Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Венда
Поиск
  Активация Windows XP (новый метод)
1 2 >>
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (07.02.2010 / 12:24)
Уездный предводитель Каманчей
Как Вы знаете, к большому сожалению, наша среднестатистическая зарплата не всегда позволяет юзать лицензионный софт. Потому, народные умельцы изобретают пути обхода сей проблемы.
---
Windows XP стоит у многих, из них, лицензионная наверно у единиц (если вообще такой зверь есть гг).
В таком случае, при инсталляции, чаще всего используется корпоративная версия, которая не требует онлайн активации и соответственно не нуждается во взломке, что хорошо, ибо сохраняется оригинальный код.
Но вот есть проблема, при онлайн обновлении, устанавливается так называемая Genuine Validations Tools, которая по бляццки палит Вашу систему и после перезагрузки - хуяк, говорит что мол песдецъ, нелицензионно.
Что делать?
---
Выключать обновления - это самый хуевый метод, тогда будут лезть и вирусы и прочая хуйня, да и баги все старые останутся. Потому, такой метод мы тут рассматривать не будем.
---
При "ручном" обновлении можно выключить установку этой хуйни (VGA Tools), но тогда не пустит качать с Мелкомягкого сайта, да и не даст установить Медиаплейер 11, потому, метод тоже не ахти...
---
Наиболее распространенный метод (которым я сам до недавнего времени пользовался), это установка крэка на VGA Tools. Ставится крякнутая библиотека и все работает.
Достоинство метода - легкая и быстрая установка.
Недостаток - при очередном обновлении, где-то раз в полгода, выпускают новую версию валидации, и прежняя летит в песду, приходится искать новую крякнутую версию.
---
Но не так все плохо
Сегодня я Вам расскажу про новый, отличный метод активации. Работает отлично, проверял много раз.
Главное достоинство - не надо ставить ни каких кряков, вся система сохраняется в оригинале.
Ну и далее, все преимущества лицензионного софта в Вашем распоряжении.
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (07.02.2010 / 12:43)
Уездный предводитель Каманчей
Напоминаю, что проводим валидацию корпоративной версии Windows XP. Скорее всего, на других версиях тоже будет работать, но я не проверял.
---
Итак, поэтапно опишу механизм действий:
1) Блокнотом открываем файл HOSTS, который находится в C:\Windows\system32\drivers\ets Там будет файл hosts без расширения, его и открываем.
2) С новой строки прописываем в конец файла следующее:
127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com
Это не позволит VGA Tools шпионить за Вами и связываться с сервером валидации

Поидее все, если Винда "свежеустановленная", то ничего больше делать не надо. Можете качать абсолютно ВСЕ обновления, включая VGA Tools и все будет работать.
Но если у Вас Винда словила VGA Tools до того, как Вы воспользовались данным мануалом, и начала ругаться на нелицензионность, то читайте дальше:

3) Открываем окошко коммандной строки (cmd.exe) и выполняем одну комманду:
ipconfig /flushdns
Это сбросит кэш DND, ибо в нем могли находиться данные сервера валидации.
4) Открываем проводник, в настройках временно включаем просмотр скрытых и системных файлов и папок. Далее, ищем скрытую папку:
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Windows Genuine Advantage\data\
В ней будет файл data.dat в котором собраны результаты Вашей проверки на валидацию. естессно, удаляем его нахуй.
5) Перегружаем систему.
6) После первого включения. система валидации ругнется в первый и последний раз, что мол ошибка проверки на валидность, жмете кнопку "ниибет" и ура!
Пользуетесь валидной виндой


Преимущество этого метода в том, что не ставится ни одного крэка, да и после обновлений и установки новой версии VGA Tools тоже все будет работать.
Изм. AlkatraZ (02.12.2010 / 12:27) [2]
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (07.02.2010 / 12:46)
Уездный предводитель Каманчей
Может такое случиться, что впоследствии, какая-то программа покоцает файл hosts, ну тут случай клинически. Во первых, сразу нахуй посылаете такую программу (Денвер тоже модифицирует hosts, но корректно, защита от валидации не слетает), ну а потом по новой проводим вышеописанные мероприятия и все заработает
Atax Atax [Off] [#] (07.02.2010 / 14:47)
Aliis inserviendo consumor
Эх, если бы и с семеркой такая же хрень была, что бы легко можно было сделать валидной.
VARG VARG [Off] [#] (07.02.2010 / 18:56)
сумашетшый псих
Нихуя Зачетный ман
Atax Atax [Off] [#] (07.02.2010 / 20:16)
Aliis inserviendo consumor
Уважаемые, прошу прощения за оффтоп, но кто мне подскажет, какой сейчас метод активации 7 форточек самый надежный (кроме покупки офф версии) и где скачать последнюю версию семерки.
Seq)I(b)i( Seq)I(b)i( [Off] [#] (07.02.2010 / 20:18)
Гг.Скачать на оффе и пропатчить.
Либо ломанные "сборки на трекерах" скачать.
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (07.02.2010 / 20:48)
Уездный предводитель Каманчей
Качать конечно же с торрентов.
Но предупреждаю, НЕ КАЧАЙ всякие "Вася_Хуйкин_Edition", нахуй все самопалы.
Только копию оригинального RTM диска, активацию потом сделаешь сам.
WildChild WildChild [Off] [#] (08.02.2010 / 02:59)
Atax (07.02.2010/23:16)
Уважаемые, прошу прощения за оффтоп, но кто мне подскажет, какой сейчас метод активации 7 форточек самый надежный (кроме покупки офф версии) и где скачать последнюю версию семерки.
уважаемый, обаращайса в асеку ко мне )) я тебе скину надежный активатор :подмиг: активирует с 1 раза )) Сам другу недавно винду 7 ставил и им активировал, никаких проблем насчет скачки последней версии - дык она как вышла в продажу так новее и небыло
LeoFam LeoFam [Off] [#] (08.02.2010 / 06:50)
aka. LeoFam
Адмену песдатый зачёд
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (08.02.2010 / 07:00)
LeoFam (08.02.2010/09:50)
Адмену песдатый зачёд
Спасибо!гг
LeoFam LeoFam [Off] [#] (08.02.2010 / 10:34)
aka. LeoFam
я Олeгу,вeсдe Гaлюн успeвaeт ыы
VARG VARG [Off] [#] (08.02.2010 / 11:51)
сумашетшый псих
Atax (07.02.2010/23:16)
Уважаемые, прошу прощения за оффтоп, но кто мне подскажет, какой сейчас метод активации 7 форточек самый надежный (кроме покупки офф версии) и где скачать последнюю версию семерки.
все верно, качай офф.RTM, затем октиватором, благо их щас куча. Я уже много раз активировал и никаких проблем
Я активировал этим: http://upwap.ru/740745
Можешь заюзать этот (новее и как заявлено на любую версию 7): http://upwap.ru/740739
Unknown Unknown [Off] [#] (08.02.2010 / 15:16)
А что дает активация хрюши?
бозон_хиггса бозон_хиггса [Off] [#] (08.02.2010 / 15:22)
царь есть азмъ!!!
Unknown (08.02.2010/18:16)
А что дает активация хрюши?
гг))хрюшка стает очень активной,бегает па двару,танцует если правильно активировать может даже спеть гимн СРСР))ученым пака неизвесно пачиму после активацыи хрюша пает именно етат гимн но лутшие спецыалисты НАссы решают етат вапрос
Seq)I(b)i( Seq)I(b)i( [Off] [#] (08.02.2010 / 15:28)
Unknown (08.02.2010/18:16)
А что дает активация хрюши?
Чувство собственного достоинства при наступающем на пятки фгм от мыслей что ты теперь обладатель Ъ венды,и сможешь проходить проверки на офф сайтах с получение обновлений (от туда же).
Ходят слухи что спустя уже пол часа у человека обладающего Ъ вендой,появлялся аппетит,пропадали ночные газы,отрышка и ещё список из 153 пунктов...
LeoFam LeoFam [Off] [#] (08.02.2010 / 16:08)
aka. LeoFam
a у мeня нeхуя нe хочeд пeрeходить по c:/... Вобщeм прeдпослeднeй шaг шозaблядство?
Seq)I(b)i( Seq)I(b)i( [Off] [#] (08.02.2010 / 16:20)
Тему не осиливал,но в предпоследнем пункте такой папки никогда и небыло.
Хоть в скрытых хоть нет папках.Хз откуда она тут в мане появилась,неохото осиливать...
LeoFam LeoFam [Off] [#] (08.02.2010 / 16:39)
aka. LeoFam
Олeгa ждaть придёцо
LeoFam LeoFam [Off] [#] (08.02.2010 / 16:42)
aka. LeoFam
AlkatraZ (07.02.2010/15:43)
C:\Windows\system32\drivers\ets
попрaвлю Олeгa.нe ets,a etc
  Всего: 28
1 2 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 31

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft