Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Венда
Поиск
  Рунет атаковали необычные вирусы!
Seq)I(b)i( Seq)I(b)i( [Off] [#] (27.09.2009 / 22:06)
На этой неделе русскоязычный сектор Интернета подвергся вирусной атаке сразу с двух сторон. В популярный блог-сервис livejournal.com проник "мультимедийный" вирус, а в "аське" пользователей поджидал "троян", написанный, как полагают эксперты, студентом или даже школьником.

Вредоносный код вируса из ЖЖ был написан на языке Flash и угрожал не столько компьютерам пользователей, сколько их сетевым дневникам. Проникнув туда, вирус сбрасывал индивидуальные настройки и выкладывал в свободный доступ "подзамочные" записи, ранее доступные только посвященным.

Носителем вредной программы оказалась запись со встроенным видеоконтентом. Стоило авторизированному пользователю зайти в блог с такой записью, как его собственный дневник также инфицировался через кросс-доменный запрос на Livejournal.com, а в последнюю запись добавлялся "зараженный" Flash-контент. Как сообщает CNews, всего от "мультимедийного" вируса пострадали около 100 человек, после чего администрация блога отреагировала на жалобы и устранила используемую вредоносной программой уязвимость.

Практически одновременно с ЖЖ вирус обнаружился и в популярном интернет-мессенджере ICQ. Там вредоносная программа распространялась под видом сообщения кого-либо из контакт-листа атакуемого. Ему приходила ссылка на некую фотографию и фраза "Никого не узнаешь на этой фотке?". Когда пользователь кликал по ссылке, его компьютер блокировался и вирус предлагал отправить sms для разблокировки системы.

"Это новая троянская программа Trojan-Dropper.Win32.Smser.eb, разработанная на Visual Basic каким-то школьником или студентом. Она отображает картинку (в аттаче), и устанавливает в систему другую программу для кражи паролей, после чего самоудаляется", - приводит РИА Новости разъяснение ведущего антивирусного эксперта "Лаборатории Касперского" Виталия Камлюка.

(с)dni.ru
Log!N Log!N [Off] [#] (28.09.2009 / 00:50)
Последний Дино3@вр
Делать каму та нехуй, пишут всяку лабуду, людёв кампутеры вирусами заражают.
Свиного грипа на них нет, и рыбье-тараканьего тожа.
Gnubarankin Gnubarankin [Off] [#] (28.09.2009 / 08:13)
кристальной честности человек
Заебись, что аськой в основном на трубе пользуюсь, хуй там какой вкусу пройдет
ХуйФкедаХ ХуйФкедаХ [Off] [#] (28.09.2009 / 09:55)
и одын из вирусов это Йа .
Ха-ха-ха-кхя-ха-Ха , блятЪ
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (28.09.2009 / 16:50)
чморылое одоробло
Гы да похуй. Я в жж не хожу, под вендой не сижу. Хули мне боятца
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (28.09.2009 / 17:02)
чморылое одоробло
А вот нипежжу столкнулся недавно с неведомой хуйней. У кума безлимит на компе и я иногда захожу к нему чо нить тяжелое качнуть. Искали фильм один, поисковик выдал туеву хучу ссылок, большая половина как обычно хлам, тоесть гавеные дрочирские сцайты с записью в метатэгах типа "скачать фильмы бесплатно", эт штоп поисковики их индексировали. И попался сайт наподобие, с рекламным блоком поверх основной страницы, почти сцука на все окно, при попытке его закрыть открылось еще одно окно фаерфокса с какой то ебучей рекламой какой то ебучей хуйни. И когда пытаешься закрыть это новое окно, выскакивает децельнае окошко типа системного, с предложением ввести код, типа тогда окно закроетца... И надпись што код можно получить если отправить смс такого то содержания на такой то номер. Гыгы. При закрытии окна через диспетчер задач закрывается полностью фаерфокс со всеми его открытыми окнами и вкладками. Система у кума венда хрю зверь сп 3, браузер фаерфокс 3.5.3
Log!N Log!N [Off] [#] (28.09.2009 / 22:04)
Последний Дино3@вр
Эта файрфокс-рыбий гриппо-типо-вирус Н5-ХуЙ Эн8
xommos xommos [Off] [#] (29.09.2009 / 03:56)
john77 (28.09.2009/21:02)
А вот нипежжу столкнулся недавно с неведомой хуйней. У кума безлимит на компе и я иногда захожу к нему чо нить тяжелое качнуть. Искали фильм один, поисковик выдал туеву хучу ссылок, большая половина к
На фаерфокс ноускрипт нада ставить
  Всего: 8

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 31

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft