Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Интернет / Полный песдец!
Поиск
  Спецоперация полиции против r00t-y0u.org привела к взлому полицейских серверов!
Seq)I(b)i( Seq)I(b)i( [Off] [#] (20.08.2009 / 18:28)
В рамках спецоперации, показанной в Австралии в эфире телеканала ABC, компьютерные полицейские эксперты взяли на себя ответственность за проведение следственных мероприятий в отношении подпольного форума r00t-you.org. Как сообщается, в качестве приманки для слежения за участниками форума, заходящими на него, были использованы полицейские компьютеры. При этом доступ к форуму полиция получила не через скрытую работу среди хакеров, а по результатам обыска, проведенного в прошлую среду в Мельбурне в доме администратора форума.

Поскольку на форуме r00t-y0u.org насчитывается около пяти тысяч участников, изрядная доля которых считается киберпреступниками, спецоперация полицейских обещала принести отличные результаты. К сожалению, на самом деле все пошло не так, как было задумано. Полицейские забыли установить пароль на базу данных сайта, который они использовали как приманку, в результате чего хакеры с легкостью получили над ним контроль. К тому же ситуация усугубилась тем, что некоторые участники форума были осведомлены об обыске и потому были настороже в то время, когда полиция зашла на форум под аккаунтом его администратора.

Взломав полицейский сайт, хакеры предположительно получили доступ к уликам, или, по крайней мере, к полицейским серверам. Скриншоты, снятые после взлома полицейских систем, были выложены на сайте pastebin.com и содержали фальшивые ID и номера кредитных карт, а также другую информацию с сервера федеральной полиции.

Вскоре после этого один из хакеров произвел дефейс r00t-y0u.org, разместив на нем сообщение о том, что полиции удалось выследить лишь двух хакеров-новичков (script kiddies).

Официальный представитель федеральной полиции подтвердила факт взлома полицейской компьютерной системы, однако отвергла предположения о том, что содержавшиеся там улики могли быть скомпрометированы, добавив при этом, что взломанная система не была подключена к общей полицейской сети. Кроме того, она сочла нужным добавить, что полиция идет по горячим следам причастных к этому происшествию злоумышленников.

В ходе расследования по делу r00t-y0u.org пока не арестован никто.
Slemon Slemon [Off] [#] (20.08.2009 / 18:30)
оГоблЯ
Треп ниочем Треп ниочем [Off] [#] (20.08.2009 / 22:55)
бля дoмeн y чyвaкoв eблaнcкeй
als als [Off] [#] (21.08.2009 / 06:29)
мудагъ
Треп ниочем (21.08.2009/02:55)
бля дoмeн y чyвaкoв eблaнcкeй
Подтверждаю
  Всего: 4

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 49

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft