Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Софт
Поиск
  Google Chrome начинает работу с плагинами
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (12.09.2009 / 20:11)
Уездный предводитель Каманчей
Очередную веху на пути к повторению успеха Firefox зафиксировали разработчики Google Chrome. На днях в этом браузере, наконец, была должным образом настроена поддержка расширений — правда, только в версии для разработчиков (напомним, что для Chrome существует три канала обновлений: для стабильной версии, бета-версии и версии для разработчиков, на которой обкатываются самые новые возможности браузера).
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (12.09.2009 / 20:12)
Уездный предводитель Каманчей
Подключать расширения к версии для разработчиков можно было и раньше, но, во-первых, делалось это лишь при запуске программы со специальным ключом, а во-вторых, далеко не всегда расширения работали как следует. Не работало даже как минимум одно из трёх расширений, использующихся в качестве официальных действующих примеров — Subscribe in Feed Reader (подписка на новостные каналы).

Теперь всё, похоже, функционирует должным образом, и запускать Google Chrome с дополнительным ключом уже не требуется. Аарон Будман из Google говорит, что этот шаг означает готовность команды разработчиков к тому, чтобы пользователи начали активнее пользоваться расширениями.

Написать расширение для Chrome может любой, кто знается на HTML, JavaScript и CSS, для чего подготовлена подробная документация. Будман, однако, предупреждает пользователей о потенциальной возможности нарваться на расширения, созданные со злым умыслом. Впрочем, при разработке модуля поддержки расширений вопросы безопасности были учтены особо.

Пока команда Google Chrome трудится над шлифовкой этого функционала и подготовке его к внедрению в бета-версию браузера, конкурентам уже пора начинать бояться. Особенно если принять во внимание тот факт, что при установке и подключении нового или обновления старого расширения перезапуск Chrome не требуется.

Добавим, что расширения для блокировки рекламы в этом браузере также разрабатываются и даже худо-бедно функционируют (например, AdSweep). Поскольку империя Google питается именно за счёт онлайн-рекламы, существует опасение, что эта компания рубит сук, на котором сидит. Разве что здесь не особо надеются на победу над Firefox и, тем более, Internet Explorer.
Stv@d Stv@d [Off] [#] (12.09.2009 / 20:21)
Аццкей Линугзоид
AlkatraZ (13.09.2009/00:11)
Очередную веху на пути к повторению успеха Firefox зафиксировали разработчики Google Chrome. На днях в этом браузере, наконец, была должным образом настроена поддержка расширений — правда, только в ве
/me пошел обновлятсо до последней ревизии...
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (12.09.2009 / 20:42)
Уездный предводитель Каманчей
Stv@d (13.09.2009/00:21)
/me пошел обновлятсо до последней ревизии...
Дык пока вроде только в девелоперском релизе.
Stv@d Stv@d [Off] [#] (12.09.2009 / 20:45)
Аццкей Линугзоид
AlkatraZ (13.09.2009/00:42)
Дык пока вроде только в девелоперском релизе.
ну дык говорю ж пошел обновлять до последней ревизии в свн...
  Всего: 5

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 52

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft