Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Венда
Поиск
  Microsoft объявила о запуске всероссийской программы компьютерной грамотности
WildChild WildChild [Off] [#] (09.02.2010 / 04:44)
Работать быстро, работать качественно, работать эффективно. В наши дни эти требования в большинстве случаев предполагают работу с использованием компьютера. Однако, далеко не все жители России могут использовать компьютер, в качестве привычного и удобного рабочего инструмента. Новая программа Microsoft "Твой курс" поможет тем, кто испытывает необходимость в навыках работы с компьютером.

На вчерашней пресс-конференции с участием представителей государственной власти и руководства Microsoft в России было объявлено о запуске программы "Твой курс", которая позволит 1 миллиону россиян научиться работать с компьютером в течение ближайших трёх лет.

Для решения этой задачи на территории всей России в библиотеках, вузах, некоммерческих организациях откроется более 100 центров компьютерной грамотности. В них смогут учиться все желающие. В реализацию этой программы Microsoft инвестирует $5 млн. за три года.

Важно отметить то, что обучение будет дифференцированным: люди, не умеющие работать с компьютером, получат базовые знания, начинающим пользователям будет доступно дистанционное обучение в рамках специальных курсов, ИТ-профессионалы смогут подтвердить свою квалификацию и получить профессиональные знания в новых областях.

Программа "Твой курс" была высоко оценена Александром Починком, который принял участие в конференции. Фактически, он выразил общее мнение, сказав, что компьютерная грамотность – одно из важнейших средств модернизации экономики России и повышения уровня жизни россиян.
KpyTeHb KpyTeHb [Off] [#] (09.02.2010 / 04:51)
ВЕРХОВНЫЙ ЛОЧ SI
отлично просто! Давно ждал эту новость гггг
  Всего: 2

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 55

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft