Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Интернет / Вирусы / Трояны в сети
Поиск
  WordPress предупреждает об атаке червя
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (07.09.2009 / 17:33)
Уездный предводитель Каманчей
В WordPress предупреждают о том, что среди пользователей платформы начал распространяться "умный" червь, использующий старую уязвимость в системе безопасности.

Компания предостерегает, что распространение червя продолжается, и что обнаружить его удалось лишь из-за недоработок в коде вредоносной программы.
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (07.09.2009 / 17:33)
Уездный предводитель Каманчей
В сообщении на блоге представители фирмы пишут, что данный конкретный червь, как и многие его предшественники, достаточно "умен" - он регистрирует пользователей и эксплуатирует пропатченный ранее баг в системе безопасности для выполнения кода через структуру постоянных ссылок (Permalink). Червь получает права администратора, использует JavaScript для маскировки на пользовательских страницах и пытается замести следы своей деятельности, в результате чего жертва остается в неведении относительно вредоносной активности программы, которая вставляет спам и опасные приложения в старые сообщения.

Впрочем, в результате плохой реализации замысла червь коверкает ссылки на странице пользователя, предупреждая его наличием странностей.

Текущая версия WordPress за номером 2.8.4 не подвержена заражению этим червем, поэтому разработчик настойчиво рекомендует всем клиентам обновиться как можно скорее, поскольку это единственный способ борьбы с данной заразой.
СтоПетццотКилоТушонке СтоПетццотКилоТушонке [Off] [#] (08.09.2009 / 04:34)
Да,шемешка, я тоже нихуя не понел гг
  Всего: 3

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 47

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft