Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Линупс
Поиск
  75 % программного кода ядра Linux пишется оплачиваемыми разработчиками
FMod FMod [Off] [#] (23.01.2010 / 10:17)
Похоже, одно из основных идеологических убеждений open source сообщества (написание программ исключительно из некоммерческих целей) умирает. «Художник должен быть голодным» - программисты и ИТ-специалисты куда более рациональные особи и осознают надобность получения высокооплачиваемой работы, дабы удовлетворить свои основные материальные и духовные нужды, тогда и время для некоммерческой деятельности на благо всей человеческой цивилизации появится.

Во время своей презентации на Linux.conf.au в городе Веллингтон Джонатан Корбет (Johnathan Corbet), основатель веб-сайта LWN.net и один из ведущих разработчиков ядра Linux, поведал, кто же именно в данное время занимается написание открытого программного кода. За период времени с 24 декабря 2008 года до 10 января 2010 ядро Linux «пополнело» на 2,8 миллиона строчек программного кода, с помощью которых было внесено 55 тысяч изменений в «ОС для свободных людей». 18 процентов этого кода было написано волонтерами, авторы еще 7 процентов кода не известны. Остальные же 75 процентов написаны теми людьми, которым за это платят.

Каждый день ядро Linux пополняется в среднем 7000 строчками кода, большая часть которого написана работниками солидных компаний. Но мистер Корбет не считает сложившуюся ситуацию проблемой, ведь разработчик, который получает хорошую плату за свою работу, трудится с намного большей самоотдачей.
---
олололооло пыщ пыщ
Seq)I(b)i( Seq)I(b)i( [Off] [#] (23.01.2010 / 10:21)
Где то я это по утру читал уже...
*задумалсо*
FMod FMod [Off] [#] (23.01.2010 / 10:22)
Seq)I(b)i( (23.01.2010/13:21)
Где то я это по утру читал уже...*задумалсо*
дай фмода гг
Seq)I(b)i( Seq)I(b)i( [Off] [#] (23.01.2010 / 10:25)
FMod, Бгг.Это не ко мне
  Всего: 4

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 28

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft