Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Софт
Поиск
  Создатели Netscape готовят новый браузер
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (18.08.2009 / 20:13)
Уездный предводитель Каманчей
Бля, что расслабились?
Вам мало IE, Фраерфокса, Оперы, Хрома, Сафари?
Получите исчо адин
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (18.08.2009 / 20:13)
Уездный предводитель Каманчей
Создатель Netscape Марк Андрессен приступил к работе над новым веб-браузером под названием RockMelt. Подробности проекта пока не раскрываются, но, вероятно, новый браузер будет существенно отличаться от уже привычных пользователям программных продуктов.

Известный в Силиконовой долине Марк Андрессен вместе с командой приближенных специалистов готовит к запуску новый проект: браузер под названием RockMelt, пишет The New York Times со ссылкой на хорошо знакомый с ситуацией источник.

Марк Андрессен уже стоял у истоков одного громкого веб-проекта: браузер Netscape, выпущенный им 15 лет назад, стал "окном в интернет" для миллионов людей. Однако успех программы был скоротечен. В результате "войны браузеров", развернувшейся в начале 90-х годов, верх одержал Internet Explorer компании Microsoft.

Очевидно, Андрессен рассчитывает на реванш. Еще в начале лета он заявлял, что собрал отличную команду, но в дальнейшем отказывался от комментариев о деталях проекта, мотивируя это тем, что пока не готов раскрывать подробности относительно новой компании.

Согласно заявлениям, которые Андрессен делал ранее, RockMelt может существенно отличаться от популярных сейчас браузеров. По его словам, они не успевают за эволюцией сети, которая уже давно выросла из совокупности статических страниц в комплекс взаимосвязанных динамических сайтов и приложений. "Есть множество вещей, который можно переиначить, если строить браузер с нуля", - утверждает он.

Известно, что сооснователями RockMelt выступают Эрик Вишрия и Тим Хоус, бывшие топ-менеджеры компании Opsware, некогда основанной Андрессеном, а затем проданной в 2007 г. Hewlett-Packard за $1,6 млрд. Хоус ранее работал вместе с Андрессеном над Netscape. Соучредители также пока не стали распространяться о новом проекте. "Мы на самой ранней стадии", - заявил Вишрия.

После победы Internet Explorer над Netscape, на протяжении определенного периода веб-браузер Microsoft занимал до 90% этого рынка. Сегодня другие крупные технологические компании также проявляют активный интерес к этому сегменту: за последние годы со своими продуктами здесь выступили и Google (Chrome), и Apple (Safari).

Возможно, отчасти их интерес объясняется успехом бесплатного ПО Mozilla: браузер Firefox заслужил репутацию одного из самых стабильных и безопасных. Выпущенный в 2004 г., Firefox получил 23% рынка веб-браузеров, а доля ПО Microsoft снизилась до 68%. Тем не менее, эксперты утверждают, что продвижение новых продуктов в этом сегменте является одним из самых сложных моментов. Так, Google Chrome пока удалось получить лишь 2%.
WildChild WildChild [Off] [#] (18.08.2009 / 20:37)
Да нахуй столько арбузерофф их скоро станет больше, чем дистрибутивов линупса
Atax Atax [Off] [#] (18.08.2009 / 21:12)
Aliis inserviendo consumor
Хуивоснаит, шо еще можно туда запихивать, блять в оперу даже холодильник запихнули, шош сюда, микроволновку?!
  Всего: 4

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 56

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft