Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Софт
Поиск
  Thinstall Virtualization Suite - Portable Soft своими руками!
Seq)I(b)i( Seq)I(b)i( [Off] [#] (16.11.2009 / 11:54)
Год выпуска: 2009
Разработчик: VMwere
Платформа: Windows NT/2000/XP
Язык: Русский
Описание:
Thinstall Virtualization Suite - без сомнений самый мощный пакет для виртуализации приложений. Проще говоря, с помощью этого средства, вы сможете из обычного приложения легко и просто сделать portable - версию, которая запускается допустим с флешки, не требует никаких прав в системе и не изменяет ни единого файла/ключа реестра. В принципе 99% portable-софта и создано с помощью него. Результат достигается путем заключения приложения в виртуальный контейнер, внутри которого создается виртуальное представление реестра и системных файлов.В последней версии присутствуют новые возможности, такие как: быстрое развертывание, работа только в User-mode (не требуется установки драйверов), поддержка Windows Vista и большинства Windows - приложений, улучшенное быстродействие и разрешение конфликтов реестра и файловой системы, поддержка виртуальных дисков, поддержка 16-битных приложений, возможность регистрации приложений на компьютере (ярлыки, файловые ассоциации, сведения об удалении и пр.), возможность генерации .msi-файлов и т. д. Последние два нововведения стоит отметить, так как эти самые .msi-файлы можно использовать для автоматизированной установки приложений на множество компьютеров с помощью групповой политики практически парой кликов, также поддерживается прозрачное обновление таких приложений.
Доп.информация:
Комплектация:

Инструкция, русификатор, видео урок и русский help создания portable-программ при помощи Thinstall Virtualization Suite находится внутри архива.

Рост объёмов и доступность цен на флеш накопители так и подмывают носить все любимые программки под мышкой. Да и не в виде архива, а полностью готовыми к бою. Как? Пути два. Первый из них найти все-все софтины в портабельном формате. Второй - сделать все любимые портабельными. Первый - проще технически, но на вкус и цвет товарищей нет и вашей любимой программки может не оказаться в Portable виде, или она может быть в очень древней версии. Второй метод сложен технически лишь на первый взгляд. А при использовании чуда “Thinstall Virtualization Suite” даже проще первого!
Вот недавно описание технологии. Читаем, пробуем, кайфуем! Работа с Thinstall Virtualization Suite до безобразия проста и делиться на 3 этапа.

1 - Подготовительный!
Но нужно сделать отступление! Все эксперименты лучше всего проводить на «девственно чистой» системе, можно использовать свежеустановленную систему или виртуальную машину (VMWare , Qemu, VirtualPC). Qemu,VirtualPC - совершенно бесплатны. Это поможет вам избежать наличие лишнего мусора в вашей сборке.
Теперь к делу. Запускаем Setup Capture – программа сделает снимок системы перед установкой программы которую вы хотите сделать переносной. Программу не закрывать !!!
Устанавливаем необходимую программу. Запускаете и делаете необходимые начальные настройки.
Закрываем установленную программу и жмите на кнопку Post-Install Scan в Setup Capture.

2 - Генерация
После окончания скана системы, сохраняем результаты сканирования нажав Save Results и выходим из программы.
Далее переходим в директорию куда вы сохранили результат работы Setup Capture .
Отыскиваем и запускаем файл build.bat. После того как батник завершит свою работу появиться папка под названием bin, в которой вы и найдете переносную версию программы, готовую запускаться с любого носителя. Собранная версия программы не будет отмечаться в системном реестре и различных папках, вся работа будет осуществляться в специальном контейнере, который эмулирует все необходимые для работы программы условия.

3 - Завершающий
Копируем папку на переносной диск либо флешку и наслаждаемся.
Все необходимые настройки для сборки Portable программы вы найдете в файле Package.ini.

Активация не требуется!!!
Сайт разработчика: http://www.vmware.com
---
Софтина (5.4Мб)
http://upwap.ru/634194
Видос (5.5Мб)
http://upwap.ru/634196
Gerasim Gerasim [Off] [#] (16.11.2009 / 12:21)
гг не понял
DooD DooD [Off] [#] (16.11.2009 / 13:39)
НАДО БУДЕТ ПОПРОБОВАТЬ
Треп ниочем Треп ниочем [Off] [#] (16.11.2009 / 17:37)
я тoжe нeпoнял,нo я жe eтo нe нaпиcaл пyпceг зaчeм ты eтo нaпиcaл?
Seq)I(b)i( Seq)I(b)i( [Off] [#] (16.11.2009 / 18:30)
Скачан 11 раз
  Всего: 5

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 37

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft