджера, но также получить через программу быстрый доступ к поиску "Яндекса", новостям, информации о погоде и пробках.

Кроме того, в ICQ от "Яндекса" есть видеозвонки, анимированные смайлики, онлайн-игры, бесплатные SMS.

До этого тандем с AOL на российском рынке на протяжении ряда лет развивала только интернет-компания Rambler: она также предлагает кобрендированный клиент и не отказалась от сотрудничества с AOL даже после запуска собственного "асечного" проекта Virtus. Тогда представители компании заявили, что развитие двух подобных продуктов не является препятствием, а ICQ-Rambler и Virtus "сложно назвать конкурентами".

Выход ICQ-Яндекс в Rambler также восприняли без драматизма. Павел Рогожин, руководитель отдела коммуникационных сервисов "Рамблер Медиа", заявил: "Мы не считаем ICQ от Рамблера и Яндекса конкурирующими продуктами, так как, по сути, это один продукт ICQ. Не думаю, что люди, уже настроившие Rambler-ICQ, будут заново заводить аську на Яндексе. С другой стороны, здоровая конкуренция лишь способствует возникновению новых хороших продуктов". По данным панели TNS, в июне 2009 г. аудитория Rambler-ICQ составила около 2 миллионов пользователей.

Как заявили в пресс-службе "Яндекса", конкурирующие продукты будут развиваться "примерно так же, как раньше уживались ICQ и Рамблер ICQ. У ICQ в России много пользователей, которым могут нравиться разные версии продукта, и они могут выбирать из них", заявили представили компании.

Между тем, у "Яндекс" тоже есть собственный IM-клиент "Я.Онлайн" на базе протокола Jabber. Он был выпущен осенью прошлого года. До выхода "Я.Онлайн" и Virtus единственным российским предложением такого рода был "Агент" от Mail.ru.

Как пояснили в "Яндексе", "Я.Онлайн" "это не только мессенджер, это нотификатор" (приложение, которое сообщает о пришедших письмах, когда браузер закрыт). "Именно почтовая функциональность Я.Онлайна для нас приоритетная", заверили в компании. Какова на данный момент аудитория "Я.Онлайн", в "Яндексе" не сообщили.
Герц Герц [Off] [#] (08.08.2009 / 11:01)
Прокуратор GW
Для быдла. Закопать.
Есть аська и жабарь, нахера на их базе клепать что то ещё? Одна и таже херня только под разными названиями
Так и буду пользовать богомерзкую аську и православный жабарь. А это всё выпилить.
З.Ы. Быдломаркетологам из яндекса должно быть стыдно!
А гугл - это Ъ!
WildChild WildChild [Off] [#] (08.08.2009 / 11:06)
Герц, у тебя все кодеры из крупных компаний являются быдлом? По какому критерию ты распознаешь быдло и не быдло? Или если компания "нравится" то нормальные кодеры. Если не нравится, то там быдло? Или ты просто луркоеб?
К@щей К@щей [Off] [#] (08.08.2009 / 11:09)
Праведник в черной схиме
беыжа
К@щей К@щей [Off] [#] (08.08.2009 / 11:09)
Праведник в черной схиме
хочу срать здесь
К@щей К@щей [Off] [#] (08.08.2009 / 11:10)
Праведник в черной схиме
*сел посрал* *полегчало немножко*
К@щей К@щей [Off] [#] (08.08.2009 / 11:10)
Праведник в черной схиме
закрепим результат
Герц Герц [Off] [#] (08.08.2009 / 11:18)
Прокуратор GW
WildChild (08.08.2009/15:06)
Или ты просто луркоеб?
Скорее, антагонист На ЛОР`е луркоёбы как то попикантее фразы выдают
А юыдло для меня не софт-гиганты или ещё кто то там, а те кто клепают ненужные безделушки. Ну зачем народу куча ненужных протоколов когда есть достаточное количество устаканившихся? Тебе надо?
Герц Герц [Off] [#] (08.08.2009 / 11:19)
Прокуратор GW
К@щей (08.08.2009/15:10)
закрепим результат
:хочеш:
WildChild WildChild [Off] [#] (08.08.2009 / 11:35)
Герц, Не... Я и сам против
Dart_Sidious Dart_Sidious [Off] [#] (09.08.2009 / 05:23)
Властелин сидхов,а то и Всея Вселенная
даешь здоровую конкуренцию
К@щей К@щей [Off] [#] (09.08.2009 / 05:33)
Праведник в черной схиме
Герц (08.08.2009/15:19)
:хочеш:
срали срем да будем срать
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (09.08.2009 / 05:39)
Дристодермия бля гг
ШлангЪ ШлангЪ [Off] [#] (09.08.2009 / 05:58)
Хуясе! ахуеть!
К@щей К@щей [Off] [#] (09.08.2009 / 06:18)
Праведник в черной схиме
:пох:
Треп ниочем Треп ниочем [Off] [#] (09.08.2009 / 08:46)
К@щей (09.08.2009/10:18)
:пох:
ты бyдeш пpeдaн aнaфeмe ecли eщo pac yвижy eтoт cмaйл.)
  Всего: 16

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 36

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft