Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Железо
Поиск
  Выбор Жосткого диска
DooD DooD [Off] [#] (27.12.2009 / 02:36)
В общем тема об устройствах, которые для нас важны как носители ценной информации.
Немного истории.
не так давно купил Жесткий диск 1500ГБ Seagate "Barracuda 7200.11 ST31500341AS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) (oem)
с ним пока все хорошо, но задался вопросам на долго ли..? прост до этого был такой же, но на 120гб, проработал где то 3-4 года, что плохого так это: шум, а под конец эксплуатации стал перезагружаться...выяснять почему и как исправить я не стал т.к. собирался новый покупать, что и сделал...
ПОтом махнулся старым на такой же, тока 500гб (ну а хуле пригодится)(причина обмена вобщем не важна)
так вот.. подсоединил его, форматнул.. и стал замечать при работе на нем (копировании,перемещении по папкам и .тд.) жуткие тормоза.один раз при включении компа выдавало ошибку на этом харде, но после такого не повторялось. Вобщем работать с ним невозможно, тормозит бля, хз че делал с ним прошлый хозяин.
з.ы. этот хард (500гб) тоже не молодой. 2006г. вроде
я к чему веду... к тому что почитав отзывы стал сомневаться в качестве данных дисков, и хочу поинтересоваться какие на ваше усмотрение есть хорошие производители HDD? неужели новому диску тоже жить не больше 4-х лет а дальше
Изм. DooD (27.12.2009 / 02:37) [1]
DooD DooD [Off] [#] (27.12.2009 / 02:38)
кстате смайл зачотный
Freza Freza [Off] [#] (27.12.2009 / 05:38)
ஜ۩۞۩ ХуйФкедaХ ۩۞۩ஜ
пиргамент рулит , зописывай всё на пиргамент .
xommos xommos [Off] [#] (27.12.2009 / 08:49)
Хард штука непредсказуемая, может наебнуцо в любой момент. Сеагэйты лучшие
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (27.12.2009 / 09:11)
Уездный предводитель Каманчей
У меня на компе тоде стоят 2 барракуды по 1,5 терабайта.
Но, это очень большой объем, резервировать который, при умренных затратах нереально.
Хард-диск обычная электронная железяка, которая может наебнуться.
Потому, я подумал, а нахуя мне 3 терабайта, лучше, если надежнее.
Потому, я их включил в массив RAID-1 (на материнке есть такой наворот), то есть, зеркальное резервирование.
Любой из дисков наебнется, данные все равно сохраняются.
З.Ы.
А испорится, или нет, и сколько протянет - это лотерея.
У меня например, на работе на серваек стоит 160гб диск, сервак всключен круглые сутки и уже лет 5 не выключался.
Диск до сих пор работает надежно.
DooD DooD [Off] [#] (27.12.2009 / 11:42)
будем надеяться на лучшее
  Всего: 6

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 40

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft