Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Линупс
Поиск
  Linux - запоминание размера и положения окон
1 2 3 >>
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (11.02.2010 / 03:48)
чморылое одоробло
ваще есть куча оболочек под линух. Гном и кеды просто самые навороченные и известные
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (11.02.2010 / 03:46)
чморылое одоробло
кеды гавно однако. В чем то Каганов прав, новые версии софта должны по идее работать шустрее, а получается с точностью до наоборот. Ваще я хз у меня дебиан с гномом тока установленный кушает менее 200 метров оперативы, а с компизом и кой какими программами в фоне 350 метров. Хрюша больше кушала
Тепсей Тепсей [Off] [#] (10.02.2010 / 20:13)
Прокуратор GW
Каганов об этом и писал что раз ты пишешь софт, то на новую версию надо не сколько навешивать на утилиту ещё порцию нового говнокода для добавления новых фич, сколько оптимизировать старые алгоритмы. Красноглазики оправдываются отсутствием финансирования... Недософт оправдывается сделкой с производителями железа прогрессом, мол, компы стали производительнее, значит надо на ось навешать говнокода чтобы и теперь новая ось отъедада половину оступной ОЗУ. Заебись. Ну и нах он нужен такой прогресс? За эту ебаную производительность наши деньги плочены, не сколько вендорам этого железного говна, сколько горсвету за липиздричество. А у нас после ебатории на ГЭС цены на свет поднялись в 5 раз. Нормально, платили ≈370, а теперь 1700. Охуенчик. Хотя когда ещё при совдепии строили эту говногэску обещали народам Хакасии бесплатный свет, мол, за то что мы тут вам Енисей засрали. Наивный народ и подписался, ебать, "Енисей! Идём на вы!", - допизделись
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (10.02.2010 / 19:44)
Уездный предводитель Каманчей
Поставил Мандриву в Кедерастическом окружении.
Ну что сказать?
Красиво, но ресурсов хавает немерянно, по внешним ощущениям, тормознее, чем Виста, которую уже сколько хуями крыли.
А чем кеды хуже? гг
Соответственно, они тоже были окончательно посланы нахуй, ибо тоже есть все те болезни, что и у гнома + еще и перенавороченность и тормознутость.

Эхх, не получилось (по объективным причинам) внедрить Линукс на работе.
Опять поставил себе XP и успокоился, а то на 2 недели в секте красноглазых визинщегов был
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (10.02.2010 / 12:09)
Уездный предводитель Каманчей
ну, запустил, глянул.
Конечно красотища, но это заслуга не дистрибутива dreamlinux а менеджена тем Emelard и лоунчера AWM
а так, в остальном - обычный Дебиян.
Единственное, добавили утилиты для установки на флэшку и сборки своих дистрибутивов гг.
---
Короче, пока ставлю Mandriva 2010 KDE, потом отпишусь, как впечатления.
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (10.02.2010 / 12:03)
чморылое одоробло
AlkatraZ (10.02.2010/13:04)
не, не кнопикс, а ДибиянА так да. полностью заточен под МакОсь
дрим же лайв сд? Ну вот, а лайв дебьяна есть кнопекс
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (10.02.2010 / 10:05)
Уездный предводитель Каманчей
Кстати, для Линуксоидов, кто сидит на Гноме, вот подробный мануал с картинками, как заточить внешний вид системы под макОсь
http://www.howtoforge.com/mac4 ... a_mac
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (10.02.2010 / 10:04)
Уездный предводитель Каманчей
john77 (10.02.2010/12:51)
дримлинух ето кажись кнопикс по внешнему виду запиленый под макось, ну по идее здравая вещь
не, не кнопикс, а Дибиян
А так да. полностью заточен под МакОсь
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (10.02.2010 / 09:51)
чморылое одоробло
дримлинух ето кажись кнопикс по внешнему виду запиленый под макось, ну по идее здравая вещь
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (10.02.2010 / 09:44)
Уездный предводитель Каманчей
Я щас исчо Бразильский dreamLinux докачиваю.
Он поидее построен на Дибияне, полностью с ним совместим, только уже обработан до удобоваримого вида и настроен. Отзывы очень хорошие.
Щас все равно буду переставлять, походу попробую и Кедерастическую мандриву и этот Дримлинукс
З.Ы.
Точнее, Мандриву то я естессно уже пробовал, но на виртуалке. А щас поставлю на реальное жилезо, заценю все возможности так сказать...
Изм. AlkatraZ (10.02.2010 / 09:45) [1]
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (10.02.2010 / 09:41)
чморылое одоробло
мне сегодня свежий йсошник тестинга дебиана принесли. Говорят там и кеды и гном свежие, ядро тридцатое в комплекте и еще куча нового. Бум ковыряться смотреть, есле чо полный комплект качнут
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (10.02.2010 / 07:45)
Уездный предводитель Каманчей
Бля, вот как получаеццо гг, хотел просто задать вопрос, а получился какой-то трагический рассказ, типа психологического триллера с элементами ужоснаха
Ну, раз пошла такая пьянка. буду продолжать повествование тут.
---
Щас только пришел на работу. Буду пытаться поднять Мандриву в Кедерастическом окружении. Кеды в ней наиболее удобно скроены. Поставлю, потом отпишусь, что и как, каковы впечатления и юзабельность.
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (10.02.2010 / 03:46)
чморылое одоробло
AlkatraZ (09.02.2010/20:59)
У тя любезнейший, монитор о скольки дюймах?Если бы у меня к примеру, был бы 15, то и я бы не задавалсо этим вопросом, один хуй разворачиваешь на весь экран.Но у меня 24 дюйма и появившееся хуй знает г
17 дюймов у меня. А у брата жены на буке 15, стоит такой же дебиан, но окна почему то напостой на весь экран открываются. Там я не лазил, чужая вещь
WildChild WildChild [Off] [#] (09.02.2010 / 22:40)
maXomaRa (09.02.2010/16:26)
Влияние Чилда продавило психику Олега.
чоо? Гг ))
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (09.02.2010 / 21:35)
Уездный предводитель Каманчей
Тепсей (09.02.2010/21:52)
Нет чтоб в дуалбут ебануть Тебе виднее :подмиг: Я Линь дальше виртуального ящика пока не ставлю Кстати, хотелось бы твоих здравых мануалов о поднятии в виртуальном ящке сервака по типу хостеров
Ты знаешь, дюалбут поставишь, все равно будет тянгуть по-привычному.
А так, деваццо некуда, приходится решать все рабочие задачи на Линуксе, именно так, обстоятельства заставят не откладывать напотом, а сделать сразу.
---
Но вот только скажу, обломы есть серьезные. я уже молчу в плане оборудования... Сетевой принтер, помучавшись пару дней и облазав кучу форумов все таки установил.
Там вообще ебланская ситуация.
Опознавать то хорошо опознается, пишет Xerox WorkCentre 128, все правильно, только вот печатать нихуя не хочет. И так и сяк пробовал. Пока не залез в репозиторий к разработчикам драйверов (и такой ужоснах проходил) и зочеталъ в жалобах, что хуйня с драйверами ксерокса и вместо них надо использовать Generic. Ахуетьневстать.
Ну, сетевой сканер так и не смог подключить, хотя правда у него есть наворот, что может лезть на FTP и там сохранять отсканированное. Ну у Линя традиционно хорошо с FTP, думаю обойду таким методом...
Но вот мелкоеблангские проблемы меня убили. Особенно окна, которые появляются где хотят и ебланские шрифты и диалоговые окна на весь 24' монитор, для детей, или для слепых?
---
Как я не любил Гном, но десктоп в его окружении для меня умер как минимум на год. По крайней мере до выхода 3.0 версии, щас одно мучение. Даже Зенд студио не идет.
Щас на виртуалке ставлю Кедерастическую мандриву (у нее кеды наиболее удобно скроены) и последний раз попробую запустить Zend среду в ней.
Тепсей Тепсей [Off] [#] (09.02.2010 / 18:52)
Прокуратор GW
AlkatraZ (09.02.2010/20:56)
Снес нахуй винду
Нет чтоб в дуалбут ебануть Тебе виднее :подмиг: Я Линь дальше виртуального ящика пока не ставлю
Кстати, хотелось бы твоих здравых мануалов о поднятии в виртуальном ящке сервака по типу хостеров, чтоб с хост-оси делать запрос на гостевую, и отдавала обработанный запрос обратно в браузер Всё не знаю как такую сеть настроить, насколько знаю, под NAT такая фишка не прокатывает
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (09.02.2010 / 17:59)
Уездный предводитель Каманчей
john77 (09.02.2010/17:48)
1) хм в душе не ебу, никогда не задавался этим вопросом
У тя любезнейший, монитор о скольки дюймах?
Если бы у меня к примеру, был бы 15, то и я бы не задавалсо этим вопросом, один хуй разворачиваешь на весь экран.
Но у меня 24 дюйма и появившееся хуй знает где окно, приходится еще искать и крутить галавой, напрягая шею. Ожидаешь на одном месте, оно хуяк, появляеццо ф пизде.
Изм. AlkatraZ (09.02.2010 / 21:37) [1]
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (09.02.2010 / 17:56)
Уездный предводитель Каманчей
Тепсей (09.02.2010/20:11)
Олег, для чего тебе линь?
А хуй иво знает
Хотел на работе внедрить. Ну, внедрение нужно начинать с себя. Снес нахуй винду, установил вроде бы самый юзабельный и повернутый лицом к пользователю дистрибутиф...
Оказалось, нихуя не лицом бля. Сфинктером в харю тычуть
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (09.02.2010 / 17:54)
Уездный предводитель Каманчей
john77, да, насчет Блуфиш согласен, хоть простой и молодой продукт, но неплох, я о нем год назад песал.
Но остальное - ужоснах.
Эклипс вроде перенаворочен, но медленный, а Зенд - вообще, если бы тут ахтунг небыл бы запрещен, так и тянет сделать им пожелание в подобном стиле...
Тепсей Тепсей [Off] [#] (09.02.2010 / 17:11)
Прокуратор GW
Олег, для чего тебе линь?
  Всего: 41
1 2 3 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые внизу
0 / 66

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft